Перейти к содержанию
Авторизация  
Ivan V

Стартуем из Бангкока 19 декабря!

Рекомендуемые сообщения

Итак, билеты в одну сторону куплены... назад дороги нет...
Обстановка в БКК вроде нормализуется, хотя нам это даже не выгодно - лучше уж прилететь в Утапао, сразу на побережье, чем в гиганский смрадный мегаполис.

Вот что мы задумали:

Велопробег по Юго-Восточной Азии (Тайланд, Камбоджа, Вьетнам, Лаос, Китай)

Время проведения: 19 декабря – апрель 2009 года

Место проведения (страна, район): Индокитай.

Маршрут начинается в погрязшем в последнее время в волнениях Бангкоке, куда планируется добираться самолётом одному участнику из Москвы, другому из Новосибирска. Уж, надеемся, «оппозиция» будет более благосклонна к нашим рейсам, и мы попадём на землю нами обетованную… Затем, миновав шумный мегаполис, проследуем велосипедом вдоль побережья до Камбоджи, где, конечно, же не забудем посетить Ангкор-Ват, а затем дикими дорогами направимся в Лаос. Прочувствуем атмосферу этой страны, заедем во Вьетнам, где вдоль побережья расположено много интересных достопримечательностей. Опять Лаос и север Тайланда, откуда можно улететь в Бирму, т.к. прохождение границы в центральную часть страны, к сожалению, на сегодняшний момент невозможно.
После этого нас ждут истинные жемчужины Китая – юго-западные провинции – Юннань и Сычуань, где текут рука об руку Меконг, Янцзы и Салуин, где умиротворённые плотным обедом панды, смешно лежат кверху пузом, где грандиозность ущелий заставляют держать рот приоткрытым… Остатки королевства Кхам также интересуют членов экспедиции. Далее из шумного мегаполиса Ченду на поезде проследуем до Турфанской впадины, где посетим оставшиеся от потерянных цивилизаций развалины. Урумчи. Кашгар. Ош. Бишкек. Далее думаю, можно заслужено пересесть на поезд до Барнаула!

Всего предстоит преодолеть минимум 8000 км по земле (в среднем, плинируется проезжать 100 км в день). Экспедицию главным образом интересуют природные достопримечательности, особенности быта местного населения, культурное наследие наций для того, чтобы показать, насколько разнообразен и необычен МИР!

Команда:

Шиянов Иван Викторович (Барнаул), опыт велопоходов по Северной Индии, Западному Китаю, Таджикистану, Узбекистану, Киргизии, Казахстану и регионам России. Опыт самостоятельных путешествий по Китаю, Монголии, Турции, Сирии, Иордании, Ливану, Ираку, Ирану и странам СНГ.

Илья Закатов (Москва), опыт велопоходов по Лаосу, Таиланду, Мадагаскару, Сирии, странам СНГ и регионам России.


Кто хочет поучаствовать в этом проекте хотя бы виртуально??? Ищется толковый пресс-секретарь!

Мы будем вести путевые заметки и набирать их в инет-кафе или/и "налодоннике" и скидывать это по возможности на мыло (приблизительно раз в неделю)... Нужно будет этот текст привести в читабельный вид (сделать транслитерацию, поправить ошибки, возможно кое-что изменить/придумать, чтоб было понятней широкой публике, рассказать интересные подробности о достопримечательностях, которые мы посетили, либо проехали мимо (материалы будут предоставлены) ;) ). Причём сделать это довольно оперативно, а не через неделю... и отослать на 2 мыла (текст будет публиковаться на двух сайтах - велобарнауле.ру и маршруты.ру). Текста будет порядка 2 листов А4 за неделю, т.е. пустяки (можно делать частями - ежедневно по дню)...

Т.е. человек должен:
- регулярно (хотя бы раз в неделю) проверять почту;
- "быть на ты" с русским языком;
- быть заинтересованным в странах, по которым проходит наш маршрут.

Есть добровольцы?

зы: ах, забыл ))) пресс-секретарю будет привезён подарок мной лично из Китая, либо принят от него спецзаказ, если есть особые пожелания! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм.... интересная идея! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот подсчитал бюджет поездки, некоторые соображения по расходам...

Транспорт 741 (самолёт, автобусы, поезда)
Снаряжение 322 (спальник, обувь, бинокль, флис, велозапчасти, видеокассеты)
Визы 80 (камбоджа, китай и продление)
Гостиницы 39 (9 дней)
Экскурсии 70 (Ангкор, Хью, Ханой, Китай)
Сувениры 64 (посылка из Ханоя)
Банк.сервис 30 (пластик)
Еда, связь... 324 (99 дней пути)
1670$
т.е. по идее если вычесть транспорт+шмотки, то получится 1000$ на 100 дней пути.
10$ в день не в чём особо себе не отказывая, но и не швыряя денег на ветер...
вот так вот...

вот ещё некоторая статистика:
пройдено 4906 км за полные дни
44 полных ходовых дней
17,9 км/час средняя скорость
111,5 км в среднем пробег
6,2 ходовых часов в среднем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юго-западный Тибет...Досматривают вещи, делают ксерокопию паспорта, дневниковых записей, распечаток из Internet (между прочим, информации, где расположены посты). А «главный» всё куда-то звонит, и всё суёт мне трубку, но сотовая связь паршивая и «китайский английский» я не понимаю. Улавливаю только слова «closed area». Мне говорят, что ты должен вернуться назад!.. в Cawarong (( Я не верю своим ушам! Это мне кажется невероятным! Меня пытаются «засунуть» в джип. Я пока слабо упираюсь – мне ещё не верится, что придётся возвращаться и снова брать снежный перевал. Велик засунули в джип, даже не снимая багаж. Едем около 1,5 часов всё, что я проехал за сегодняшнее утро и вчерашний день. Такая красота кругом, но теперь она не волнует. (( Привозят меня в Bitu, кормят.
Применяю последнюю меру - разыграю «спектакль», но никакие доводы не помогают (плохое здоровье, отсутствие денег (я хотел их снять в Zogong), снежный перевал). Приказ есть приказ – «closed area for foreingers»... Я говорю, что останусь жить в Bitu! Сажусь на обочину и никуда не хочу идти.

остальное здесь - [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID=fbd3458e-5629-4d9d-a71c-7f3c6cb9dbe4"]http://www.marshruty.ru/Travels/Travel.asp...1c-7f3c6cb9dbe4[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...