Перейти к содержанию
Авторизация  
RomanOFF

что то не то с тормозами

Рекомендуемые сообщения

Сегодня наконец то взял себе GT Avalanch 3.0 2009 года в Триал Спорте! Всё нормально было, в магазине прокатился на нём но был замечен скрежет на заднем диске! Продавец сказал что так и должно быть! Приехал домой и стал крутить колёса в холостую: при вращении переднего колеса вроде скрежета не слышно а когда стал вращать заднее колесо то оно задевает колодку с левой стороны! При этом заднее колесо заметно медленей крутиться чем переднее! Колодка так и должна притераться или мне в магазине его не правильно настроили??? Скажите пожалуйста! На веле так толком и не покатался т.к. болею!
З.Ы. я вообще правильный велик купил или нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
велик неправильный.
Тормоза настраиваются по инструкции за 5 минут. (bike-repair.ru)
Принимай йад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, во-первых, почему вел неправильный?
во-вторых, в честь чего это опять мы кидаемся ссылками и не отвечаем конкретно на конкретно поставленный вопрос новичка, ещё очень мало смыслящего в байках?
да, вопрос конечно так себе... но он всё же новичок и не стоит так сразу грубо к нему...
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Норди прав, я ещо мало чего в велах понимаю! могли бы и без йада обойтись))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читай указанный сайт. Там делов на 3 минуты, 2 болта открутить и закрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у топикстартера передозировка нафлудина, то только краткий посыл(по адресу) может вывести его из ступора.

ЗЫ Норди, яйца курицу не учат, ага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Норди' post='39639' date='12.4.2009, 18:56']ну, во-первых, почему вел неправильный?
во-вторых, в честь чего это опять мы кидаемся ссылками и не отвечаем конкретно на конкретно поставленный вопрос новичка, ещё очень мало смыслящего в байках?
да, вопрос конечно так себе... но он всё же новичок и не стоит так сразу грубо к нему...
ИМХО[/quote]
А как ещё отвечать...
Может Димыч и грубоват, но про посыл он прав! Не на пальцах же объяснять какой болтик открутить и какую ручку повернуть! Давно уже всё подробно расписано и фото приложено. А гуглом надо уметь пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы с радостью в гугл залез но у меня глоба нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слегка откручичаешь верххний болтик который крепит сам тормоз (который за диск хватаеццо) слегка отккручиваешь вижний болтик (оба они торчат голофками вверх а не в бок) нажимаешь ручку тормаза (заднега далжна быть справа) неотпуская ручку закручиваешь аккуратна оба болтега обратно... проверяешь трет или нет, если трет повторять сначала до полного удовлетворения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я пытался от подобных вопросов и тем отстраниться, доверяя это другим, но в итоге пришлось самому разобраться с аналогичной проблемой... и как-то даже бОльшее удовольствие катание доставляет :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лан, посмотрим! может колодки притрутся есчо! постораюсь покататься на неделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...