Перейти к содержанию
Авторизация  
Elektra

ВелоБуря 2 этап, г. Томск

Рекомендуемые сообщения

ПОЛОЖЕНИЕ
Кубок города Томска по
олимпийскому кросс-кантри
«Вело-буря» сезон 2008.

1. Цели и задачи.

Городские многоэтапные соревнования по олимпийскому кросс-кантри, организуются с це-лью пропаганды здорового образа жизни, популяризации велоспорта среди широких слоев на-селения, привлечения желающих к занятиям спортом. Выявления сильнейших гонщиков в 6-и категориях. Общее руководство и организацию соревнований осуществляет Оргкомитет и Де-партамент по социальной политики Администрации г. Томска. В течение сезона допускается изменение некоторых пунктов положения.

2. Сроки и место проведения.

Соревнования проводятся в городе Томске.
I этап: 08 июня 2008 г. стадион Томского политехнического университета «Буревестник».
Главный судья соревнований МСМК по велоспорту Кравцов Д.А.
II этап 07 сентября 2008 г. стадион Томского политехнического университета «Буревестник».
Главный судья соревнований МСМК по велоспорту Кравцов Д.А.

3. Руководство подготовкой и проведением соревнований.

Организацию и проведение соревнований осуществляет судейская коллегия во главе с МСМК Кравцовым Д.А., технический судья - Савинов А.А. Непосредственное проведение соревнова-ний возлагается на судейскую коллегию, утвержденную оргкомитетом.

4. Прием заявок, регистрация участников.
Регистрация участников 1 этапа соревнований состоится 08.06.08 с 10.00 на стадионе Томского политехнического университета «Буревестник».
Регистрация участников 2 этапа соревнований состоится 07.09.08 с 10.00 на стадионе Томского политехнического университета «Буревестник».
Старт соревнований в 12.00.

5. Участники соревнований, программа.

К соревнованиям допускаются: девушки, юноши 1995 г.р. и старше.
Категории участников:
• Девушки;
• Юноши: 13-17 полных лет;
• Мужчины: 18-34 лет;
• Мужчины: 35-44 лет;
• Ветераны: 45 и старше;
• Элита

Каждый участник может подать заявку на участие только в одной из указанных кате-горий.
Судейская коллегия имеет право на изменение количества и состава групп непосредст-венно перед стартом с учетом поданных заявок.
Наличие велошлемов – обязательно. Спортсмен обязан представить документ, удостове-ряющий личность и год рождения, страховку и расписку об ответственности.
Спортсмены 1995 г.р. и младше допускаются к регистрации только при сопровождении родите-лей или лиц их заменяющих и наличия письменного разрешения на участие в соревнованиях.
Перед получением стартового номера каждый участник проходит медицинский осмотр и технический осмотр велосипеда.
К соревнованиям допускаются спортсмены только на горных велосипедах (маунтинбай-ках). Размер колес 26 или 29 дюймов. Количество передач не ограниченно. Велосипеды долж-ны быть в исправном состоянии, обязательно наличие рабочих тормозов на обоих колесах.
Спортсмен получает стартовый номер, который крепится на руль и на спину.
Стартовый взнос на сезон 2008 года во всех категориях - 100 рублей.

6. Порядок старта и финиша.

Спортсмены стартуют по категориям с 60-ти секундным интервалом. В случае, если об-щее количество заявившихся спортсменов будет больше 100, то по усмотрению организаторов, этап будет разделен на два заезда, каждый из которых будет проведен только для части катего-рий. Спортсмен считается финишировавшим, если он преодолел не менее 50% дистанции и пересек линию фи-ниша вслед за победителем заезда.

7. Порядок прохождения дистанции.

Перед стартом этапа (во время регистрации) по желанию спортсменов организаторы проводят просмотровый круг.
Спортсмен, находясь на дистанции, не имеет права препятствовать обгонам со стороны со-перников, и обязан предоставлять им более удобную траекторию движения. В случае прохож-дения каких-либо участков трассы пешком, спортсмен должен не создавать помехи остальным участникам заезда и по возможности двигаться не по проезжей части трассы.
Возможности организаторов не позволяют производить полную разметку трассы, однако, из этого не следует, что при отсутствии разметки возможно срезание трассы. Спортсмен обязан двигаться только по указанному маршруту, в случае выезда за пределы трассы спортсмен обя-зан вернуться на трассу в том же месте. За разовое нарушение порядка прохождения дистанции спортсмен квалифицируется последним, за многократное нарушение - дисквалифицируется на следующий этап.
Зона технического обслуживания располагается в специально отведенном месте в районе финиша (в месте нахождения судейской коллегии). В случае замены велосипеда спортсмен обя-зан прикрепить свой стартовый номер на новый велосипед. В случае повреждения велосипеда спортсмен не имеет права добираться до технической зоны против движения по трассе или сре-зать трассу. Исключение может быть лишь в том случае, если поломка произошла не дальше чем 100 метров от технической зоны.

8. Порядок начисления очков и награждение

Соревнования проводятся в личном первенстве, согласно Единых правил по велоспорту в кросс-кантри. По результатам финиша первым пятнадцати спортсменам в каждой категории, начисляются очки в следующем порядке:
30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-6-4-3-2-1
На каждом этапе, по результатам финиша, первые трое спортсменов каждой зачетной группы награждаются медалями, грамотами и ценными призами. По итогам всех этапов побе-дителям в каждой категории будет вручен Кубок. В случае равенства очков, преимущество имеет тот спортсмен, который занял более высокое место на последнем этапе.

9. Финансирование

Финансирование соревнований осуществляется на личные средства организаторов, стартовые взносы и спонсорские взносы.

По характеру соревнования являются открытыми - с допуском представителей других городов и областей. Соревнование не являются классификационными.
Данное положение является официальным приглашением на соревнования.
Проживание и питание участников соревнований производиться за счет команди рующей организазии

Федерация велосипедного спорта Томской области Председатель Федерации Кравцов Д.А.






М.П.


Личная карточка участника №______
Организаторам
Соревнований «Вело-буря»

Заявление

Я,____________________________________________________________________

19____ года рождения, проживающий(ая) по адресу________________________
_____________________________________________________________________
желаю принять участие в соревнованиях по маунтинбайку, в дисциплине кросс – кантри.
Я ознакомлен с Положением Кубка города Томска по кросс-кантри «Вело-буря» сезон 2008 и понимаю, что участие в соревнованиях по данному виду спорта мо-гут быть опасным для моего здоровья и заявляю, что в случае получения травмы претензий к организаторам соревнований не имею.

Число «___» июня 2008 г.

Подпись_____________ Контроль исправности велосипеда

Тех. Судья ______________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С фотками наших: :)
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.velobarnaul.ru/news/russia/text-155.html"]http://www.velobarnaul.ru/news/russia/text-155.html[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барнаул! Ау! Ребята, отмечайтесь, пожалуйста кто едет! А то потом будут претензии что про них нигде не сказали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Едут уже 6 человек! Кто хочет с нами места в машине еще есть, но их очень мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анюта, перечисли плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да зачем =) Нормальная такая компания едет! Я думаю еще двоих точно возьмем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='30743' date='2.9.2008, 11:04']Барнаул! Ау! Ребята, отмечайтесь, пожалуйста кто едет! А то потом будут претензии что про них нигде не сказали![/quote]
хотел промолчать но не удержался:) говорить нужно конечно но иногда лучше промолчать чем так сказать...и на первом этапе я был 5 а не 7 :) там косяки жесткие с судейством и не очень хорошее отношение к иногородним участникам и считаться с результатами за тройкой сильнейших они считают не достойным занятием...в общем в томск я больше не поеду на вело бурю точно пока что то не изменится с судейством!у девушек просто сняли с дистанции Malinu хотя она приехала первой и негде не срезала сто процентов... РS:случайно прочитал про себя в читай городе, лучше бы не читал и вообще ничего не говорить чем так писать, я понимаю кому то может это в прикол поиздеваться хоть как то но пускай это будет на их совести...ррs:я уже на все забил и меня это совсем не раздражает извиняюсь за офтоп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данил, именно поэтому стоит писать! Я же не могу знать что у вас было на Велобуре 1! Меня то там не было! Дань, что написали в ЧГ?

Ребят, очень прошу отписывайтесь о таких вещах, чтобы потом не писать как неприятно об этом читать, да о том! Претензии о том что не написали о вашей поездке действительно были! И мне очень не приятно когда стараешься осветить вашу поездку, и остаёшься в дураках! Может вообще новости отменим?
Косяки в судействе можно было и огласить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='30776' date='3.9.2008, 6:30']Данил, именно поэтому стоит писать! Я же не могу знать что у вас было на Велобуре 1! Меня то там не было! Дань, что написали в ЧГ?

Ребят, очень прошу отписывайтесь о таких вещах, чтобы потом не писать как неприятно об этом читать, да о том! Претензии о том что не написали о вашей поездке действительно были! И мне очень не приятно когда стараешься осветить вашу поездку, и остаёшься в дураках! Может вообще новости отменим?
Косяки в судействе можно было и огласить![/quote]
про томск я вообще не хотел даже разговаривать после такой поездки и таких судей, я мог написать только один негатив, а его и так было предостаточно... что касается чг возьмите и прочитайте на первой странице за ту неделю! После влезте в мою шкуру и подумайте хорошо написали или не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даня, ты что-то путаешь видимо... В "Читай Город" в последних двух выпусках на первой полосе ничего нет про велосипед. В последнем номере на 4 странице есть текст про марафон: (сохранил жирное выделение текста как в газете)

[quote][b]В селе Алтайском[/b] прошёл марафон на горных велосипедах "Вершины Алтая". Семьдесят два участника из Барнаула, Екатеринбурга, Новосибирска, Бийска, Белокурихи, Рубцовска и Камня-на-Оби проехали 120 километров из Алтайского через перевал Баранчинский, с.Никольское, перевал Куяча, с.Куяча и вернулись этим же путём назад.
[b]Из 24 барнаульских спортсменов[/b] троим велосипедистам удалось занять призовые места. Фаворит барнаульского велоспорта [b]Данил Ананко[/b] в категории "Элита" уступил 11 минут новосибирскому гонщику [b]Константину Чемакину[/b] и стал вторым.
[b]В категории "Эксперты U-23" барнаулец[/b] [b]Александр Колтовских[/b] на 23 минуты отстал от новосибирских гонщиков и стал третьим. В гонке ветеранов наш [b]Александр Зеленецкий[/b] также стал третьим.[/quote]

Это урезанный текст Алёнки. Не похоже на то, чтобы он мог тебя как то обидеть или оскорбить... Про велобурю ничего не было точно. Дань, уточни в какой газете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S.
[quote]на первом этапе я был 5 а не 7[/quote]
Поправил текст [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/news/russia/text-155.html"]http://velobarnaul.ru/news/russia/text-155.html[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня ваша молодец. Первая приехала. Хотя, это было ожидаемо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо[b] liloo[/b]!

Не успела до Барнаула доехать, уже все всё знают! =) Наши снова победили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...