Перейти к содержанию
Авторизация  
Иван

Изделие Пермского Велозавода

Рекомендуемые сообщения

Описываю своего коня.
1. История происхождения.
Попал он ко мне практически незапланированно. То есть меня и Мерида устраивала Круиз 5.7 настроенная и проапгрейженая мною и под меня. Но... вычитал в сети что компания Стефи-вело (г. Пермь) собирается и уже приступила к выпуску серьезных агрегатов для серьезных катателей, команду собрала неплохую и начинает пиариться. К слову сказать, я прознал что одна Барнаульская компания начала продавать эти велосипеды. Вот и решил я сменить коника на более гоночного, так как хотел в этом сезоне немного почаще на КаКашную трассу заезжать. А Мерида все-таки на туризм была заточена. И как только узнал, что в Барнаул едет почти вся топовая линейка Форвардов, тут же принял ренение - менять!
2. Выбор и комплектация
Из большой линейки КК форвардов я легко (еще в инете) выбрал то что мне подходит более всего, а именно Форвард Рекорд Диск.
Рама: алюминий 7005, переменное сечение и геометрия труб, баттинг,интегрир.рулевая колонка. И под багажник дырочки есть!!!!!
Вилка: RST Omega SL (на мериде стояла Омега Т5, то есть младшая сестра СЛ, которая отличается наличим масленного демфера и блокировкой)
шатуны: Sunrace FCM91 (покрашены под карбон как и вся высшая линейка JuJu, алюминевая большая звезда, квадрат.
переключатели Sram X-Gen/7.0
шифтеры Sram 7.0 (грипшифт)
Кассета Sram (незнаю названия, предположительно из 5 серии)
Цепь KMС
механич. диск.тормоза Avid BallBearing 7
седло VELO
Подсидельник Kalloy
Вынос Uno
Руль: Kalloy
Педали: обычные рамочные дешевые Wellgo
Втулки Formula DC91/DC32
Обода Alexrims ace 19
Покрышки Kenda Kharizma 2.1
Такая комплектация в магазине предлагалась за 17500. Очень неплохой ценник для такой телеги (для сравнения KHS Alite 3000 стоит за 20000, и имеет более дешевые (намного) тормоза Авид ВВ5, вилку РШ джуди 3 (не знаю как там они с РСТ соотноятся по цене, но предполагаю что РШ рублей на 500-700 в рознице дороже, и задний переключатель Х9 вместо Х7 на форварде, + резина, седло и прочая мелочь). Покатавшись немного на Х9 грипшифт (заскар энерджайзеровский) понял что срам работает быстрее, а рычжки переключения не имеют никаких преимуществ перед грипшифтами.
Рама оказалась, конечно, погоночней чем на мериде, но мне оно и надо. В общем Мериду продал, добавил денег, поторговался с магазином и забрал Форварда себе.
3. Первые впечатления от Пермского велосипеда. (после 2,5 недель катания и двух стартов) Сейчас на компьютере стоит цифра 700 км.
Что можно сказать, какие + и какие -
+
1.Отличный вес (не больше 13 кг), следовательно динамика неплоха, если честно то лучшая динамика (из тех велов которые я юзал) была только на ГТ Заскар. Большую роль в динамике играют легкие обода (460 гр), покрышки (505 гр) и ультра лайт камеры (125 гр).
2. Жесткость. Записал в плюсы, хотя сначала уставал. Катит, скорость на кочках не гасится, под педалями не плавает. реальный табурет
3. Тормоза. Сказка. Я имел счастье немного (км 5-6 накатал) пользовать гидравлику Шимано Диор, пользовал Хаес соло, но механика ВВ7 Авид - это... просто класс. Что бы не говорили поклонники гидрача, но механика тоже может быть мега клевой! Но и стоит она не мало (если отдельно брать). Кстати, эти тормоза получили награду на mtbr.com
4. Покрышки. Каризма порадовала цепкостью. несмотря на лето пришлось ее испытать в зимних услових. 21-22 мая Форвард три раза съехал по снегу и грязи с пер. Чике-таман по старой трассе. Держит! По асфальту тоже неплохо катит. Нормальная резина на все случаи жизни.
5. Цепь !!! За 700 км (и две гонки) признаков растяжения нет! Если учесть все то что говорят про КМС - явно +
6. Трансмиссия. СРАМ - рулит, переключения явно быстрее чем шимано. После нескольких дней катания наклеил надпись на раму NO SHIMANO (сделал из двух наклее Шимано). А ведь и правда, на велике нет ни одной детальки от шимано!
А теперь минусы
1. Качество краски. Уже в нескольких местах появились небольшие сколы. Это произошло после перевозки баяна в багажнике Тойоты Наждака и падения на мой баян Лёниного Фельта. Краска как бы отбивается. непорядок!
2. Седло. После моего любимого Ike comfort это был АД! Ну ничего через 200 км прикатался, а в велосипедках с памперсом вообще нормально. Раньше никогда не катался с памперсом и был ярым его противником.
3. Тросики. Вот тут то пермяки и сэкономили. На велосипеде стоят самые дешевые троса и оплетки. И после того же Чикета стал туже ходить трос заднего тормоза.

Есть еще пункт под названием "Вилка". Оценка не + не -.
Работы типа РШ Сид я не ожидал, но и отскакивать как на "ластиках" не хотелось. Вот оно и лежит что-то посередине. пружина слева, масло и блокировка справа. С новья совсем отказывалась отрабатывать мелочи. Ноги как бы нехотя срывались на толстых ветках и нормально "облизывали" только бордюры
:lol: Со временем все немного приработалось, но до идеала все таки далеко. Хотя фигня все это. Соревнования все Сибирские крупные на СР Сантур 60 выигрываются ::blink.gif::
Вот сейчас, нога в гипсе, но все равно уже "катался" на Форварде (удареие ставим на ВА). Седло вниз, и как на самокате.

З.Ы. Сразу еще в магазине свинтил родные педали и поставил контакы ВВВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типа клёво! ПРидут на днях KHS 3000... Посравниваем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Типа клёво! ПРидут на днях KHS 3000... Посравниваем....[/quote]

КХС уже в минусах из-за цены.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ПРидут на днях KHS 3000...[/quote]
На днях... Первый 3000 должен был прийти в марте, и не позднее 20 числа
:lol::lol::lol::lol::lol: ЛеВоИмперия - рулез!!!:beer::beer::beer:

[s](Добавление)[/s]
Ах, да! Система на КХС лучше. Труватив Блэйз на ИСИСе. Хотя лучше ли это обычного квадрата? Если для вас важнее 50 грамм катриджа которая дороже ровно на 1000 р, то тогда ИСИС рулит. (Катридж ВВ - УН 40 от Шимано стоит 300 р., а самый дешевый ИСИС - 1300!!!) Мой выбор - квадрат.:up:
Хотя на мериду поставил Окталинк (при апгрейде). Сегодня бы не ставил, фигня все это 50 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ёще КХСик покруче всякой мелочевкой песковой, типа выноса,подседельника..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Если для вас важнее 50 грамм катриджа[/quote]
Для меня это чрезвычайно важно!:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ну ёще КХСик покруче всякой мелочевкой песковой, типа выноса,подседельника..[/quote]
Имя покруче - факт!
Сравним в реале вес и пруху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...