Перейти к содержанию
Авторизация  
alef

Вибрация гидравлики

Рекомендуемые сообщения

Появилась вибрация на заднем дисковом тормозе как в холодном так и разогретом соотоянии. Сам я новичок, велосипеду полгода, но брался в Н-ске, у нас не смог найти интересующую модель, ехать напрягать новосибирцев накладно.Помогите кто сможет советом как это лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть два варианта(если он шоркается об колодки) повело-некачественная сталь диска(средний или низкий класс) разбухли колодки(зима, попадание влаги, опять же ссылка на класс
Скорей всего ты часто пользовался именно задним тормозом, проверь нет ли на нём восьмёрки, подтяни болты(если он крепится на них, сильнее затяни гайку-шайбу если у тебя центерлок-крепление диска) проверь износ колодок.
Совет по поводу выбора стали- Если Avid то ставь начиная с 7 номера, Shimano-Deore и выше.
А вообще поподробней опиши проблему если симптомы не сходятся и ничего не помагло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вибрация в чем заключается...В том что при тормажении вел начинает не плавно тормазить..а колбасить...В холод это нормально...А так попробуй снять суппорт..и посмотреть колодки..Там ничего сложного нет, я тоже новичек..и уже понял как за 1 мин. можно орегулировать гидр. тормаз, чтоб ничего не задевало....Попробуй. что посоветовал [b]Alexkit[/b]..и назови конкретную модель... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='alef' post='17170' date='6.1.2008, 22:09']Появилась вибрация на заднем дисковом тормозе как в холодном так и разогретом соотоянии. Сам я новичок, велосипеду полгода, но брался в Н-ске, у нас не смог найти интересующую модель, ехать напрягать новосибирцев накладно.Помогите кто сможет советом как это лечится?[/quote]
Конечно можно лечить по фотографии ...
Но для постановки точного диагноза требуется аудио и видео сьемка момента вибрации. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос, у кого нибудь есть опыт прокачки гидравлки...А то у меня скоро возникнет необходимость в этом...Тормаза Джуси3...Искал в инете, нашел только про Джуси5..А про свои нет...Нужны ли спец инструмент при этом...Имеется опыт прокачки гидравлики на мотоцикле... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все джусики прокачиваюца одинакава хоть 3 хоть ультимейт... нужен спец набор для прокачки, самое важное в нем - штуцеры специальные которые вкручиваюца заместо болтиков на ручке и калипере... ко мне скоро такой приедет...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]нужен спец набор для прокачки, самое важное в нем - штуцеры специальные которые вкручиваюца заместо болтиков на ручке и калипере... ко мне скоро такой приедет...[/quote]
Не подскажешь стоимость этого наборчика, и где заказать/купить можно... :rolleyes:
Спасибо...думаю еще успею разобраться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я заказывал с англии [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=4793"]вот здесь[/url] ибо брал оттуда еще кучу всего, добирал до 180 фунтаф стерлингов, чтобы была бесплатная доставка:)
вот в россии по инету можно [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.veloprobeg.ru/-c-31_116_235.html"]заказать тут[/url]
цена 658р + примерно 100р за доставку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СпасибО. большое, учту! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на Авидах была вибрация, когда ослабли болты, крепящие ротор ко втулке. На центер локе не было такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня скоро будет набор для прокачки... только для маги... если кому надо то 1тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ILMARiNEN[/b]
А ты с этого магазина что нибудь заказывал? А то я планирую, у них в лане доставки все без косяков... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Михаил' post='20738' date='21.4.2008, 9:45'][b]ILMARiNEN[/b]
А ты с этого магазина что нибудь заказывал? А то я планирую, у них в лане доставки все без косяков... :rolleyes:[/quote]
ты про какой? велопробег.ру - заказывал на 4 тыщи покрышак, пришли через гдето 3 недели по обычной почте... доставка 100р, все грамотно запаковано пришло, дали скидку 8% на последушие заказы, если чо обрасчайся мне там надо грипсы купить, твое тоже дабавим чтоп доставка дешевле вышла... пиши в личку)

если ты про чейн который английский - тоже все замечательно приходит за 8-18 дней... и сервис в 100500 раз лучше наших магазов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вибрация может быть из-за новых непретертых колодок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...