Перейти к содержанию
dedyska

Подскажите с выбором велосипеда. Komodo или Аваланчь

Рекомендуемые сообщения

вот решил купить велосипед. Выбираю между jamis komodo2.0, komodo1.0 и GT Avalanche 1.0 disk. Беру в основном для езды по городу мелких прыжков и езды по лесу. главным критерием являются гидравлические дисковые тормоза и маломальски нормальная вилка. Может кто нибудь подскажет какие велы ещё можно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я конечно не большой спец в велах,
но по-моему это два слишком принципиально разные вела чтоб между ними выбирать :blink: , - и для разного предназначены,
учитывая что у jamis komodo нету третей звезды на системе и абсолютно уродская форма верхней трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аваланч диск))) мне оч нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на комодо 1.0 стоит механика вообще-то
имхо - лучше дорогая механика, ну или гидра подороже
у меня Тектро Аурига задняя уже глючит (зажались колодки при снятом колесе и теперь информативность ручки другая, туже)
хотя опять же как ездить будешь!!!
я вполне доволен аваланчем 2.0, хорошая машинка начального уровня, 1.0 выше классом - это есть гуд, другие перключатели более хорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом году купил себе аваланч 1.0 disk. ОТЛИЧНАЯ машинка мне понравилась. Но если ты собираешься тока кататься, то может посмотришь на 3.0 (он тоже с дисковыми тормозами есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они все для разных целей.
комодо 2 - парк.
комодо 1 - трейл.
авка - кантри.

[quote]Беру в основном для ... мелких прыжков[/quote]
что для тебя мелкие прыжки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Spyder' post='33812' date='29.10.2008, 3:00']они все для разных целей.
комодо 2 - парк.
комодо 1 - трейл.
авка - кантри.


что для тебя мелкие прыжки?[/quote]


ну допустим со школьного крыльца. высота 1.5 метра (макс).Ну и так мелкие природные трамплинчики.

[quote name='GerAdler' post='33808' date='28.10.2008, 22:35']В этом году купил себе аваланч 1.0 disk. ОТЛИЧНАЯ машинка мне понравилась. Но если ты собираешься тока кататься, то может посмотришь на 3.0 (он тоже с дисковыми тормозами есть)[/quote]


нееет механника вообще не вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='33801' date='28.10.2008, 20:53']я конечно не большой спец в велах,
но по-моему это два слишком принципиально разные вела чтоб между ними выбирать :blink: , - и для разного предназначены,
учитывая что у jamis komodo нету третей звезды на системе и абсолютно уродская форма верхней трубы.[/quote]


под мой стиль катания конечно надо что-то нейтральное.у комодо2.0 третей звезды нету зато вилка хорошая.а у аваланча меня рама бесит зато цена не кусается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ну допустим со школьного крыльца. высота 1.5 метра[/quote]
1.5-метровый дроп - мелкий прыжок?
хм.
либо автор катал урбан фрирайд (нах тогда ему наши советы?), либо просто понтуется.

[quote]Беру в основном для езды по городу "мелких" прыжков и езды по лесу[/quote]
под твои цели еще кое-как подходит второй комод. авка от 1.5-метровых дропов на плоскач умрет первой. комод 1 протянет немного дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забудь про GT. "Мелких" прыжков он не переживёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни хрена себе мелкий прыжок - 1,5 метра!!! Помоему такого прыжка ни один вел из тех что ты смотришь не выдержишь

P.S. аваланч точно не подойдет для такого катания (по лесу еще то), Сам испробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Забудь про GT. "Мелких" прыжков он не переживёт...[/quote]
жив еще... ну конечно не с таких "мелковатых прыжочков"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щас езжу на какой-то дореволюционной лаже.даже названия не знаю.Года 4 назад на барахолке купил. Покрайне мере он выдерживает.

А на счёт понтов скажу так. Понты в принципе не уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вообще я сказал 1.5 метра это самый максимум.а вообще в основном лес, город, ну и чтобы попрыгать можно было.Кстати как вам GT Чакер 1.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]щас езжу на какой-то дореволюционной лаже ... он выдерживает[/quote]
шоссейники тоже терпят метровые дропы.
только недолго.

[quote]как вам GT Чакер 1.0[/quote]
хрень.

смотри пушеры, шутеры, норки. рукус шор, на худой конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче говоря посоветуйте велосипед с ценой до 15-16 тысяч.

Принципиально важно рама подобная Норко БигФут или Джамис Комодо. и Гидравлические дисковые тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо чакер (особенно старший) хорошая база для начала катания, и дальнейшего апгрейда под свои предпочтения.
Угол рулевой и длина верхней трубы вполне не мешают выдергивать банник например.

тут где-то в ветках продажи продают чакер 1.0 за вполне смешную цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]посоветуйте велосипед с ценой до 15-16 тысяч[/quote]
[quote]Принципиально важно ... Гидравлические дисковые тормоза[/quote]
тогда только бэу.
новый велик на [i]нормальной[/i] раме с [i]нормальной[/i] гидрой за 16 штук ты не найдешь даже в сезон скидок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...