Перейти к содержанию
Авторизация  
Elektra

33 км/ч и не больше!!!

Рекомендуемые сообщения

Тренировка.

Не знаю, правильно или нет назвала это тренировкой. Но покатушка – это слабо сказано!

Проснулась я утром (не помню в котором часу, помню что рано) от телефонного звонка! Звонил dikiyegik (далее Ёж, Ёжик, он же Сергей).

Ёж: Ань ты не хочешь прокатиться?
Я: Хочу, но не менее 100 км.
Ёж: Где встретимся?
Я: Подъезжай ко мне, здесь все решим.

С трудом отколупав себя от кровати, плетусь в ванную, а потом готовить завтрак. Подъезжает Ёжик, «точим» завтрак, достаем карту Алтайского края. Долго выбираем направление, т.к. Серегу хлебом не корми, дай поспорить. Сошлись на том, что надо просто ткнуть пальцем и ехать в том направлении. Ткнули… попали прям в Заринск! Педалить под палящим солнцем по заринской трассе это полный бесперспиктивняк. Решаем сделать кольцо!

Барнаул – трасса на Заринск до деревни Голупцово – далее Инюшево – Первомайское – Волга – Казачий – Барнаул

С маршрутом решено, смазываем цепь и поехали!

Ах да, очень важная деталь сего мероприятия – средства передвижения!
Я: Со мной все понятно! MTB, колеса 26" резина KrossMark (ни разу не асфальтная), имеет 27 скоростей, снабжен бортовым компьютером и имеет 1 лошадиную силу.
Ёж: Гибрид, колеса 28", резина – слик, имеет черт знает сколько скоростей, снабжен бортовым компьютером и имеет 1 лошадиную силу.

Дорога от моего дома до трассы называется – подарок кросс-кантрийщику. Здесь я чувствую себя комфортно! Сереге не нравится! Выкатываемся на «Новый мост» и поехали 35км/ч… 39 км/ч… 40 км/ч…. Понимаю: "Пощады не будет!" :huh: Но я на своих 26 за его 28 с такой скоростью долго не продержусь, прошу сбросить до 33 км/ч. Сбрасывает! Думаю: «Какой кайф, катится очень легко!»

Но dikiyegik это еще та машина! Двигаемся 33 км/ч по равнине, все нормально, но…. Начинается подъем, вместе с подъемом начинается встречный ветер и… Ёжик начинает… увеличивать скорость до 35…37…38 км/ч! Пытаюсь «усидеть на колесе» - получается! Но моя мышца миокарда стала молиться, чтобы не распрямиться на кардиограмме. Буквально, залетая в подъем, прошу все же ехать не больше 33 км/ч. Таким образом движемся всю дорогу до поворота на Заринск. В некоторые подъемы отпускаю «воздушный карман» желание выжить после этой покатушки – побеждает.

Поворот на Заринск обозначился небольшим подъемом. Т.к. Ёж в очередной раз удрал, решаю наконец то посмотреть в компьютер, а не на завораживающий и лихо убегающий слик.
Диалог с Компом:
Комп: Ты тряпка! Ты едешь ниже средней скорости!
Я: Как так, я еду 28 км/ч! Покажи среднюю!
Комп: 29,5 км/ч
Я: %?%№№» Сбой программы…. %№?;&$

Догоняю Ежа - движемся дальше!

Какая противная, но все же терпимая трасса. Горизонт вечно перед носом, т.к. почти всегда подъем. Пологий, но зараза, подъем. Скорость 30 км/ч. Чувствуется каждая мышца, каждая ее клеточка, каждая венка, по которой поступает кровь к этой клеточке и несет кислород, что бы мышца могла получать энергию и работать дальше.
Немного не доезжаем до Бешенцева, компьютер показывает чуть больше 50 км/ч. Решаем сократить петлю, теперь она выглядит так: Барнаул – Сорочий лог – Первомайское – Волга – Казачий – Барнаул. Закатываемся в Сорочий лог, закупаемся провиантом. Я зашла в магазин и по проверенной схеме купила: банан, сникерс, снежок + 2 мандаринки (ну очень хотелось цитрусовых, обычно не беру). Сергей тоже набрал чего-то «вкуснокаллорийного».

Пока он закупался в магазине, я смотрела, что бы наши велы не сделали колесЫ. И вдруг почувствовала сильную боль под глазами. Я провела аккуратно по лицу пальчиками, посмотрела на них и увидела мелкие, мелкие кристаллики соли. Боже, как от них болит все лицо и щиплет глаза. Беру фляжку – умываюсь! Теперь у нас вода осталась только в моей маленькой фляжке, которую, помимо фляжки в флягодержатели, на эту покатушку я взяла в поясную сумку, а этого мало. Спрашиваем у местных: «Где можно набрать воды?» Они ответили, что воду набирают на Святом Источнике. А ведь правда… и как я могла забыть про него! А сегодня еще и праздник – Троица.

Конечно, движемся к источнику! Дорога очень даже деревенская, поэтому Серега едет медленнее чем по трассе. У источника сегодня много паломников, все с бутылями и канистрами, все набирают воду. Мы тоже попили воды и набрали во фляжки. У воды очень странный вкус, я долго не могла ей напиться.

От источника поехали к озеру, что бы подкрепиться закупленной едой. Но подхода к озеру хорошего нет. По этому лезем на гору, выбираем место с видом на озеро и съедаем все запасы. Остается только мой сникерс, который прячем в сумку Ёжика, чтобы не растаял.

Посидев, посмотрев на озеро, думаем, что пора бы и выдвигаться. Только вот в какую сторону??? Полчаса потратили на расспросы местного населения, но допытались у них. Послали они нас в поля! А главное в правильном направлении!

Дорога по полю неплохая, мы держали скорость 30 км/ч. Местами 12 км/ч, но такие места были редкие. Только, после дождя на эту дорогу, я бы точно не хотела попасть! По полям вышло около 20 км, выкатились мы на асфальтированную дорогу, где то между селами Первомайское и Волга. И двинули, естественно в сторону Волги, а за ней и на новосибирскую трассу.

На этой дороге мы уже делали смены, то я впереди была, то Серега, т.к. он стал немного уставать. Устал он ровно до скорости 30 км/ч.

А эта дорога на много интереснее, всяких трасс на Заринск или, тем более, Новосибирск. Она хоть и узкая, но покрытие хорошее. Она рельефней и интереснее. Есть и пологие подъемы и крутые спуски, а за ними сразу крутые подъемы. Долго ли коротко ли, преодолели мы и этот участок. Впереди нас ждет М-52.

Оооо…. М-52… у меня с этой трассой старые счеты, еще с тех времен, когда мы проехали по ней с Новосибирска до Барнаула. Узкая, с большим трафиком и большими скоростями. Не люблю по ней ехать ни на автобусе, ни на велосипеде, тем более. Но делать нечего, домой то хочется!

Скорость на М-52 стала ниже – заголодали! Останавливаемся на заправочной станции, т.к. здесь есть кафе. Покупаю там сок, достаю сникерс и делюсь им с Серегой. Он очень скверно выглядит, т.к. говорит, что ночь не спал. Дааа… сотка при таких обстоятельствах явно лишняя!!! Зачем поехал?
Решаем ехать не больше 25 км/ч и сами же не можем ехать меньше 29 км/ч. Себя тормозить, по-моему, еще сложнее чем разгонять!!! Последний раз останавливаемся, возле какого-то магазинчика, Ёжик решил основательно поесть. Съев все съестное, мы продолжили путь в родные пенаты. Скорость прыгает, держать ее ровной уже сложно. Диапазон от 25 до 33 км/ч.

Заезжаем на «Водный мир», наконец-то я встретила Ивана Крюкова, соскучилась по нему очень, очень!!! А он еще мне хотел, гонку на водных матрасах устроить, но я сбежала (а то вдруг правда искупает!)! Ни чего, в следующий раз буду в купальнике – погоняемся!

После «водного» мы разъезжаемся по домам!

Выводы: Парня срочно нужно на соревнования! Только выспавшегося и сытого! Такой мощи я еще не видела!!!

Бортовой компьютер сообщает:
Trip Dist: 141.60
Trip Time: 5:33
AVG. Speed: 25,45


P.S. Есть еще фотографии, правда с телефона. Но я их как нибудь в другой раз добавлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тож проехал с Серегой 140 км (правда помедленнее), он просто ацкий сотоняка, на олимпиаду его!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой истории не хватает фактов!
Начнём с того, что о масштабах покатушки мы договорились совсем не по телефону, а это стал для меня приятный сюрприз... т.к. я действительно спал ночью около часа.
Пункт второй. Скоросей там 27, и похож он больше на шоссейник, чем на гибрид. Хотя большинство из обвеса - с горняка.
Пункт третий. Я скорость среднюю не умею держать, поэтому и ехал позади Ани, чтобы её не уработать своими ускорениями. В остальном всё так и было. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кони мля :) надо начинать с вами тренироваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот наконец то и фото!
Действующие лица:
Это Ёж!
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/2/harina-anna.0/0_1256b_a52fe826_L.jpg[/img]
Вот, собственно говоря, Я (для тех кто не знает)!
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/2/harina-anna.0/0_1256c_ace077d2_L.jpg[/img]
Это вид с того места, где мы кушали
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/1/harina-anna.0/0_12569_1990d3ff_L.jpg[/img]
А это меня торкнуло после 120 км :D Милая мордашка!
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/2/harina-anna.0/0_12570_c1d1ec35_L.jpg[/img]
Все остальные фото [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://fotki.yandex.ru/users/harina-anna/album/41831/"]здесь[/url]! Только их правда маловато... но сколько есть!

P.S. Прошу прощения за качество фотографий :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...