Перейти к содержанию
Авторизация  
Rover

Зачем укорачивать цепь?

Рекомендуемые сообщения

Где-то слышал, что некоторые укорачивают цепь на несколько звеньев, чтобы она не слишком провисала, ну и быстрее крутящий момент подхватывала, наверное... Уважаемые знатоки, поделитесь, пожалуйста вашим опытом относительно этого вопроса, а то я купил выжимку, чтоб цепь помыть и, пока не собрал ее, хочу принять решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну выкинь пару звеньев. У тебя потом просто могут не включаться некоторые экзотические передачи вроде 3-2, 3-1, на них кстати вообще лучше не ездить. Только как обратно склепаешь, пошатай из стороны в сторону звено, чтобы оно подвижное было. А то порвешь в этом месте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! Дельное замечание. Главное - своевременное. Пока я не поехал никуда. Правда, у меня сейчас все передачи экзотические, т. к. спереди осталась только одна звезда и всё переключается нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='15370' date='18.9.2007, 2:56']ну выкинь пару звеньев. У тебя потом просто могут не включаться некоторые экзотические передачи вроде 3-2, 3-1, на них кстати вообще лучше не ездить. Только как обратно склепаешь, пошатай из стороны в сторону звено, чтобы оно подвижное было. А то порвешь в этом месте )[/quote]
если цепь растянется тогда и выкидывай звенья, но лучше менять, т.к. ето уже не айс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глубоко не поддерживаю замечание, что при вытянутой цепи нужно ее укорачивать.
Проскакивать по звездам она и так и так будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='15375' date='18.9.2007, 12:29']глубоко не поддерживаю замечание, что при вытянутой цепи нужно ее укорачивать.
Проскакивать по звездам она и так и так будет[/quote]Нет, ну если вытянется так, что начнет по земле волочиться - почему бы и не укоротить :) Чаще бывает наоборот, ставя новую цепь оставляют "лишние" звенья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, чисто для статистики:
Stels 850D - 2300км - растянул цепь так что при старте с 2-5, 3-5, 3-6 проскакивает в системе..
Изездил в хлам за 1 сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это как надо ездить, чтобы систему убить за 2,3ткм??
Даже мне, заслуженному убийце трансмиссий, сделать это пока не удалось. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так он в гору никогда не переключит скорость. как идет впереди на 3, взади на меленькой звезде. так и лезет. вот она и вытянулась у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='15692' date='27.9.2007, 10:14']Кстати, чисто для статистики:
Stels 850D - 2300км - растянул цепь так что при старте с 2-5, 3-5, 3-6 проскакивает в системе..
Изездил в хлам за 1 сезон.[/quote]
Сзади стоит трещётка Шимано Турней и цепь на веле КМС Z-31, её ресурс около 1 тыс. км (после начинает быстро сильно вытягиваться и вихлять!!), ну и трещётка подъизносиласи - делайте выводы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ДИМАС' post='15700' date='27.9.2007, 12:15']так он в гору никогда не переключит скорость. как идет впереди на 3, взади на меленькой звезде. так и лезет. вот она и вытянулась у него.[/quote]Ложь и клевета, я так и иду в горку - 60 - 90 оборотов в минуту, если ты про Новосиб - то 1) горки там не было, там был довольно пологий подъёмчик 2) Ниже чем 3-5 я тупо болтал ногами. 3) На 3-5 я и ехал

Ну а Влад всё точно описал, с той лишь поправкой что "ну и трещётка подъизносиласи" - означает различимые невооруженным взглядом наплывы металла на 3,5,6,7 звездах.

Увы, две с небольшим - для данного оборудования предел, я укатал до состояния "ехать дальше невозможно."

На полки лежит новенькая втулочка и касета под 8sp, подумываю о новом ободе ну и цепи само собой.
Как только появится свободное время соберу все воедино.

Дальнейшая программа модернизации велосипеда: з-переклюк+манетка (хочу попробовать срам), система+педальки, рама + рулевая... в произвольном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...