Перейти к содержанию
Авторизация  
quantumm

Послезимнее ТО

Рекомендуемые сообщения

Перезимовал мой jamis первую зиму в неотапливаемом гараже. Пора выводить на свет Божий, ну и как полагается обслужить, смазать, подрегулировать. Расскажите, кто как решает эту задачу? Если самостоятельно, то вкратце, что делается. Если в сервисе/веломастерской, то где и какие расценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='quantumm' post='40481' date='24.4.2009, 17:39']Перезимовал мой jamis первую зиму в неотапливаемом гараже. Пора выводить на свет Божий, ну и как полагается обслужить, смазать, подрегулировать. Расскажите, кто как решает эту задачу? Если самостоятельно, то вкратце, что делается. Если в сервисе/веломастерской, то где и какие расценки.[/quote]
Если имеется опыт в переборки двух колёсных агрегатов а также соответствующий инструмент то дерзай в своих руках надёжней и качественей будет в противном случае путь один в вело мастерскую к "механику" качанову но всёже из личного опыта советую набираться собственного в смысле опыта, вить мастер к которому ты обратишся будет делать всёже не свой а чужой вел и на всякие мелочи не обратит внимания в плане смазки, протяжки крепежей и т.д. но самому делать только если имеется соответствующий инструмент и не как иначе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Планирую делать своими руками. Из инструмента есть:
- набор ключиков-шестигранников с выжимкой цепи (напоминает складной ножик)
- рожковые, торцевые, накидные ключи и прочие автомобильные причендалы

Опыта с подобными великами не имеется.. пока. Распечатал картинок с сайта одного, разберусь поди. В настройке переключения скоростей главное разобраться. Сегодня маслица еще добуду.

Позвонил в смортивный мир, у них полное ТО - 1100 р... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у рекламированного мастера - и того больше.
Свяжитесь со мной, может до чего и договоримся. Если я в хорошем расположении духа, то делаю и подробно объясняю что и как куда вкручивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первый раз всегда страшно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='40500' date='24.4.2009, 21:40']Если я в хорошем расположении духа, то делаю и подробно объясняю что и как куда вкручивать :)[/quote]
Хочу это увидеть!!! За 800 договоримся? Готов подьехать завтра с утра. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='40500' date='24.4.2009, 21:40']Свяжитесь со мной, может до чего и договоримся. Если я в хорошем расположении духа, то делаю и подробно объясняю что и как куда вкручивать :)[/quote]
Спасибо :) Выходные прошли спонтанно, один вечер выкроить удалось. Искупал в 92-ом бензине цепь, смазал ее и все звездочки декстроном. Прокатился - лепота :rolleyes: , крутится бесшумно, все передачи переключается как надо. Осталось с тормозами разобраться - передние тупят, раньше по острее были, привык уже. Ну это покатаюсь, если не уйдет, бум разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...