Перейти к содержанию
Авторизация  
Jamba

Зимние покатушки

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, поделитесь опытом, кто где зимой катается?
Лично я живу в нагорной части и мне ОЧЕНЬ удобно кататься по "Лыжне здоровья", что я и делал зимой, но тут есть щекотливый момент: 95% лыжников при виде велосипедиста дружелюбно улыбаются, говорят: "Классно!", а вот оставшиеся 5% - норовят воткнуть в спину лыжную палку, мотивируя это тем, что велик портит лыжню и при коньковом шаге у них повышается риск травмы. Впринципе я понимаю, что это возможно, но не по дороге же зимой на велике ездить... Летом понятно, едешь по обочине и нормально, а зимой ведь обочин нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимой катаемся по тратуарам! Да простят доблестные сотрудники ГИБДД. :rolleyes:
Мы с другом катаем без шипов, поэтому на автомобильную дорогу соваться нет никакого желания. Это действительно опасно для жизни. Возле обочины полно заледенелых кочек.

Особенно весело закатываться на каток, где все на коньках катают. Эффект гарантирован. :) Кстати, вел по чистому льду катится очень даже хорошо, главное - тронуться без пробуксовки. :lol:

Реально катать до -20, холоднее уже сложно, но приходилось до -23. Больше всего мёрзнут пальцы рук (от металлических ручек тормоза) и пальцы ног. Причем, чем быстрее едешь, тем больше мёрзнешь, т.к. продувает насквозь.
И ещё, надо запасаться как можно большим количеством горячего чая, пока ядро организма согрето - можно ехать. Когда заканчивается чай - лучше ехать домой. :lol:

п.с. а чего это мы о зиме? только проводили старушку. За окном весна и сухо! Все кататься! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аксель совершенно верно сказал на счёт ветра - главное утеплить руки и ноги (а именно - ступни и ладони), и ещё, по возможности, уши.:)
Хорошо подходят тёплые кожаные перчатки - их не продувает. Совет на счёт чая верен на все 100%.
Катать можно за Новым мостом, там очень широкая обочина, которую чистят и поэтому мы с Red Phoenix закатили по ней до Санниково без проблем.
По лыжне у меня опыт был, правда небольшой, на "белочке" переднее колесо зарылось в снег, после чего красиво грохнулся прямо на пути у "идущих коньком". Встал, поехал дальше. Видимо, в тот раз повезло, и никто не возмутился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
п.с. а чего это мы о зиме? только проводили старушку. За окном весна и сухо! Все кататься! B)
[/quote]

Дык, мы русские или где? Готовь сани летом...
По поводу - В ЧЕМ КАТАТЬСЯ, вопросов нет, вопрос ГДЕ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ! А чего больше никто не пишет? Кто, где зимой катается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще говоря, зимой можно кататься везде, где прошёл ГАЗ-66! По его колее! И не только! Суровые алтайские велосипедисты ездят везде, где есть, за что зацепиться колесу!
То, что зимой на велике ездить нельзя, туфта и провокация. Я купил свой в конце января по уценке, и катал несколько раз зимой, очень доволен. Правда, пришлось убирать лишнюю смазку со втулки, но это в районе 150р, не так дорого. При -10 катать очень даже комфортно.
Единственное, лучше всё-таки взять зубастую резину, а если её нет - то хотя бы на автомобильную дорого не соваться, дабы не соскользнуть боком под автобус, например. И на тротуаре быть аккуратнее, ибо если протаранишь пешехода или гробанёшься на него - будет очень не гуд. Для вас обоих.
Но это не страшно, я по узким тротуарам, где с гарантией не объдешь пешехода, ездил очень медленно. Тем не менее, кайфа от этого не убавляется:)

Помимо Нового МОста, можно проехать в Сухой Лог, или недалеко от АМЗ спуститься к Оби. Ещё один спуск к Оби есть на легендарной уже "Туриной Горе", через водозабор.
А так - надо искать, не исключено, что в том же бору есть просеки с продавленными "Уралами" колеями, где, повторюсь, горный байк легко пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]лучше всё-таки взять зубастую резину, а если её нет - то хотя бы на автомобильную дорого не соваться, дабы не соскользнуть боком под автобус,[/quote]
хоть у тебя незубастая резина, хоть зубастая, хоть ты вообще на гусеницах - в городе зимой на дорогу соваться НЕЛЬЗЯ.
только в очень и очень редких случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зимой уматно с горочки катацца
[img]http://x-rus.com/photo/photo_prikol/2789.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как показала практика, для катания на веле в зимний период, хорошо подходит аллея на пр. Ленина. :rolleyes:
40 велосипедистов отлично это доказали 16 февраля 2008 года. :) Даже холод не испугал никого. Все были счастливы. Все радовались [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.velobarnaul.ru/articles/unusual/text-10.html"]первой зимней ВелоСвадьбе[/url]. Почаще бы так кататься! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не сдерживает! Вперёд! ;-) Мы поддержим массово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='scarlett' post='25560' date='19.6.2008, 12:51']а как кататься? [b]сколько[/b] же?
или нет?[/quote]
Ты наверное хотела сказать [b]скользко[/b]

Намана! :D Я на полусликах не падала.
Но только правда на дороги НИ НИ. А то мало ли что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ты наверное хотела сказать скользко

Намана! Я на полусликах не падала.
Но только правда на дороги НИ НИ. А то мало ли что...[/quote]

ниче. и по дороге ездил. нормально. на старом байке падал. на этом ни разу.
а скользко может быть и летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шипоффка решает B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...