Перейти к содержанию
Авторизация  
Васёк

Пожилая женщина сбитая велосипедистом умерла в реанимации

Рекомендуемые сообщения

Заметили, что чем взрослее люди, тем меньше они пишут в этой ветке? :) Ну Хилер, конечно, знатный экстремалист :) положивший йух на воспитание в данный момент :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я свою позицию расписал еще в новости.

Хилеру мое уважение за то, что высказал свои мысли. Свои правильные мысли.

По большому секрету поделюсь с вами одним наблюдением, парни.
Как один из старожилов форума, я заметил, что после превращения грандиозной идеи велосайта в домашнюю страничку "Чета Зайковских & Co" (переломный момент был где-то ближе к концу 2006 года), многие серьезные люди просто перестали на нем писать. Потому что они оказались выше розовых соплей, постоянных разборок и склок.

Некоторые, правда, остались (каждый по своей причине).

Я какого-то хрена все еще здесь торчу.

Наверное, это у меня психотип такой: мне дорога ностальгия. Как почитаю старые посты, года 2005, так сижу и тупо улыбаюсь чему-то. Какая теплая компания была. :)

Сегодня на многие сообщения без рвотного мешка смотреть не могу. Поэтому тут преимущественно флеймю, а катаюсь почти всегда один.

зы.
Дидин
Псих
Хилер

Все-таки есть еще люди со своей головой и трезвыми мыслями на этом форуме. Разумеется, они не единственные: просто не буду напоказ заниматься разделением на "чет и нечет".

ззы.
Раздача листовок... Активисты...
Самопиариться на чьем-то горе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]9 мая около 17.30 на [b]территории речного вокзала, а именно на выходе с причала №3[/b][/quote]
Какая на* дорога, я вот что никак понять не могу....
Это - ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ, точно не вспомню правила, но в автошколе нас точно учили, что по таким местам ехать надо [b]предельно медленно и предельно осторожно[/b]. Там то и дело играются дети, отдыхают люди и т.д.
Да. Ещё нам объясняли, что дети и старики не способны оценить адекватно ситуацию на дороге, первые - потому что ещё маленькие и многого не знают, вторые - потому что плохо видят, слышат, обладают замедленной реакцией. Если видишь такой объект - сбрось скорость до минимума.
[b]Блин, ребята, всем присутствующим, я надеюсь, тоже когда-нибуть будет 70![/b]

И ещё. Я был свидетелем другого случая - НА ПЕРЕКРЁСТКЕ ЛЕНИНА И ДИМИТРОВА какой-то свинобык вылез из крутой тачилы и столкнул на землю деда за то, что тот перегородил ему дорогу, переходя по ПЕШЕХОДКЕ.

Типа "я в таком случае с**нул бы, и это норм, подход, что свою жизнь гробить?". Вот стопудовый подход, да? Я поражаюсь...
Ясное дело, в нашем государстве нехилые проблемы с законностью(привет [b]Didin'у[/b]), но от того, что все будут скрываться с места преступления, дабы не делать себе проблем, её не прибудет! А ещё мне Влад рассказывал, что на новосибирской трассе камазист может сбить велосипедиста, едущего по обочине, и при этом не остановится, а так и попрёт дальше. Как вам такой вариант? Все не хотят гробить свою жизнь и пить чифирь на нарах. Чикатило небось тоже не хотел.
Да, есть варианты вроде прибитого в драке гопника. На всех "самооборонных" форумах советуют в этом случае руки в ноги, ибо наш "закон о самообороне" - галимый маразм.
Но тут-то... Тем паче, что это не украденная у дяди Билли винда, это куда серьёзнее...
Не первый раз читаю и слышу про старых дур и дураков, меня поражает такая нелюбовь многих к старикам. Лично мне за 3 года водительского стажа "сынки" на качанных тачках и мотаках испортили куда больше нервов, чем старики-пешеходы.
Торопился? Дома таблетки ждёт? Почему тогда не ехать ПО ДОРОГЕ, а не ошиваться у "выхода с причала номер 3"? Обстоятельства бывают всякие, конечно, но это не повод кого-то оправдывать.

Блин, ДТП со всеми бывает, но самое гнусное то, что он СМЫЛСЯ оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Неужели всем всё настолько до лампочки, что никто не попытался его задержать?[/quote]
К сожалению большинство людей пассивны. Им плевать на то что находиться чуть поодаль от них.

[quote]Какая теплая компания была.[/quote]
была... из 15 человек правда. Чем больше народу, тем больше тех кто мозги насилует...:angry:

[quote]А может, это работяга домой спешил? А, может, у него ребенок дома с температурой под 40'' таблетки ждет?[/quote]
Healer! Ты вообще в своём уме? У него ребёнок дома с температурой, а он в праздник по причалу на велосипеде катается? Я не припомню там аптеки что-то... только киоски с алкозельем... Я не судья, я только высказываю своё мнение, а прав или виноват он - разберуться потом те кому это положено. Мы лишь можем попытаться помочь найти этого человека.

[quote]И вообще, ИМХО некрасиво заниматься пиаром, раздувая искусственно скандал и делая трагедию масштабов не меньше холокоста.[/quote]
А вот по моему проще заявить о себе проведя соревнования крупные например... Наивно полагаете что нам в кайф в этом копаться? Тратить личное время на поездки в милицию, чтобы фоторобот взять, согласовать листовку и т.п...

Удаляюсь из темы. Плюйтесь между собой сами, в поте лица опрадывайте человека совершившего преступление, кричите что мы пиаримся, что нихрена не делаем, а только понтимся и выпендриваемся... Большинство только ТРЕБОВАТЬ умеет, а реальных дел - НОЛЬ!

[b]Всех кому не безразлично это происшествие и кто может выделить час времени просто ждём в субботу у цума в 15.00, чтобы раздать листовки прохожим в окрестностях инцидента[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень приятно было все это прочитать, господа. Только вот приятно действительно!
Мужиками некоторых назвать не могу, потому как не похожи, поэтому обращаюсь к ним просто. Мне вас жаль. Мне жаль, что вам так хочется вытрепнуться и выразить мнение противовположное. Потому как внимание в жизни вам не хватает. Оно вам нужно тут. Сережа, дорогой, никто тебя не причисляет к движению. Пока ты сам себя не причислишь, за тебя никто это не сделает. Тут все взрослые люди и сами способны думать. Реальных дел от вас не видно. Только обидки за, за то что палатку подгоняла собирать, личная неприязнь и еще куча всего. Кстати, Илюшенька, ты наверно Костю имеешь ввиду (Эрлинк, если ты забыл), так вот как раз он здравомыслящий человек! С которым работать и общаться одно удовольствие!
[b]Мужики, настоящие и не забитые жизнью, обращаюсь к вам. +100 в вашим высказываниям. Огромное уважение и благодарность. Спасибо за то что вы свои мозги держите свежими и чистыми.[/b]
Когда я сегодня зашла в новости и увидела, что мальчик, инвалид детства, Иван Астахов присоединяется к нам, мне стало обидно до слез, что Мужик, настоящий мужик, видит как взрослые дяди трепять языком, а дел не делают.
Про форум. Понятно, что какие темы создашь, такие и будут активными. А обвинять что тут розовые сопли... ну как ты пишешь, так тебе и отвечают.
Я так же отказываюсь разводить с вами бесполезные дискусии. До встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ИМХО, есть мнение моё, и оно может быть каким угодно, продольным/поперечным, согласным/противоположным, всё равно при нем останусь.

Глупо уповать, но всё-же немного жаль, что пляски на костях прочно вошли в моду и скоро не прекратятся.
Я, кстати, и белозубые [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/gallery/actions/9may2008/foto-726.html"]улыбки на фоне мемориалов славы и памятникам павшим воинам[/url] имею в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закрывайте тему. Ни одного конструктивного ответа на поставленные вопросы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Didin! У тебя вообще ничего святого нет что ли? 9 мая обсираешь... А ты общался с ветеранами, ты видел их глаза, когда они слезами благодарили, что мы это делаем и что "их и павших воинов не забываем", что "выросли здоровыми и красивыми"? Они за это погибали!!! За то чтобы нам спокойно жилось!!!


Тема с лёгкой руки некоторых господ ушла во флуд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО: Когда у человека нет ничего святого, то с ним не о чем говорить.

П,С. Закройте тему! Противно читать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]он СМЫЛСЯ оттуда[/quote]
это единственный доказанный факт.
но и он ни о чем не говорит, так как его природа неизвестна.

зы.
разговор скатился к призывам к морали и высокой нравственности. Изменено пользователем Spyder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]9 мая.[/b] Почувствуйте разницу: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://community.livejournal.com/barnaul/45050.html"]http://community.livejournal.com/barnaul/45050.html[/url]

Призываю к морали и высокой нравственности. Закрыть тему и удалить на***й


[color="#C0C0C0"][size=1]И еще, с переходом на личности, попрошу не путать "не о чем говорить" с "нечем возразить", ага? И про святое - давайте уж где нибудь в другом месте? Уже даже не смешно чесслово[/size][/color] Изменено пользователем Didin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем удалять? :)
пусть народ читает, думает.
сейчас, например, много читателей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ, ЗАЧАСТУЮ ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ... (с)
ДВА ЧЕЛОВЕКА, СМОТРЯ НА ОДНО И ТОЖЕ, МОГУТ ВИДЕТЬ ЭТО ПО РАЗНОМУ... (с)

P.S. Это очень мудрые выражения. Давайте уважительно относиться к чужому мнению, какое бы оно ни было. Мы все очень разные, но все-таки мы вместе. ЭТО НОРМАЛЬНО - ИМЕТЬ РАЗЛИЧНЫЕ МНЕНИЯ. И даказывать кому-то что-то бесполезно. Практически все здесь уже довольно состоявшиеся (в моральном плане) люди.

Давайте жить дружно... (с):P

P.P.S.
И напоследок давайте вспомним, как весело нам было на Первомай, на соревках! Всем вместе - таким разным!!! У костра... МЫ пели одни и теже песни, МЫ помогали друг другу, МЫ смеялись... Не ты и я...МЫ...

Давайте ОБСУЖДАТЬ темы, ВЫСКАЗЫВАТЬ свои мнения. Да - противоположные мнения! Но не как не РУГАТЬСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='22579' date='16.5.2008, 10:25']Didin! У тебя вообще ничего святого нет что ли? 9 мая обсираешь... А ты общался с ветеранами, ты видел их глаза, когда они слезами благодарили, что мы это делаем и что "их и павших воинов не забываем", что "выросли здоровыми и красивыми"? Они за это погибали!!! За то чтобы нам спокойно жилось!!!


Тема с лёгкой руки некоторых господ ушла во флуд....[/quote]


[quote name='Алёнка' post='22580' date='16.5.2008, 10:42']ИМХО: Когда у человека нет ничего святого, то с ним не о чем говорить.

П,С. Закройте тему! Противно читать![/quote]


Вы же удалились из темы ;)

Кстати, не надо про пустые слова. Тут очень мало тех, кто сказал, что поедет, а потом не поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, я повторюсь. Там - [b]ПЕШЕХОДНАЯ ЗОНА[/b], ехать там НЕЛЬЗЯ согласно правилам. Если для кого-то плохие правила - аргументируйте почему.
Второе - факт, что у нас в стране если нельзя, но очень хочется, значит можно. На велосипедистов, катающих в таких местах, милиция обычно закрывает глаза. Ещё пара таких эпизодов - и откроет. Так, что нам мало не покажется...
Но речь не об этом. Если уж ты едешь - будь внимателен, езжай [b]медленно[/b], чтобы в случае чего тут же остановиться, и не наехать на человека.
Старушка была полностью в своём праве, у причала она имела право не только идти куда, когда и как хочет, а и лезгинку сплясать.
Даже была бы там дорога... Это не кусты на перекрёстке, то, что с причала кто-то выходит, видно за 100 метров, заранее сбросить скорость там - абсолютно не проблема.

[quote]разговор скатился к призывам к морали и высокой нравственности.[/quote]
И что?

Некоторые товарищи тут обвиняют чету Зайковских в самопиаре. Я не могу сказть про то, является ли акция "галимым пиаром" или нет, я тут недавно. Тем не менее, мне очевидно, что сами эти люди своим "демагогическим нигилизмом" и попыткой оправдать действия того, кто 100% неправ (почему - см. выше) факт, что сами раздувают склоку и занимаются самопиаром.
Извините, если кого задел, но наболело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, давайте вы не будите наезжать на мужика за то, как он ехал. Мы все катаем с нарушением мыслимых и немысленные правил. И за то, что нам до сих пор везёт - спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тчк... (closed)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...