Перейти к содержанию
Авторизация  
Uzzzer

По весям и далям целый денеь педалим

Рекомендуемые сообщения

Итак, дорогие мои читатели, хочу поведать вам одну занимательную историю, о том как 5 добрых молодцев в составе:
Джонник - один
Диман - один
Uzzzer - один + рюкзак свёклы (об этом отдельно)
если не ошибаюсь, Вова - один
некто Сергей, на модной "норке нитро" с длинноходной вилкой - тоже один.

совершили что-то невообразимое!!

Собрались молодцы, дабы отправиться в селение индейцев - гуков, под кодовым названием [b]"%$%%^#@!"[/b] (диалект местных гуков), что на русском звучит, как [b]Бобровка[/b], в т.ч. чтобы передать дедушке свеклу, чтобы тот, в свою очередь, имел возможность оную ввести в рацион псов, коих он держит, дабы те, всем своим суровым видом давая знать всем, что неча лазить где попало, а иначе можно остаться покалеченым, были сыты и довольны, со здоровой - шелковистой и блестящей шерсткой!!! -))))))) ....

Но индейские боги, в т.ч. [i]э[b]МТ[/b]э[b]Б[/b]ог[/i] - покровитель маунтинбайка (прим. автора) были настроены не очень радушно, и послали встречный ветер , дабы не дать лосить по асфальту, аки шоссеры ... -(

Но и мы не лаптем сдроблены! Маунтинбайкеры, как - никак!!

и решили отправиться полями - лугами, дабы сократить путь - дорогу, и не ввязываться в [i]Борьбу с мельницами[/i] (кто знает- тот поймет)....

Но боги были настроены супротив нас, и уже на мосту через Обь - матушку - послали маленькую острую штуку в колесо Джонника, и вот на своротке к селению [b]Индейцев -ирокезов[/b] (Затон - прим. автора)...

Но мы не испугались, и двинулись дальше!!!!


Спустя некоторое время, когда мы стали приближаться к селению [b]Гуков[/b], вдруг окуда ни возьмись из кустов выскочил самый что ни на есть, [b]КОЗЕЛ[/b] - да, именно эта гордая рогатая зверюга!!! Ох и красавец, надо заметить!


Попетляв, мы таки попали в заветное место....

Отдав свеклу дедуше, направились к Диману, дабы распивать чаи (Классный чай, Яблочки ,и вообще! прим. автора)

ЗАтем решили отправиться на священную речку - которую местные называют [b] Бобровка[/b]

Все участники экспедиции, за исключением меня, совершили омовение в священных водах Бобровки ... Ох зря я не полез купаться .... ( прим. автора)

Отправились домой, но разгневанный [i]э[b]МТ[/b]э[b]Б[/b]ог[/i] не отпустил меня, порвав на ровном месте цепь.... Притом, не дав её потом собрать должным образом...

Приняв все как есть, я не решился испытывать судьбу, и отпустив ребят домой, отправился к себе на дачу - к дедушке и псам с шелковистой шерсткой ...

Смыть свои грехи было решено поклонением богу земли ...

Мне был вручен ритуальный совок, с помощью которого было необходимо из ритуального парника выкопать Священное растение [b]Гуков[/b] - томаты, переместить оное на ритуальную грядку, и полить из ритуальной лейки... После некоего количества итераций грехи были смыты....

И отправился я на на любимое занятие истинных Гуков - на рыбалку....

надо заметить, помимо рыбы , было полно иной живности - в т.ч. различных утей, ондатер и т.д. ...

и вот после заката, когда на небе взошел месяц, в дальнем углу протоки , на крутом берегу заприметил я что- то темное, не то собаку, не то еще что- то ....

подплыв поближе (я был на лодке - прим. автора), я заметил, что никакая это не собака, а вроде как нора -черная нора (тут я задумался почему норки назвали норкой -прим. автора) причем в норе кто- то суетился и периодически мотал башкой!

и вот, подобравшись к сей норе метров на 30, я имел неосторожность громко шлепнуть веслом по воде, в результате чего нора напугалась, превратилась в бобра, и с грохотом прыгнула в воду, громко шлепнув хвостом по воде!!

Ошарашенный таким неадекватным поведением норы, я таки отгреб в другую сторону, (от греха подальше!) и там таки, в полутьмах мне улыбнулась удача, и я таки изловил небольшого судачка!!

Затем были долгие разговоры за чаем, звездное небо, какого нет, наверное, нигде более, сладкий сон под песни ночных птиц (можт у них чего с биоритмом ,или что, но они пели ночью! - прим. автора)

Утром следующего дня - перекрестился, и отправился в путь!

Дорога выдалась без происшествий!!! Понравилось катить вдоль речки - красиво и прохладно!!! Особенно понравился [b]"Аквариум"[/b] - омут с чистой водой, в котором у самой поверхности резвилась огромная стая рыбешек, надо заметить, завораживающее зрелище!!




P.S. и приехал то вроде как не доле, чем пару часов назад, а за то время пока писал отчет, словно еще раз прокатился по тем сказочным местам, где так приятно пахнет травами. Завораживают скромные нежно - розовы цветы шиповника.
Желтые сочные-сочные лилии!! Которые издают едва уловимый сладковатый аромат.
а насыщенность цвета просто не может не поднять настроение!!!!


Вообщем, все- все -все, кто желает, у меня еще осталась свекла, которую тоже надо будет отвезти -)))


Расстояние от дачи до дома составило 37 км ,вместо 50 "асфальтовых"

Средняя скорость 20.5 - т.е. катится нормальнО!

так что всё по силам даже новичкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже только заехал мы с Вованом (мой Брат) за 50 минут долетели до затона! Это не козел был, а гордая Бобровская Лань! Че поймал? Чего мобилу выключил?
ЗЫ Сергей - это Серега паровоз! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я хочу ночью на лодке поплавать! Только где нибудь на озере! :rolleyes:
Посмотреть на звезды, луну или месяц.... Просто лежать в лодке, которую тихонько качает и смотреть на небо.... Ммммм ... :wub:

P.S. Это было первой мыслью после прочтения истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем, молодец, смеялась! :lol: Особенно процесс смывания грехов :lol:

[quote name='Uzzzer' post='24746' date='8.6.2008, 16:24']Вообщем, все- все -все, кто желает, у меня еще осталась свекла, которую тоже надо будет отвезти -)))[/quote]Хорошая идея! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анка' post='24751' date='8.6.2008, 21:48']А я хочу ночью на лодке поплавать! Только где нибудь на озере! :rolleyes:
Посмотреть на звезды, луну или месяц.... Просто лежать в лодке, которую тихонько качает и смотреть на небо.... Ммммм ... :wub:

P.S. Это было первой мыслью после прочтения истории.[/quote]

мы в заплыв собираемся на длинных выходных, от пицухи до гоньбы на резинках и моторах, с одной или двумя ночевками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А я хочу ночью на лодке поплавать! Только где нибудь на озере!
Посмотреть на звезды, луну или месяц.... Просто лежать в лодке, которую тихонько качает и смотреть на небо.... Ммммм ...[/quote]

Идея конечно тересная, а про зверьков о четырех крыльях, шести лапах и хоботе ты забыла???

Пока что комариков мало, если сидеть в лодке и чего-нить делать - не тревожат, а вот когда ложишьяс, начинают свою протяжную песню жжжжжжжж -))


ДА, и еще , забыл, а как же лягушки??? надрываются, квакают.....


Эх, Анка, мечту испортил тебе , каюсь ..... -)))

ну ежели -чего, то смотри, могу выдать лодку и накомарник -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...