Перейти к содержанию
u01

Тормозная жидкость для Магуры

Рекомендуемые сообщения

У меня гидравлические тормоза Магура, какую можно в них использовать тормозную жидкость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
минеральное масло... шимановское красное должно подойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='u01' post='23312' date='22.5.2008, 17:58']У меня гидравлические тормоза Магура, какую можно в них использовать тормозную жидкость?[/quote]
Любое минеральное масло предназначенное для работы в гидравлических системах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='u01' post='23312' date='22.5.2008, 16:58']У меня гидравлические тормоза Магура, какую можно в них использовать тормозную жидкость?[/quote]
Используется MAGURA ROYAL BLOOD HYDRAULIC MINERAL OIL 0721 630 - только!!!
При использовании не штатного масла, могут подклинивать или вообще дать клина цилиндры - на этой фигне уже многие попали... дешевле заказать и подождать, чем тормоз выкинуть!
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.chainpower.ru/?page=component&f=324"]http://www.chainpower.ru/?page=component&f=324[/url]
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.magura.com/english/frameset/frameset.htm"]http://www.magura.com/english/frameset/frameset.htm[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло у Серёги Перменого (Эхобайк) вроде было.
Насчёт заклинивания... незнаю как на дисковых... а на счёт ободных ты с триалистами поговори. Лично видел, как прокачивали на минералке (среднегазированной :) ), воде, на обычном мин. масле по рублю за литр... и работало!!! и неплохо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для всех тормозов магуры тем более дисковых всегда используется только спец магуровская мин масло!!!!!!
в противном случае портится тормоз!!!
1л- 1тр самый оптисмальный вариант. будет в течении 2 недель у меня.
(было но увсем разлил... себе даже не оставил...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Механик ты чего???? тыж не один год с тормозами гидравлическими работаешь!!! и должен знать что для магуры тоько магуровское масло!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Echobike.ru' post='23593' date='25.5.2008, 19:21']Механик ты чего???? тыж не один год с тормозами гидравлическими работаешь!!! и должен знать что для магуры тоько магуровское масло!!!)))))[/quote]
ой ну шо за наивность) прямо таки какбудта магуравское масло делаеца на другом заводе нежели шимановское/рокшокс/любое автомобильное для гидравлических систем... таки не смешити мои тапочки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]шимановское/рокшокс/любое автомобильное для гидравлических систем...[/quote]
проверено: велосипедную гидру автомобильной блевотиной лучше не кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Spyder' post='23618' date='26.5.2008, 1:00']проверено: велосипедную гидру автомобильной блевотиной лучше не кормить.[/quote]
Результаты опытов в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='23621' date='26.5.2008, 0:20'][quote name='Spyder' post='23618' date='26.5.2008, 1:00']проверено: велосипедную гидру автомобильной блевотиной лучше не кормить.[/quote]
Результаты опытов в студию!
[/quote][quote name='Mehanik' post='23345' date='22.5.2008, 21:53'][quote name='u01' post='23312' date='22.5.2008, 17:58']У меня гидравлические тормоза Магура, какую можно в них использовать тормозную жидкость?[/quote]
Любое минеральное масло предназначенное для работы в гидравлических системах.
[/quote]
Тебе и фишка в руки! - Заряди человеку "любое" и дай гарантию, а потом... "Результаты опытов в студию!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тему. Мне тов.Mehanik прокачал передний тормаз, залил туда минералки..катаюсь 2 месяца..все норм...Может это потому что у меня Avid :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Oleg' post='23623' date='26.5.2008, 2:06']Тебе и фишка в руки! - Заряди человеку "любое" и дай гарантию, а потом... "Результаты опытов в студию!"[/quote]
Так, это, пятый год занимаюсь, ни одного не переклинило. B)
[b]Леонид[/b] решил сэкономить на масле и залил в LX тормоза автомобильное масло они работали, но очень "задумчиво" особенно зимой. По моему совету поменял масло на МГП-10 - все работает уже два года и ничего не клинит. :rolleyes:
Третий месяц провожу тест мутанта: ручка - Магура Гюстав, калипер - Магура Джюли, масло - МГП-10. Работает!!!

По рупь за милилитр продавать магуровское и шимановское масло выгодно продавцам. МГП-10 стоит сорок рублей за литр. B)

[quote name='Spyder' post='23618' date='26.5.2008, 1:00']проверено: велосипедную гидру автомобильной блевотиной лучше не кормить.[/quote]
В Экстриме "мастера" накормили BerGaMont Stallion Disc 2007г. шимановским маслом. Диагноз - умер, после нажатия ручки поршни не расходятся.

Года три назад Сухинин Паша накормил Хаес найн Магуровским маслом - умер. Лежит у меня в гараже, могу показать.

PS Очень важны мнения людей, не пользовавшихся гидравлическими тормозами. :D ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я в глубокой задумчивости...
Стоит ли тартить 800 р на шимановское или 40 р на МГП-10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы тебе не советовал предпринимать рискованные шаги. полазь по столичным форумам, поспрашивай там опытных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин да вы чен гоните?????
с ума все по сходили....
никогда не испльзуйте для томрозов магуры другие масла кроме магуровской!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!....
www.biketrial.ru тут в поиске кому интересно можно поискать про магуру и прокачку!!!! (но тут в основном для хс-33) а
для дисковой магуры всегда используется только спец магуровское масло!!!!!
За другие тормоза не ручаюсь т к не катал!! и не имею опыта работы с ними!
Магуровское масло делают в германии по спец технологии!!!! это единственный бренд который не имеет заводов в китае! (по тормозам который))) т е все качественно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я куплю себе комплект гидры (а на это уйдет не менее 10-14 штук), я не зажму штуку-другую на нормальное фирменное масло. Ибо тормоза - такой узел, на котором НИКОГДА не надо экономить.

Можно, конечно, слушать всех подряд и лить туда хоть ослиную мочу, но... Тормоза - это прежде всего ваша собственная безопасность, и безопасность окружающих. Если некто ездил на ослиной моче год, и у него все работало - значит, ему просто везло. Но это не значит, что и вам повезет точно так же.

Да даже если все масло одинаковое, а производители таким образом на мне наживаются (это, кстати, спорный вопрос и его еще надо доказать) - мне все равно. Я готов немного переплатить, чтобы быть уверенным в том, что мой велосипед остановится, когда мне это будет нужно.

Это моя позиция. Спорщики - в сад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и еще! у всех у кого работает мага на не родном масле являются свидетелями отличной продукции. но все же родное есть родно! лучше чуть чуть переплатить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что скажет Mehanik?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично мой опыт - заправлял шимановский ХТ тормоз+деоровская ручка амартизационным маслом для авиационных амортизаторов шасси))) вспениваемость, морозо/жаростойкость у этого масла просто авиационные))) тормоз работает как швейцарсикие часики ужо второй год, хотя в инструкции пицот раз написано использовать только шимановское масло!

зы: используйте тормоза на тормозной жидкости DOT а не на масле, там даже по инкструкции можно лить любую авто-тормозуху за рупь литр) раз уж вы такие суеверно-боязливые..;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Spyder' post='23676' date='26.5.2008, 23:41']Когда я куплю себе комплект гидры (а на это уйдет не менее 10-14 штук), я не зажму штуку-другую на нормальное фирменное масло. Ибо тормоза - такой узел, на котором НИКОГДА не надо экономить.

Я готов немного переплатить, чтобы быть уверенным в том, что мой велосипед остановится, когда мне это будет нужно.

Это моя позиция. Спорщики - в сад :)[/quote]
Абсолютно согласен! К таким тормозам в комплект взять вилку за двадцать, раму капроновую за тридцать и навеску ХТЯ за восемьдесят. Рублем больше или меньше - роли не играет! ;)
Поддержим немецкого производителя и местных [s]барыг[/s] продавцов!!! ;) :D

PS 'Spyder' или ты на Форварда такие тормоза поставишь? Тормоза по стоимости байка. О...о B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='23763' date='27.5.2008, 14:38']лично мой опыт - заправлял шимановский ХТ тормоз+деоровская ручка амартизационным маслом для авиационных амортизаторов шасси))) вспениваемость, морозо/жаростойкость у этого масла просто авиационные))) тормоз работает как швейцарсикие часики ужо второй год, хотя в инструкции пицот раз написано использовать только шимановское масло![/quote]и где такое масло достать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='u01' post='23760' date='27.5.2008, 14:27']А что скажет Mehanik?[/quote]
Если у Вас хватило денег на покупку самых лучших тормозов Магура, то Вам просто необходимо обслуживать их у опытного механика имеющего многолетний опыт и фирменный набор для прокачки тормозов. B)

PS Грамм двести магуровского масла у меня есть. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где такой механник обитает? :) Как его найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...