Перейти к содержанию
Авторизация  
Miron

Поход на 25-28 сентября

Рекомендуемые сообщения

Бийчане собираются-пока Мирон и Дакар. Старт из Солоновки, выезд из Бийска 25 утром на микрике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерная схема: Солоновка, Карпово, Н.Жизнь, Дёмино,(может Денисова пещера и водопады), далее по тайге - Елиново(Рыбное), Чилик, прорыв на Тальменку, Сибирка, Юртное, Лютаево, Карпово-Солоновка. С Солоновки на микрике до Бийска. Прогоны ежедневные длинные, вставать утром рано, ехать до упора. Если кто соблазниться-то всю снарягу иметь свою. По деньгам точного расчёта нет, но думаю уложимся в 1500р.
ПРОСЬБА писать только по делу. Мой тел. смотри в личке. Звонить в рабочее время(10-18).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите хоть отчетик! Фото есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Напишите хоть отчетик![/quote]
ОТЧЁТ
Велопоход по Солонешенскому району на 25-28 сентября 2008 года.

С чего всё началось?
С того, что в один прекрасный момент Дакар купил себе велик. Потом и я, Мирон, тоже приобрёл такое-же средство передвижения. Обкатав окресности Бийска, стало тянуть на дальнобой, с палатками и прочими атрибутами походной жизни. К слову, у меня имелся некоторый опыт походной жизни.
Планировать поход начали ещё зимой. Куда – тоже сильно вопрос не стоял. Солонешенский район был выбран по:1) ближайший к Бийску горный район, 2) от любой глухой точки района до ближайшего жилья - 20 км.,3) я там вырос.
И вот, наконец, ценой недоспанных зимой на работе часов был разработан небольшой маршрут по району и выглядел он так: Солоновка – вверх по р.Песчаной, затем по р.Быстрой до с.Карпово, далее по гравийке через перевал до д.Б.Тихая. От д.Б. Тихой полевыми торными тракторными дорогами через реки, горы и долины необходимо доехать до д.Н.Жизнь. А дальше…но маршрут изменился.
Итак, маршрут есть. Как-бы выбрать время? На май – я еду на сплав. Июнь – длинные выходные – и опять-таки сплав! Но Дакар маршрут, по которому я сплавлялся, прокатил на велике (от Ороктойского моста до Манжерка) и понял он, что по плотно загруженным магистралям лучше ехать на комфортном 4-х колёсном средстве передвижения!
В июле у нас была попытка через Белокуриху, пер. Татарский, по горно-таёжным тропам прорваться на трассу Алтайское – Куяган, к сожалению, попытка была не очень удачной… Но любой, даже негативный, опыт стоит принимать и делать из него выводы.
Летом трудно вырваться на несколько дней – то работа, то сады-огороды, то погода…(и жена тоже!).
И пришла осень! Деньки стоят замечательные, на работе тишина и спокойствие, сады отходят – самое время ехать в поход! Но тут внесла свои коррективы погода… Хоть у природы и нет плохой погоды, но на гисметео я бывал по три раза на дню, ища просвет в сплошной облачности, пришедшей в наш край. И разошлись тучи над районом – на четыре дня дают погоду!
Вся подготовка заняла… совсем ничего не заняла. Без купил багажник и велорюкзак, я закупил в свободное от дома время продукты, Дакар сделал таблички - указатели на велосоревнования и стали ждать утра четверга. Четверг внёс свои коррективы. Без`ов начальник распорядился, чтобы Без вышел на работу в четверг до обеда. Приятное начало похода… Я то и так стартую с работы, а Дакар на работу до обеда пошел. В обед приезжает Без и говорит: «Мужики, я вас до Солоновки увезу, а сам не поеду – работать надо». Мы предполагаем, а работа нами располагает…
До Солоновки доехали быстро. Там Без съел пирожок, который заботливая Дакарова жена напекла в дорогу, помахал на прощанье рукой и поехал в Бийск. Мы упаковались, оставили лишние вещи в кемпинге 3А и двинули вдоль Песчанки.
Старт в 16:00, на спидометре нули.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 260676
Видел ваши следы от протекторов.... Так и понял Бийчане проехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...