Перейти к содержанию
ko.

Alivio ф топку

Рекомендуемые сообщения

от зачем я полез в передний переключатель? вобщем ослабил крепление тросика так, что вообще выкрутил болт и квадратная гайка (в которую он ввинчивается) вывалилась. интересно о чём думали разработчики переключателя - чтоб подсунуть гайку и попасть в неё болтом у меня ушло часа 2 и то после того как снял переключатель с рамы. это вообще нормально? никакой ремонтопригодности, я ф шоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ko.' post='26366' date='26.6.2008, 23:23']вообще выкрутил болт и квадратная гайка (в которую он ввинчивается) вывалилась. интересно о чём думали разработчики переключателя...[/quote]
Так о том и думали - "а нафига его выкручивать???" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Продай[/b] мне рублей за 200 [b]этот косячный переключатель[/b] с унылой квадратной гайкой, ставь нормальные компоненты, хотя бы начального любительского уровня (деор) !!!

И вообще 950 стелс апгрейдить и апгрейдить.
Сзади тоже алива? Гайка не соскакивает? А то может куплю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='26398' date='27.6.2008, 11:24'][b]Продай[/b] мне рублей за 200 [b]этот косячный переключатель[/b] с унылой квадратной гайкой, ставь нормальные компоненты, хотя бы начального любительского уровня (деор) !!!

И вообще 950 стелс апгрейдить и апгрейдить.
Сзади тоже алива? Гайка не соскакивает? А то может куплю..[/quote]

был бы рядом ты когда я его ковырял - отдал бы даром :lol:
да сзади вродеб деор ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Промотал я свое счастье.. век мне еще на sis-е кататься.. ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='26418' date='27.6.2008, 13:37']Промотал я свое счастье.. век мне еще на sis-е кататься.. ;([/quote]


У меня передний тоже sis со средней на большую плохо переключается, эта у них болезнь или можно исправить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dan' post='26428' date='27.6.2008, 14:21']У меня передний тоже sis со средней на большую плохо переключается, эта у них болезнь или можно исправить???[/quote]
Если sis вообще переключает это уже хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='KOSS' post='26430' date='27.6.2008, 15:38']Если sis вообще переключает это уже хорошо[/quote]


:rolleyes: Был молодой не опытный купил на че денег хватило, задний правда Alivio. Вот теперь начал побольше ездить и незнаю добивать свой или комунидь скинуть а себе уже ченидь по лучше :) .

А реально за 20-25 Т можно ченидь путнее взять, если можно что посоветуете.


P/S/ Как покатались вчера, вы на 25 уехали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dan' post='26432' date='27.6.2008, 14:42']:rolleyes: Был молодой не опытный купил на че денег хватило, задний правда Alivio. Вот теперь начал побольше ездить и незнаю добивать свой или комунидь скинуть а себе уже ченидь по лучше :) .

А реально за 20-25 Т можно ченидь путнее взять, если можно что посоветуете.


P/S/ Как покатались вчера, вы на 25 уехали??[/quote]
Аваланч 1 на дисках идеальный вариант. да уехали таки на 25 и что шуму то столько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='KOSS' post='26436' date='27.6.2008, 16:01']Аваланч 1 на дисках идеальный вариант.[/quote]

А хде его можно посмотреть и купить?? не подскажешь?

[quote name='KOSS' post='26436' date='27.6.2008, 16:01']да уехали таки на 25 и что шуму то столько[/quote]

Да просто спросил, а где шум?? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dan' post='26440' date='27.6.2008, 15:58']А хде его можно посмотреть и купить?? не подскажешь?[/quote]
Триал спорт на смирнова 46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='KOSS' post='26441' date='27.6.2008, 17:02']Триал спорт на смирнова 46[/quote]

Ок спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dan' post='26428' date='27.6.2008, 15:21']У меня передний тоже sis со средней на большую плохо переключается, эта у них болезнь или можно исправить???[/quote]
С шифтерами sram x7 (9 положений) сисовый переклюк таки переключает.
Но ска раздражжает порой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='26445' date='27.6.2008, 17:33']С шифтерами sram x7 (9 положений) сисовый переклюк таки переключает.
Но ска раздражжает порой.[/quote]

Не понял, шифтеры это что??

Тоже самое что и манетки тока ручка крутится??, У меня переключатель не ручкой. у меня передний плохо переключает со средней на большую,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понял правильно.
Теоретически у меня на каждую звезду системы по три щелчка, а практически.. ну иногда работает нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='KOSS' post='26430' date='27.6.2008, 15:38']Если sis вообще переключает это уже хорошо[/quote]


Внесу немного ясности - даже XTR это SIS (Shimano Index System) - Если не прав, поправте. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, т.е. нормально для такого переклюка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BarBoss' post='26450' date='27.6.2008, 18:16']Внесу немного ясности - даже XTR это SIS (Shimano Index System) - Если не прав, поправте. ;)[/quote]
Вроде как прав.
Я раньше считал, что та бяка на самом деле турней, просто не подписана.
Говорят что недотурней...

Ну здесь ведь все поняли о каком переключателе идет речь? ;)
И всё таки он переключает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щастье, добился что перед переключается и вверх и вниз нормально, правда на шифтере рычажок надо до самого конца продавливать. видимо за первые 400км либо трос растянулся либо крепление троса было плохо затянуто.

хехе зато теперь я так лихо болты выкручивать не буду в ноль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
афигеть :lol: :lol: :rolleyes:
ну и посты :lol: :lol: :lol:
БЕЗ ОБИД....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='26492' date='28.6.2008, 0:30']афигеть :lol: :lol: :rolleyes:
ну и посты :lol: :lol: :lol:
БЕЗ ОБИД....[/quote]


да без иронии уже никак. за первые 300 км уехали переключатели, 3 раза прокалывал камеру сзади пока не обнаружил что у заднего колеса с одной стороны спицы не затянуты, стакан рулевой заскрепел, задние звёзды залюфтили лево-право, ЦЕПЬ ПОРВАЛАСЬ!... велокомпьютер отказался включаться (STELS MACH-3), тросик переднего тормоза распушился на месте первого выхода из рубашки...

либо у меня карма неправильная либо это всё свыше курс молодого бойца. последнюю неделю вел больше делал чем ездил. и вот наступило ЩАСТЬЕ, на долго ли?

БЕЗ ОБИД... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ko.' post='26495' date='28.6.2008, 0:58']да без иронии уже никак. за первые 300 км уехали переключатели, 3 раза прокалывал камеру сзади пока не обнаружил что у заднего колеса с одной стороны спицы не затянуты, стакан рулевой заскрепел, задние звёзды залюфтили лево-право, ЦЕПЬ ПОРВАЛАСЬ!... велокомпьютер отказался включаться (STELS MACH-3), тросик переднего тормоза распушился на месте первого выхода из рубашки...

либо у меня карма неправильная либо это всё свыше курс молодого бойца. последнюю неделю вел больше делал чем ездил. и вот наступило ЩАСТЬЕ, на долго ли?

БЕЗ ОБИД... ;)[/quote]


Это у тебя что за вел такой Stels ???? неужели он на столько плох, или мож какая китайская подделка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dan' post='26626' date='30.6.2008, 9:56']Это у тебя что за вел такой Stels ???? неужели он на столько плох, или мож какая китайская подделка :)[/quote]

Stels Navigator 950 Disc 2007
на самом деле велом весьма доволен, просто он постоянно требует внимания, как капризная... это мой первый вел (советское прошлое не в счёт) и я чессно сказать не ожидал, что так всё будет. на авто вот ежжу и месяцами ничё не ковыряю, а тут велосипед, вродеб не последний - постоянно что-то вылазит.

в выходные опять был прокол заднего колеса с внутренней стороны камеры. что уже делать не знаю, вот вычитал, что это обод может быть плохо обработан - острые кромки отверстий под спицы. кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ko.' post='26629' date='30.6.2008, 10:34']в выходные опять был прокол заднего колеса с внутренней стороны камеры. что уже делать не знаю, вот вычитал, что это обод может быть плохо обработан - острые кромки отверстий под спицы. кто что думает?[/quote]
Может. Разбортуй, посмотри и при необходимости "доработай напильником", я серьёзно. + на резинку ободную обрати внимание. Если сбивается - используй вместо неё изоленту. В совокупности этого достаточно что бы почти забыть :) о проколах со стороны обода.
Что касаемо тросиков - это номально, они действительно тянутся и периодически переклюки приходится подстраивать. Обычно это полоборота боночки на тросике :)
Что касается топика.. У меня до сих пор родные стоят ибо менять их не за что, на одометре больше 8 т.км... Но наверное к концу сезона поменяю, вид уж очень покоцаный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...