Перейти к содержанию
Славян

Рубежи родного края

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех велопутешественников и тех кто хочет ими стать! Возникла идея организовать серию велосипедных путешествий "Рубежи родного края".
[b]Цели путешествия: [/b]
-Обогнуть по периметру вдоль границ родной Алтайский край;
-Посетить достопримечтальности от (реликтовых рощь, до каменных баб и стел).

Всего планиуется пять серий, пять независимых др.от друга маршрутов, со своей категорией, км и т.п. Первую серию планирую организовать на майские праздники.
[b]Нитка:[/b] Барнаул-Бийск (поезд) - Солонешное-Тальменка-Бол.Бащелак-М.Бащелак-Боровлянка-Аба-Машенка-Сентелек-Березовка-Чарышское. Если по срокам будем успевать продолжим движение Тулата-Чинета-Бугрышиха-Колывань-оз.Моховое - г.Синюха-Демидовский тракт-Черпановский-Змеиногорск-Барнаул.

[b]Особенности нитки маршрута:[/b]
-Экскурсионные объекты (Бащелакский хребет, каменные изваяния в Сентелеке, г.Синюха, оз МоховоеДемидовский тракт);
-Межсезонье (весна);
-Категория сложности 2;
-Общий км ~
-Перевалы 4-5
-Сроки 30.04-11.05.2009

Кто что знает по данной нитке велком как говорится в тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Славян' post='37949' date='14.3.2009, 14:22'][b]Нитка:[/b] Барнаул-Бийск (поезд) - Солонешное-Тальменка-Бол.Бащелак-М.Бащелак-Боровлянка-Аба-Машенка-Сентелек-Березовка-Чарышское. Если по срокам будем успевать продолжим движение Тулата-Чинета-Бугрышиха-Колывань-оз.Моховое - г.Синюха-Демидовский тракт-Черпановский-Змеиногорск-Барнаул.
Кто что знает по данной нитке велком как говорится в тему![/quote]
Вот тут коротко о походе прошлого года по частично пересекающемуся маршруту:
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velo.nsk.ru/forumdn.php?forum=tour&topic=1217853614&messid=1"]http://velo.nsk.ru/forumdn.php?forum=tour&...14&messid=1[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема интересная! И маршрут тоже хороший. Я планирую в этом году прокатить по данному маршруту, только из барнаула, или в барнаул.Небыл на колывани, давно хочется побывать. От Солонешного через бащелак катал по осени ! Места там тоже клевые [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID=f6a1b594-68c4-4af7-b7fb-3ea29214bba1"]http://www.marshruty.ru/Travels/Travel.asp...fb-3ea29214bba1[/url]
По срокам , думаю уложитесь) я на такой маршрут дня четыре планирую потратить! Со стартом из барнаула, либо финишем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ооо!!!горя Синюха!!!как много в этом слове! Я родилась в Змеиногорске, на гору ходила в походы (пешка) раз 5, пока заказником не сделали... тигерекский хребет облазила, золотой корень до сих пор есть в мешочке немного отуда... места оболденные!!! дикие, народу мало, иногда охотники..или небольшие группы туристов(школьники)во главе с Валерием Валентинычем Рубцовым(учитель физики и суперский знаток тех мест).на днях могу свяязаться со змеиногорском поспрошать как там с дорогома в плане проезжабельности на велах.Хотя там все от сезона зависит, много дождей-нет дороги, мало-есть колея Урала..Вдоль реки Белой прекрасные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колывань-оз.Моховое - г.Синюха

Бывал в там! Очень красивые места! На моховое при желании можно и своим ходом, а вниз от туда одно удовольствие! На Синюхе ~по средине горы бьёт родниковый ключ(со стороны 8 марта он по проще, а со стороны Колывани очень даже приличный ключ). В принципи на неё можно подняться с велами, тяжеловато правда будет. А ещё помоему от туда видна г.Белуха. Точно не помню давно был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ENERGAIZER' post='37955' date='14.3.2009, 21:29']Тема интересная! И маршрут тоже хороший. Я планирую в этом году прокатить по данному маршруту, только из барнаула, или в барнаул.Небыл на колывани, давно хочется побывать. От Солонешного через бащелак катал по осени ! Места там тоже клевые [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID=f6a1b594-68c4-4af7-b7fb-3ea29214bba1"]http://www.marshruty.ru/Travels/Travel.asp...fb-3ea29214bba1[/url]
По срокам , думаю уложитесь) я на такой маршрут дня четыре планирую потратить! Со стартом из барнаула, либо финишем.[/quote]
Да маршрут очень симпотичный, одни из самых "диких" мест на Алтае. Твою статью прочитал, хорошо скатались. В Колывани был не однократно и пешком и на машинах, район очень интересный, осталось пожалуй закатить Демидовский тракт. Эх быстрее бы майские наступили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличные места особенно там подальше где Сентилек, там у меня туристское детство прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маршрутики состоялись? Если да, то поделитесь впечатлениями! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...