Перейти к содержанию
MTSam

Поехали в Европу в августе 2009 года!

Рекомендуемые сообщения

Как говорится "мечтать не вредно!"
Вот и я, в своём велоувлечении, по большей части "на работу-с работы" и иногда ПВД с максимальным пробегом 160 км за пару дней (по семейным обстоятельствам), спросил себя:"А почему бы не прокатиться по серьёзному?" Болезнь началась с прочтения пары отчётов о путешествиях на велосипеде по странам Европы. И понеслось, идея прокатиться по Европе стала моей заветной мечтой и навязчивой идеей. После прочтения около 15 велоотчётов, было твёрдо решено осуществить данную поездку. И тут в конце февраля мегановость "открывается Паневропейская велотрасса Прага-Париж!", это было как подарок, целый сайт с кучей информации, чётким маршрутом, картой, описанием исторических мест и т.д. [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.paneuropa-radweg.de/default.asp"]http://www.paneuropa-radweg.de/default.asp[/url]
Протяжённость маршрута 1537 км. Проходит через Францию, Германию, Чехию. Все страны более чем велодружественны, с развитой сетью велодорог и велосипедной инфраструктурой.
А теперь по существу: поездку хочу осуществить в августе 2009 года, т.к. считаю что это время самое щадящее в смысле погоды. В родном велосипедном ставрополье единомышленников не нашёл, поэтому вынужден обратиться к всесильному российскому велоинтернету в поисках попутчиков для данной велоавантюры. Так что "Добро пожаловать!"
На данный момент откликнулся только 1 человек, Ринат из г. Алматы.
Поездка будет осуществлена из Парижа до Праги. В Париж добираться предлагаю на автобусе из Москвы (32 часа, 130 евро).
Поездка в экономном туристическом стиле, с ночёвкой в палатке в кемпингах, или в "поле".
Бюджет поездки примерно 1500-2000 евро.
Почему из Парижа, а не из Праги? Потому что во Францию получить первую визу в чистый паспорт на 30 дней значительно проще, чем в Чехию, а также ехать в сторону ДОМА куда приятней и легче.
Погулять по Парижу и по Праге закладываю примерно по 2-3 дня, остальное время в пути.
Средний пробег за день примерно 100 км.
Если кто-то думает, что всё я затеваю слишком рано, то вы ошибаетесь, т.к. информацию по теме приходится собирать по крупицам, а подготовиться хочется по максимуму.

Вот пока всё основное. Если что-то интересно – спрашивайте. Есть возможность поделиться необходимой информацией – буду очень благодарен.

P.S. Чтобы не разрываться между сайтами, основное обсуждение на велопитере в теме [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=415487&rid=10130"]http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=...7&rid=10130[/url] , т.к. там к теме проявли наибольший интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пафосный очень пост получился :)
Вы написали о своих душевных муках, даже написали про Рената из Алма-Аты, и при этом так и не сказали как Вас зовут.

Как вариант кстати, сажайте Ваше "семейное обстоятельство" тоже на велосипед - и вперёд в Европу по Вашему маршруту! Думаю ярких впетчатлений на всю жизнь хватит обоим :).

А вообще, Вы молодец! и удачи Вам в Ваших путешествиях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' date='6.12.2008, 20:09' post='34831'
Пафосный очень пост получился :)
Вы написали о своих душевных муках, даже написали про Рената из Алма-Аты, и при этом так и не сказали как Вас зовут.

Как вариант кстати, сажайте Ваше "семейное обстоятельство" тоже на велосипед - и вперёд в Европу по Вашему маршруту! Думаю ярких впетчатлений на всю жизнь хватит обоим :).

А вообще, Вы молодец! и удачи Вам в Ваших путешествиях!
[/quote]

Моё имя Александр. В интеренете называюсь MTSam, что понятно из автора темы. Пост, такой, т.к. по другому заманить не получается.
"Семейное обстоятельтство" это жена и сын 4 лет, которые тоже катают на веле, но такое путешествие не каждый взрослый мужчина осилит.
Ярких впечатлений хочу действительно на всю жизнь.
Спасибо за пожелание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MTSam' post='34841' date='6.12.2008, 21:37']Пост, такой, т.к. по другому заманить не получается.[/quote]
А зачем "заманивать", да еще так активно? Даже Света, которая любит и умеет катать в большой компании, удивилась.
Велотуризм - если не соло, то, уж точно, камерный жанр ИМХО.
По сути поста: по Европе проехаться, конечно, интересно, но далеко (от нас особенно), долго, дорого, хлопотно (с визами и т.п.) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Придётся ехать одному - поеду. А так максимум вчетвером, но и такую группу собрать будет сложновато, т.к. всех пугают сроки и суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Вы учитывайте, что ехать в длительные и серьёзные походы с незнакомыми людьми - это значит что Вы вместо получения удовольствия будете решать проблемы этих людей и заниматься их тараканами. Увы, но чаще всего получается так.

А ведь когда ты едешь в походе с человеком месяц и спишь сним в одной палатке и видишься 24 часа в сутки,....в общем для меня например критерием выбора человека в длинный поход является одно единственное: что я его смогу не послать на три буквы спустя несколько дней общения. Извините за буквальность конечно, но мне кажется это важно.

Поэтому, если Вы на будущее хотите команду единомышлеников, старайтесь лучше знакомиться и кататься с людьми Вашего города, привлекать своих друзей к велотуризму.

И думаю если бы Вы написали сухо: собираюсь туда-то, сроки такие-то, ориентировочный бюджет такой-то а график такой-то. То заинтересованных опытных людей, мне кажется, откликнулось бы больше.

Но это всё психология конечно, ну её...

Как для себя, европа - интересно конечно, но решила что туда-то я всегда успею, хотя и далеко она и дорогая. Пока ещё есть в мире много мест, где здоровья и энергии хватит только сейчас, - будем стримиться пока туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='34861' date='7.12.2008, 21:36']А ведь когда ты едешь в походе с человеком месяц и спишь сним в одной палатке и видишься 24 часа в сутки,....в общем для меня например критерием выбора человека в длинный поход является одно единственное: что я его смогу не послать на три буквы спустя несколько дней общения. Извините за буквальность конечно, но мне кажется это важно.[/quote]
А нефиг месяцами в поход ходить :)
Психологическая совместимость в чистом виде - исключение, а не правило. А на пару/тройку недель адекватный человек вполне способен своих тараканов подержать взаперти ради коллективного комфорта, на крайняк "выпускать их погулять" когда они никому мешать не будут. :) Вот неадекватных человеков действительно с собой брать не стоит.
По собственному опыту конфликты в группах "без преистории" завершаются легче и с менее тяжёлыми последствиями. Так чта нету в этом ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"В Европу - Европу - ну ее в ***опу". (с.) Какой-то мудак из телевизора.
+1 с словам Светы. Берите "семейные обстоятельства" в полном составе и в Путь. Местные так все катают. По 100 км в день по велодорожка - поход для серьезных взрослых мужиков? Смешно, этот маршрут именно для семейного отдыха. Юнца в прицеп и погнали.
Вот только почему Париж-Прага? Там по Франции одни поля беспонтовые, в Германии чуть получше, но тоже не самые красивые места, а Чехии чуть больше 100 км.
Я, в этом году, со своим семейным обстоятельством тоже планировал закатить эту дорожку, но Бог миловал и поехали мы другим путем, о чем Его и благодарю. 100 % больше эмоций получили и достопремичательностей посетили. Немного подробнее в этой теме [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=2672"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=2672[/url].
А маршрут был такой Дюссельдорф (гер.) - Кельн - Бонн - Кобленц - Майнц - Карлсруэ - Страсбург (фр.) - Руст (Европа-Парк) - Фрайбург - горки Шварцвальда - Боденское озеро - Брегенц (австр.) - Вадуц (лихт.) - Кур (швейц.) - пер. Сан-Бернандино - Беллизона - Комо (ит.) - Милан (ит.) - Альбенга (поездом) - Империя - Сан- ремо - Ментон (фр.) - Монте Кало (Мон.) - Ницца - Канны - поездом до городу Парижу, велопрогулки по Парижу - поездом в Дюссельдорф через Брюссель и Кельн.
Самая фишка в том что утром ты не знаешь еще куда поедешь днем и где будешь ночевать. Один фик очень тяжело заблудиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ссылка на отчёт в указанной теме не работает.
дайте пожалуйста ссылку, где можно почитать о путешетсвии, уж очень люблю это дело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как такового отчета нет, выкладываю текст, который был опубликован в ВикиНовости, только фоток побольше: тыкать [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://altayrussia.com/content/1228843242"]сюда[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Коротко, красиво и главное интересно.
На рассылку Алексея Потупина подписан тоже, но почему-то пока не решился написать ему.
Уважаемый Иван, не могли бы Вы написать мне на mtsam@mail.ru о том, каким образом Вы с ним договаривались, какие условия он выставляет, ну и вообще чем в действительности он может помочь в организации поездки. чем помог лично Вам.
надеюсь Ваша информация поможет мне подойти с "правильной" стороны к общению с Алексеем Потупиным, если конечно это понадобится.
Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MTSam' post='34915' date='10.12.2008, 0:53']На рассылку Алексея Потупина подписан тоже, но почему-то пока не решился написать ему.
...
надеюсь Ваша информация поможет мне подойти с "правильной" стороны к общению с Алексеем Потупиным ...[/quote]
Ммммдя ... немного не в тему, но все же:
- я в свое время от рассылки А.Потупина отказался из-за его стремления объять необъятное, что привело к ее абсолютной нечитаемости (многа букафф);
подойти с правильной стороны нет проблемы если вы хоть отчасти разделяете его взгляды, - - я, например, как воинствующий атеист, счел, что будет непростительным грехом, использовать возможности предоставляемые религиозной организацией и ее функционерами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не атеист, крещёный, но не более того. в бога верую , но по своему.
если Алексей Потупин поможет в организации поездки, я ему буду очень благодарен и в свою очередь тож помогу чем смогу.
у нас общие интересы - велопутешествия. думаю этого достаточно.
ну конечно если в дополнение к этому производится религиозная обработка, то лучше уж как-нибудь сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу религиозной подоплеки: а ее нет, и уж тем более нет никакой "религиозной обработки". Алексей и все люди из представительства РПЦ в Дюссельдорфе просто замечательные люди, знакомством с которыми я лично очень дорожу! Я, например, не крещеный, но верующий, мне нравятся обряды РПЦ, нравятся и другие конфессии. И если предоставляется возможность изучить эту красоту подробнее отказываться никогда не стану, а бить себя в грудь по советски-пионерски кичась атеизмом (что в конечном счет тоже религия) считаю недостойным.
2 MTSam: обязательно напишу про визовые дела и организацию въезда вам на мыло.
В настоящее время рассылку Алексей практически не занимается рассылкой по личным причинам, кто хотел бы помочь в этом нелегком деле пишите ему на почту velosipedism( гав ) rambler.ru или a( гав )palomnik.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='34924' date='10.12.2008, 14:48']Алексей и все люди из представительства РПЦ в Дюссельдорфе просто замечательные люди,[/quote]
Конечно, а как же им еще "ловить человеков"?
Я рад, что не было явной религиозной подоплеки и обработки (она и не должна быть заметной) ... хотя интересно было бы поглядеть какова была бы их реакция на заявления о том, что их гость считает любую религию злом, и РПЦ в общем-то тоже.
Вот поэтому то я и сказал, что не считаю для СЕБЯ возможным пользоваться их гостепримством и плодами их трудов, дабы не ставить обе стороны в двусмыленное положения. И посоветовал тому, кто не столь радикально мыслит, обращаться туда без опасений.
Или достойнее было, по твоему, притвориться сочуствующим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОПА! А тема-то не здохла! Итак, 3 маньяка: Саша-Ставрополь, Андрей-Москва, Дима-Екатеринбург... выдвигаются по заданному маршруту!
Визовые вопросы, не без проблем конечно, РЕШЕНЫ!
30 дней, 3 страны, среднее количество бабосов и конечно же море удовольствия и куча адреналина совместимое с погружением в неизвестный образ жизни.
Не зря затеял тему заранее, т.к. в реальности нашлось мало авантюристов на этот велопоход.
Думаю 3 человека само - то для нашего маршрута.
Спасибо всем за советы и пожелания удачи!
Отчёт будет или нет - незнаю, т.к. особо не писатель, но фоток попробую накидать.


ОПА! А тема-то не здохла! Итак, 3 маньяка: Саша-Ставрополь, Андрей-Москва, Дима-Екатеринбург... выдвигаются по заданному маршруту!
Визовые вопросы, не без проблем конечно, РЕШЕНЫ!
30 дней, 3 страны, среднее количество бабосов и конечно же море удовольствия и куча адреналина совместимое с погружением в неизвестный образ жизни.
Не зря затеял тему заранее, т.к. в реальности нашлось мало авантюристов на этот велопоход.
Думаю 3 человека само - то для нашего маршрута.
Спасибо всем за советы и пожелания удачи!
Отчёт будет или нет - незнаю, т.к. особо не писатель, но фоток попробую накидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...