Перейти к содержанию
Авторизация  
Вадим

Это победа!

Рекомендуемые сообщения

Отрезок от остановки ДК Трансмаш до ул. Северо-Западной по проспекту Ленина я всегда преодолеваю просто - выезжаю на проспект, и ввиду наличия нового гладкого асфальта и уклона спокойно разгоняюсь до 40 км\ч (знаки висят что больше нельзя).
Но сегодня этот отрезок был преодолен с приключением.
Еду я в первом ряду, но уже практически рядом с разделительной полосой второго ряда, т.к. вдоль магазинов припаркованы машины.
Рядом с одним из магазинов ни на кого не смотря (я так вообще наверное невидимка) выезжает синий Москвич 2141.По городу я катаюсь давно, так что особо не напрягаясь ухожу от столкновения приняв вправо, и чуть-чуть заехав на стоянку.
Подъезжая к перекрестку с ул. Горно-Алтайской(я по прежнему в первом ряду, причем дорога практически пустая) слышу сзади приближающийся гул какой то легковушки.
*Стоит заметить что на перекрестке Ленина-Г.Алтайской есть магазин "Хорошее настроение"(кто не в курсе, это сеть по продажи дешевого алкоголя)*.
Тот самый Москвич со второго ряда оч. резко сворачивает в первый, типа хочет припарковаться к магазину "Хорошее настроение".
Я по прежнему не заметен на радарах, невидимка короче.
Синий кузов Москвича под углом 45 градусов к траектории моего движения я практически предвидел, потому попытался свернуть вправо на тротуар.
Но не успел и по касательной (не в лоб) влетел колесом по задней двери М2141, проскользил до переднего, снес зеркало рогом руля, и сам через руль полетел на капот.
Из М2141 вылезает два синяка, и планируют меня порезать в капусту, заодно срубить денежек на ремонт и все такое.(лучше бы пошли и тормозные следы как нибудь стерли, но о них дальше)
Но рядом стояла машина охранников, которые все видели и они встали на мою сторону(кстати спасибо им). Они же вызвали "аварийный комиссариат" и стали ждать развязки. Я почесал ушибленную коленку, с тоской посмотрел на слегка погнутое колесо, с интересом наблюдал на результаты моего столкновения.
У М2141 хорошая вмятина на задней двери, след скользящего рога руля по передней, снесенное зеркало и следы рук на грязном капоте.
Подъехал "аварийный".Два синяка тут же пожаловались что я им разбил машину(все вокруг еле сдержали смех), что меня надо посадить, оштрафовать, я угроза для общества и все такое.
Спросили меня как все было(описАть почему то не попросили).
Спросили чем я могу доказать свою непревышенную скорость.
Заметили тормозные следы со второго ряда в первый.
Заметили мои тормозные следы.
Потом ушли разговаривать с "синяками".

В итоге было обнаружено отсутствие страховки на М2141, составлен какой то протокол осмотра, и мне было предложено куда то заявить дабы водила мне заплатил за ущерб.
Корысти у меня немного, сам я не пострадал, посмеялся вволю, потому в эту волокиту я вмешиваться не стал.
"Синяки" под смешки окружающих прыгнули в свой "маскарад" и уехали по быстрому. Я поехал домой, и собственно вот сижу пишу.

Байкер победил!!! :super::super::super:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dima_K_87
Всегда бы так получалось! Минимум ремонта (для байкера) и много смеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глупо, Димыч, Глупо!
Побыстренькому надобыло в травмпункт, там пишут, мол ушибы и все такое! А далее - в суд, моральный и физический ущерб (2000 вел и 4000 чел). Моральный ущерб - это как совесть позволит.
100% выигрышное дело!
Не часто мне предлагают 5000 - 10000 руб за халяву. Тем более не за халяву, а за очевидно принесенный ущерб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тоже не понял, в чем победа-то? В том, что тебя бортанули и не убили, а потом просто так уехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:cda776c7d0]2000 вел[/q:cda776c7d0]
[q:cda776c7d0]4000 чел[/q:cda776c7d0]
Эти цифры не пустом месте должны быть основаны. Как и какими документами подтвердить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2000 - обод шоссейный (990) спицы ДТ (300) работа (300) + еще там всякие поцарапки на раме! "независимая" эксперитза, которую могут провести в "Экстриме" и "Триаде"
4000 - Ушибы бывают разные, а это ДТП!!!! потеря трудоспособности и все такое! Опять же спарвки из травмпункта, больничный выписать надо было!

Тут недавно еще похожая ситуация была. Серегу Сергеева машина "закатила". За рулем пацан, испугался, чем помочь чего отдать спрашивал (был сам виноват). Серега отказался. На следующий день был уже в гипсе (трещина лучевой кости). Правда он гипс еще через день снял и в Тыву поехал, но это уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот меня больше всего беспокоит, что синих водил комиссариат отпустил! Как так! Пьяный водитель - угроза обществу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димыч, тут дело не в корысти.... Надо до конца доводить дело. Чтоб безнаказанности не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...