Перейти к содержанию
Авторизация  
psi][

Итак: вопросы по обслуживаю велега!

Рекомендуемые сообщения

Вопрос намба ван:
Кто обслуживал задние втулки шимано и сколько они после этого жили и как гибли.
(есть мнение, что после переборки у пары человек они и тысячи не проехали :) )

Вопрос намба ту:
У меридоса 500 каретка на картриджах, так вот: где и какие их купить, чтоб точно подошли.

Вопрос намба фри:
В рулевое кто-нить ваще лазил или катаемсо до естественной кончины? И что в 500 меридос туда надо брать, я понимаю, там просто два подшипника насыпных?

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='psi][' post='17522' date='27.1.2008, 16:50']Вопрос намба фри:
В рулевое кто-нить ваще лазил или катаемсо до естественной кончины? И что в 500 меридос туда надо брать, я понимаю, там просто два подшипника насыпных?[/quote]
Я лазил. Подшипники там бональные, металические окружности снизу и сверху с подшипниками на тыльной стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уточнение намба раз - что именно обслуживалось в задней втулке? Конуса\подшипники или еще и барабан трещетки снимался?


картридж покупается очень просто - снимается старый, измеряется длина вала (от 110 до 122 мм) и покупается в гамазине такой же длины. Не забыть плюнуть на корпус перед установкой.

С рулевой уточнить - люфтить начала? Может просто подтянуть?(растянуть боковые болты выноса и затянуть болт якоря).

Они бывают разные - открытые и закрытые подшипники.
Открытые еще бывают с пыльниками. Фоксег описал простецкую на открытых подшипниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люфт только в каретке :) разберу -- загляну к Владу :)
Втулка задняя никогда не обслуживалась и вертиться на ура :) Просто если в походе по весне развалиться -- я приятно удивлюсь :D вот и думаю, может в жопу ремонт и смазку, купить новую :)
Рулевое -- раберу, коль там все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='psi][' post='17522' date='27.1.2008, 16:50']Вопрос намба фри:
В рулевое кто-нить ваще лазил или катаемсо до естественной кончины? И что в 500 меридос туда надо брать, я понимаю, там просто два подшипника насыпных?

Всем спасибо.[/quote]
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.birota.ru/tech/techdocs/headsets.php"]http://www.birota.ru/tech/techdocs/headsets.php[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...