Перейти к содержанию
Авторизация  
ader

поменял бы хтонибудь свой байк на... электровелосипед?

Рекомендуемые сообщения

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.ebiker.ru/elektrovelosipedy/"]электровелосипед[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно так не смеялся над людской "изобретательностью"
""На электровелосипеде Вы получаете наслаждение от поездки как на обычном велосипеде, а электромотор помогает Вам преодолевать подъемы, помогает проехать за один раз до 50 километров даже новичку.""
+ тащить на этот же подъем и 50км и сам электромотор, и аккумуляторы к нему. По-моему, проще 100 км даже не слишком тренированному челу за световой день просто проехать и везти воду, а не технологические излишества. Будьте проще ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, а потом поставим на велек более компактный при той же мощности бензиновый двигатель, а потом еще 2 колеса добавим для устойчивости, и крышу чтоп не мокнуть... ))) ага, угадали, автомобиль получеца обратно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не очень понимаю вашу иронию. Это уже "транспортное средство", а не "спортивный снаряд". Со всеми плюсами и минусами. Неужели никто не помнит старые мопеды типа Рига-7 с педалями?? Вот только их велосипедами не называли :)
Кста, для ежедневных поездок на работу за 20-30 км, например, такой агрегат более приспособлен, чем обычный вел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо боян редкостный.
Вроде и не механическое транспортное средство но уже не велосипед.. и всё еще не мопед и не скутер..
На Риге я ездил, по этому вдохновения от подобных устройств не испытываю.

Вот если бы они сделали электрортансмиссию к обычному велосипеду.. да так, чтобы при этом он оставался легким.. это была бы вещь!
Или скутер на батарейках на худой конец, много не надо - всего 20-25 км хода. Это был-бы хит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бмв делает велики с автоматом. Вы не это под электро-трансмиссией подразумевали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фи, электронека.......
а ктож лучше тебя самого родного поймет, когда порась уже переключаццо???

И вообще, на мой взгляд, велосипед ,какой он есть в оригинале - самое рациональное средство передвижения!!!!
воТ! ато аккумы, вредный свинец, опасная щелочь ,двигатель с ~80 КПД....
А Тут набрал той же массы еды-воды (к тому же по пути водой можн о подзаправеццо, да и едой тоже =)) ) аи ноженьки лопатят дай бог....
а это что - сел аккум, и тащи эти железки мертвым грузом...

ИМХО - бяка, развевает песочность, и тп........ долой с глаз байкеров такие поделия.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автолидер как-то занимался такой фигнёй. Такая ШЛЯПА....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='psi][' post='15899' date='3.10.2007, 15:34']бмв делает велики с автоматом. Вы не это под электро-трансмиссией подразумевали?[/quote]Что значит с автоматом? Гидротрансфакатор, или просто автоматизированный привод переклюков?
Можно ссылку?

[quote name='Uzzzer' post='15900' date='3.10.2007, 17:26']Фи, электронека.......
а ктож лучше тебя самого родного поймет, когда порась уже переключаццо???
...
ИМХО - бяка, развевает песочность, и тп........ долой с глаз байкеров такие поделия.!!![/quote] Не, ты не понимаешь всей, прелести: Вот представь, едешь ты на электровелосипеде ... с прицепом...

Ну а вообще предел мечтаний - это не переключаться вовсе, те при любом раскладе на системе постоянный крурящий момент и угловая скорость.
Если я ничего не путаю, то выглядит это примерно так: P = M * w

[quote name='Влад Б.' post='15903' date='3.10.2007, 20:29']Автолидер как-то занимался такой фигнёй. Такая ШЛЯПА....[/quote] Ну собственно кто бы сомневался. И много таких агрегатов было куплено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='15910' date='4.10.2007, 8:37']Не, ты не понимаешь всей, прелести: Вот представь, едешь ты на электровелосипеде ... с прицепом...[/quote]
Ага. Ибо если посмотреть на страны ЮВ Азии, то 99% ездящих там на велосипедах к спорту не имеют никакого отношения. Им вел нужен, чтоб самим доехать и еще чтонить туда довести. А население этих стран - почти половина населения Земли. прикинь какая ниша на рынке.
В Европе перевозка грузов на веле не актуальна, у них для этого авто есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на лисапеде, да с прицепом =)) я в рукзаке неплохо таскаю, за плечами (лодку там, прочие тяжелые вещи). а коли те много возить - таскать - бери мопед-мотоциклет, и..... и вот к нему уже и трещотку, и кассету и переклюк, и педали =))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Uzzzer' post='15916' date='4.10.2007, 12:56']... а коли те много возить - таскать - бери мопед-мотоциклет, и.....[/quote]
ты это китайцам, вьетнамцам, индийцам, корейцам и т.п. доказывай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да мне то чего распинаться - доказывать, мое ИМХо, что электролисапеды -фу, ...
ну а коли для кого имеют практическую значимость , нехай хлопцы катаюццо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я стормозил - забыл как топик называется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз юговосточная Азия и пересаживается на элекротвелики в связи с ростом благосостояния. А еще на моцики и тачки. Скоро совсем сдохнут бедолаги. ИМХО их тольк омассовый велик сейчас спасает.
Я свой агрегат на такую пижню не поменяю 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...