Перейти к содержанию
starta

Касательно байков

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые светилы веложизни Барнаула!
Вопрос касателен детских кресел на велосипед.
Кто нибудь ездил или видел или может устанавливал?!
А конкретно, что лучше:
1. крепление детского кресла непосредственно на багажник? (Багажник уже должен быть)
2. отдельное крепление за раму под седлом? (Кресло уже продается с нужным креплением)
Наверняка в нашел велогороде есть такие мамы и папы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
больше видел сидений с установкой на раму.

В триалспорте лежит одно кресло фирмы cycledesign (прямо лежит, заказывать не надо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да почему сразу убийцы?! Если кресло установлено прочно и папа-мама не гоняют по дорогам со скоростью по 70 то все нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня конечно детей нет, только младший брат, 96 года выпуска.
Так вот. Я себе настолько не доверял и не доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного изучал данную тему могу сказать следующее, существует три вида транспортировки детей кресла, рюкзаки и прицепы, я хотел себе заказать прицеп, очень удобно, крепится к раме, не перевернется даже если ты упадешь, ребенок сидит в ресле и пристегнут, сверху тент прозрачный, но цена 12-15 тыр, в баране, знаю точно кто-то себе прикупил, говорят, что самое лучшее рюкзак специальный на спину, очень советовали на одном форуме, ноя нигде не видел их (у нас в бийске и барне) кресла на раму думаю не айс, ибо ветер сильно на ребенка, будет мещать если в гору, в прошлом году купил было кресло в триалсопрте сзади крепиться на раму, но оно мне не подошло ибо крепежь по круглую трубу, а меня овальная, по каталогу было 15 кг грузоподъемность то есть до 3-х лет гдето (неделю назад видел похожее но лучше по качеству и надежнее (на вид) в бананамаме, там где автомобильные кресла цена ок. 2 тыр, вообще я сделал вывод, что нужно, с дополнительным креплением к задним перьям (или на багажник). Для взрослых детей видимо старрже 8-10 лет есть прицепы-велосипеды, велосипед без переднего колеса крепится тандемом к раме переднего велосипеда.

Что каксается опасности для ребенка, то, конечно безопаснее дома, но с другой стороны, если по лесным дорожкам, в парке, без экстрима, то нормально будет, да ребенку понравится наверняка. Шлем можно ребенку взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспоминается тема с велоприцепом ;)

Но всё же возить ребенка "на багажнике" мягко выражаясь - это большая ответственность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='18420' date='26.2.2008, 15:47']Но всё же возить ребенка "на багажнике" мягко выражаясь - это большая ответственность[/quote]
Конешно ответственность! А когда по дороге сам на веле едешь - это не ответственность?
Гонять даже по 20км\ч никто не будет с ребенком, по лесной дорожке - само то! Не привязывать же в конце концов каляску к велу :о))) (кстати, это будет опаснее)

Прицеп вещь хорошая, но только когда ребенок уже большой и его не укачает при поездке (тоесть он не заснет и не вывалится).

По статьям из инета хороши кресла, которые крепятся на раму под седло: у них и амортизация лучше и крепятся быстрее.
Есть и те которые крепятся на багажник. Ясно, что данный вариант надежнее, но те, кто когда то ездили на урале на багажнике, знают как потом болит попа.

Вот и не могу решиться что выбрать :о((
А то, что лежит в триале без защиты от брызг, слишком легкий и не очень надежный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='18511' date='29.2.2008, 13:21']Я бы всё-же выбрал рюкзак[/quote]
Это если ребенок маленький савсем :о)
Нашему пацану уже третий год. 16 кг за спиной на веле....
Это неудобно для ребенка в первую очередь - спокойно сидеть он будет первые 15 минут.
Тяжело для спины (проверено летом на обычном рюкзаке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в июне 2007г. в триале купил кресло ATI CR 0422, устанавил на Мериду свою и ездил с сыном всё лето (кр.выезд-ок. 15 сент.), самый длинный пробег - маг.1000 прод-перевалка(сад)-это по дороге, затем к реке у причала Переваловского, потом вдоль реки до АБ, затем к маг1000прод(живу рядом)-вот и считай-пробег ок.35 км. Сын(тогда 2г.4мес.,15кг)спокойно сидел,нормально перенёс прогулку. Если возьмёшь, рекомендую седло не задирать(чай, негонка), резко в повороты не входить, на песочке будь оч.АККУРАТЕН!(я падал, сын ревел-но больше от испуга, потом поехали дальше). Есть фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Miron' post='20191' date='10.4.2008, 18:57']Есть фотки.[/quote]
а можна глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не умею посылать на сайт. Оставь эл.адрес-отошлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Miron' post='20430' date='15.4.2008, 14:06']не умею посылать на сайт. Оставь эл.адрес-отошлю.[/quote]
никто не умеет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='20479' date='16.4.2008, 15:23'][quote name='Miron' post='20430' date='15.4.2008, 14:06']не умею посылать на сайт. Оставь эл.адрес-отошлю.[/quote]
никто не умеет ...
[/quote]
fotoplenka.ru там удобно выкладывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='20526' date='17.4.2008, 11:17'][quote name='Варнак' post='20479' date='16.4.2008, 15:23'][quote name='Miron' post='20430' date='15.4.2008, 14:06']не умею посылать на сайт. Оставь эл.адрес-отошлю.[/quote]
никто не умеет ...
[/quote]
fotoplenka.ru там удобно выкладывать
[/quote]
Удобно, когда можно выкладывать прямо сюда, прицепляя к соощению файл, а не УРЛ. А остальное неудобно, ибо требует выполнения многих лишних действий от юзера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='18420' date='26.2.2008, 16:47']Но всё же возить ребенка "на багажнике" мягко выражаясь - это большая ответственность[/quote]
Да конечно ответственность, у меня уже сейчас душа болит, дед пообещал мою Лизавету на рыбалку летом взять, дед, бабушка, я, папа - все на велосипедах. Лиса уже сейчас каждый день ведет разговоры на эту тему,
а я не знаю как мы ее повезем :( На багажнике - страшно, маленькая еще. В кресле - поздно, большая вроде уже для кресла (5 лет нам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяно4ке - если у деда "Урал" то можно ребенка посадить на раму спереди(приделать сиденье). А можно и на багажнике - подстели что-нибудь для мягкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Miron' post='20191' date='10.4.2008, 17:57']Я в июне 2007г. в триале купил кресло ATI CR 0422, устанавил на Мериду свою и ездил с сыном всё лето (кр.выезд-ок. 15 сент.)[/quote]
Как крепится? Проблемы с креплением были? На какой максимальный вес расчитано кресло? Как оно в плане удобства для ребенка? Что насчет защиты от грязи?
И, самое главное, ФОТКИ (!!!) есть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...