Перейти к содержанию
bez

Хочу другую резину

Рекомендуемые сообщения

короче хочется более гладкую и накатистую резину (стандартная ну очень забастая), знакомый катает на швальбе харакэйн (вроде так назввание будет правильно) накат хороший (правда у него мерида мэт спид може она так катит хорошо) короче ета резина в спортмастере продается, кто знает наверное поняли, вопрос то в чем, почти 800 рэ за колесо оправдываются или есть смысл аналог по дешевле найти. Подскажите, аще ничего не понимаю в етих колесах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая резина стоит. ИМХО [b]только[/b] для асфальта. Под себя бы взял более универсальную резину (учитывая где и как катаю).

ЗЫ а вообще Спорт-Мастер не лучшее место для покупки резины... Цена/выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='29150' date='7.8.2008, 10:09']У меня такая резина стоит. ИМХО [b]только[/b] для асфальта. Под себя бы взял более универсальную резину (учитывая где и как катаю).

ЗЫ а вообще Спорт-Мастер не лучшее место для покупки резины... Цена/выбор.[/quote]
накат то хороший?
Более универсальную как какую, например ...
Спрошу иначе, на веломарафон че одеть. Из комментов Влада я понял, что туда как раз такая и пойдет. мож я не правильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во блин дурак, этож секрет, и никто не выдаст на какой резине поедет марафон, ладно снимаю вопрос куплю швальбу и все :((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='29178' date='7.8.2008, 15:04']во блин дурак, этож секрет, и никто не выдаст на какой резине поедет марафон, ладно снимаю вопрос куплю швальбу и все :((.[/quote]
Я марафон не покачу, поэтому не вникаю что за покрытие и прочая... Резина по асфальту катит неплохо. Но если булыганы, плавающий гравий, песок, магкий/сырой грунт, то совсем хреново...
ЗЫ все ИМХО

ЗЫЗЫ по мне так Максис Игнитор удачнее вариант... Или что-то с более мелким и частым протектором аля медуза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='29180' date='7.8.2008, 15:18']Или что-то с более мелким и частым протектором аля медуза[/quote]
Но только не медуза, т.к. это одна из самых лучших ГРЯЗЕВЫХ шин.... сам на такой езжу - только не по асфальту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='29148' date='7.8.2008, 10:01']короче хочется более гладкую и накатистую резину (стандартная ну очень забастая), знакомый катает на швальбе харакэйн (вроде так назввание будет правильно) накат хороший (правда у него мерида мэт спид може она так катит хорошо) короче ета резина в спортмастере продается, кто знает наверное поняли, вопрос то в чем, почти 800 рэ за колесо оправдываются или есть смысл аналог по дешевле найти. Подскажите, аще ничего не понимаю в етих колесах.[/quote]
бери в триале IRC Mibro for marafon 26х2.1
я взял мне оч понравилась(правдо 26х1.95, больше такой нету), стоит со скидкой около 500р, весит мало, на асфальте и на плотных грунтовках катит отлично.
П.С. поговорил потом с владом он как всегда раскритиковал)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='29178' date='7.8.2008, 15:04']во блин дурак, этож секрет, и никто не выдаст на какой резине поедет марафон, ладно снимаю вопрос куплю швальбу и все :((.[/quote]
"Все поедут на сликах 1.0-1.25"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пасиб за советы, еду смотреть ирк марафон, а где максисы бывают в спортивном мире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='29220' date='8.8.2008, 9:34']Пасиб за советы, еду смотреть ирк марафон, а где максисы бывают в спортивном мире?[/quote]
Раньше Триада продовала, сейчас ХЗ...
ЗЫ а вообще надо на инет-магазы переходить. И выбор и цены куда по интереснее, чем в нашей деревне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу согласиться с суждениями Сулоя о харрикейнах: достаточно универсальная покрышка для условий алтайских дорог. Я ее специально искал в свое время основываясь на опыте приятеля, ездящего на них в длительные походы и по алтаю в т.ч. И 800 руб за одну недорого.
А для предстоящего марафона все зависит от того самого неразведанного участка и, отчасти, от погоды. Если бы был вариант через Ильинку-Тоурак (где грунта максимум 10 км) то она точно хороша была бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='29239' date='8.8.2008, 13:09']Не могу согласиться с суждениями Сулоя о харрикейнах: достаточно универсальная покрышка для условий алтайских дорог.[/quote]
Возможно. Откатал на ней пока мало, но было пару неприятных "сносов". Быть может просто нужно попривыкнуть. Хотя на Игниторе таких моментов не было и по "рыхлому" покрытию таки катит ощутимо хуже.
ЗЫ все личные [b]первые[/b] ощущения. Будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='29239' date='8.8.2008, 13:09']А для предстоящего марафона все зависит от того самого неразведанного участка и, отчасти, от погоды. Если бы был вариант через Ильинку-Тоурак (где грунта максимум 10 км) то она точно хороша была бы.[/quote]
Хороша только для участка Ильинка-Тоурак или плоха для неразведанного участка и хороша на остальное расстояние, но он вроде не оч. большой (неразведанный) мож. и стоит рискнуть. В конце концов, в дождь одену старую, она вроде ничего катится если давление не выше 3,5-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='29264' date='8.8.2008, 14:38']Хороша только для участка Ильинка-Тоурак или плоха для неразведанного участка и хороша на остальное расстояние, но он вроде не оч. большой (неразведанный) мож. и стоит рискнуть. В конце концов, в дождь одену старую, она вроде ничего катится если давление не выше 3,5-4.[/quote]
Про неразведанный участок ничего сказать не могу по понятным причинам.
"Для всего остального" - харрикейны будут хороши (как и любой полуслик и или даже слик но не совсем уж узкий). Для Ильинка-Тоурак в сухую погоду нужно что-то широкое-мягкое - там обычная хорошо перемешанная копытами скотогонка, а в мокрую - пофиг какая, с любой колеса будут залеплены грязью и крутиться не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирка мибро марафон для марафона по Алтаю самое то. А цена/качество вообще офигенное.
Вот для песка в сухом логу неахти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='29422' date='11.8.2008, 23:11']Ирка мибро марафон для марафона по Алтаю самое то. А цена/качество вообще офигенное.
Вот для песка в сухом логу неахти.[/quote]
пасиб, будем брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну воть, вчерась обогатил триал-спорт, купил ирк мибро фор марафон, поставил. Да, кстати, для тупых:) надпись сбоку фронт и стрелочка в ету сторону это значит вперед и рир назад, а? В обсчем катится классно, да и держит не хуже моих зубастых корратеков в том числе на песке. Давление тока какое качать туда, для асфальта, вес у меня 65 кг, вдул 4,5, не мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='29606' date='15.8.2008, 11:11']ну воть, вчерась обогатил триал-спорт, купил ирк мибро фор марафон, поставил. Да, кстати, для тупых:) надпись сбоку фронт и стрелочка в ету сторону это значит вперед и рир назад, а? В обсчем катится классно, да и держит не хуже моих зубастых корратеков в том числе на песке. Давление тока какое качать туда, для асфальта, вес у меня 65 кг, вдул 4,5, не мало?[/quote]
front - напрвление вращения когда покрыщка стоит на переднем колесе.
rear - когда стоит на заднем колесе.

Хм, я со своими 100 кг качаю около 2.5 атм (но это покрышки 2.1"-2.3").
А вообще на покрышке написано рекомендуемое давление. Полагаю, что при 65 кг стоит качать по минимуму или даже меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='29609' date='15.8.2008, 11:21']front - напрвление вращения когда покрыщка стоит на переднем колесе.
rear - когда стоит на заднем колесе.

Хм, я со своими 100 кг качаю около 2.5 атм (но это покрышки 2.1"-2.3").
А вообще на покрышке написано рекомендуемое давление. Полагаю, что при 65 кг стоит качать по минимуму или даже меньше.[/quote]
Упс, значит заднее бортуем.
У меня, наверное, не в атмосферах размечен, т.к. значки, стоят 30, 40 и далее, дык воть я 45 накачал, . надо было спросить в магазине.
Скока таки? звиняюсь, айм туппинг :(



[quote name='Варнак' post='29609' date='15.8.2008, 11:21']front - напрвление вращения когда покрыщка стоит на переднем колесе.
rear - когда стоит на заднем колесе.

Хм, я со своими 100 кг качаю около 2.5 атм (но это покрышки 2.1"-2.3").
А вообще на покрышке написано рекомендуемое давление. Полагаю, что при 65 кг стоит качать по минимуму или даже меньше.[/quote]
Упс, значит заднее бортуем.
У меня, наверное, не в атмосферах размечен, т.к. значки, стоят 30, 40 и далее, дык воть я 45 накачал, . надо было спросить в магазине.
Скока таки? звиняюсь, айм туппинг :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='29148' date='7.8.2008, 10:01']короче хочется более гладкую и накатистую резину (стандартная ну очень забастая), знакомый катает на швальбе харакэйн (вроде так назввание будет правильно) накат хороший (правда у него мерида мэт спид може она так катит хорошо) короче ета резина в спортмастере продается, кто знает наверное поняли, вопрос то в чем, почти 800 рэ за колесо оправдываются или есть смысл аналог по дешевле найти. Подскажите, аще ничего не понимаю в етих колесах.[/quote]

Ребяты не пойму проче речь?
Я бы присоединился по флудил, но ни как не могу уловить критериев качества.

Что значит хорошо катит? с чем сравниваете? что берется за эталон когда говорите катит хорошо ? что за эталон -кати плохо?
Я не говорю уже про нагрузку в ватах!

Какой ценовой диапазон? Где соотношение цены качества?

По каким дорогам: асфальт, гравий, песок, грязь, хвоя с шишками?

Короче ни чего не понятно!

Я ездил на "трубках" они "катят"
по асфальту - можно принять за 10 баллов
по гравию - 1 бал

Я ездил на Maxxis - maxxlite
по асфальту - можно принять за 8 баллов
по гравию - 3 бал

Я ездил на Maxxis - flythieght 490
по асфальту - можно принять за 7 баллов
по гравию - 6 бал

Я ездил на Maxxis - болотная тварь 2.35`` и весом 700 грамм
по асфальту - не едит
по гравию - было бы 10 баллов если постаить мотор от мотоцикла, без мотора 7

Есть еще критерий - "держат, не держат"

ПРЕДЛАГАЮ ОПРЕДЕЛИТСЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' post='29620' date='15.8.2008, 14:28']Покрышка эта грязевая а где на марафоне гряз?[/quote]

Значит меня развели?:( на 1 т.р. Про накат, извини относительных величинах, насколько легче катится велосипед. дык вод на корратеке (стандартная резина) передачи 2-7 только под небольшой уклон, а так 2-6, на ирке 2-7 и в принципе 3-7 можно но уже напрягаясь немного, ну для грязи судя по протектору (если проветси аналогию с автошинами) она не очень, уж больно низенькие шипики-грунто, грязезацепы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='29611' date='15.8.2008, 11:45']Упс, значит заднее бортуем.
У меня, наверное, не в атмосферах размечен, т.к. значки, стоят 30, 40 и далее, дык воть я 45 накачал, . надо было спросить в магазине.
Скока таки? звиняюсь, айм туппинг :([/quote]

Кто размечен? Насос?
Вероятно это PSI (фунты на кв.дюйм). На покрышках и их пишут тоже.
Вот у меня написано: 250-450 kPa / 35-63 PSI / 2.5-4.5 bar
Т.е. я на свои 100 кг делаю минимально допустимое давление в шинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='29627' date='15.8.2008, 15:09']Значит меня развели?:( на 1 т.р. Про накат, извини относительных величинах, насколько легче катится велосипед. дык вод на корратеке (стандартная резина) передачи 2-7 только под небольшой уклон, а так 2-6, на ирке 2-7 и в принципе 3-7 можно но уже напрягаясь немного, ну для грязи судя по протектору (если проветси аналогию с автошинами) она не очень, уж больно низенькие шипики-грунто, грязезацепы.[/quote]

К стати.
Применяемая передача тоже критерий, но тогда нужно вводить еще несколко переменных: скорость либо обороты педелей и время какое продержися на этих оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='29607' date='15.8.2008, 11:17']много[/quote]

Влад я не понял, че много?
Процитируй ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...