Перейти к содержанию
Авторизация  
SaluteManiak

Апгрейд "Салюта"

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите, кто знает, плз, только НЕ СМЕЙТЕСЬ!.
Хочу апгрейдить старенький "Салют" -
поменять зад.втулку, поставить кассету+переключатель+шифтер
недорогие, типа Shimano Acera/Altus.
ВОПРОС ТАКОЙ - какой максимальной ширины задний обод/шину можно
поставить, и даст ли это что-то в проходимости (в частности,
при покатушках на Горе по лесу)? Или без особых потерь можно
обойтись штатным колесом? Просто колесо все равно пересобирать
придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну от BMX обод точно не влезет, да и думаю что тратиться на такой обод не захочешь.
Хотя более широкий обод и отличная от штатной резина вполне даст проходимости хотя бы по лесным дорожкам.

Зачем тебе салют? Есть предложеньице купить байк на 26" колесах, простенький, но с двойными ободами и 21-й скоростью.
Звать Texo 3.0, Васек (МегаАдмин) не даст соврать что свою цену этот байк отрабатывает.

Если интересно - контакты у меня в профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='14996' date='1.9.2007, 10:24']Зачем тебе салют? Есть предложеньице купить байк на 26" колесах, простенький, но с двойными ободами и 21-й скоростью.
Звать Texo 3.0, Васек (МегаАдмин) не даст соврать что свою цену этот байк отрабатывает.[/quote]
Просто Салют уже есть, рама (для моих целей) - неубиваемая, а навеска у меня будет получше, чем на Texo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на той тексе пачка апгрейдов. Серьезный аппарат за такую цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Топикастер: Никто у нас такие апгрейды не делал и думаю делать не собирается, так что эксперементируй, благо при стоимости запчастей можно и попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо делать! Сделаешь приезжай - хочу посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока жду заказанную навеску. А для экспериментов вся зима впереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://warnak.narod.ru/bike/2000/prehistory/2saluta_.jpg"]http://warnak.narod.ru/bike/2000/prehistory/2saluta_.jpg[/url]
- вот пример апгрейда Салюта, и даже двух (фото около 1975 года)
Веломобиль из двух "Салютов", с сохраненной на каждом из них родной передачей (звезды, цепь, шатуны), с рамой из дюралевых трубок, с рулевой трапецией, с приводом от дополнительных педалей через трехскоростную трещотку ХВЗ на центральную ось, а от нее на шатуны "Салютов", рулевая трапеция - присутствует.
И тоже вся зима была впереди ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SaluteManiak' post='15097' date='5.9.2007, 10:39']Просто Салют уже есть, рама (для моих целей) - неубиваемая, а навеска у меня будет получше, чем на Texo.[/quote]
а какие "твои цели" на этот вел если не секрет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='15385' date='18.9.2007, 16:48']- вот пример апгрейда Салюта, и даже двух (фото около 1975 года)
Веломобиль из двух "Салютов", с сохраненной на каждом из них родной передачей (звезды, цепь, шатуны), с рамой из дюралевых трубок, с рулевой трапецией, с приводом от дополнительных педалей через трехскоростную трещотку ХВЗ на центральную ось, а от нее на шатуны "Салютов", рулевая трапеция - присутствует.[/quote] Это конечно не принципиально, но imho немного о другом Салюте речь. Тот Салют, что на фото я знаю, в дестве такой у меня был. Наверное и сейчас колеса от него можно найти. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SaluteManiak' post='15296' date='13.9.2007, 15:57']Пока жду заказанную навеску. А для экспериментов вся зима впереди...[/quote]
Чем бы дитя не тешилось ... ;) А вдруг появится очередной веломастер? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='15392' date='18.9.2007, 17:53'][quote name='Варнак' post='15385' date='18.9.2007, 16:48']- вот пример апгрейда Салюта, и даже двух (фото около 1975 года)[/quote] Это конечно не принципиально, но imho немного о другом Салюте речь. Тот Салют, что на фото я знаю, в дестве такой у меня был. Наверное и сейчас колеса от него можно найти. :)
[/quote]
Да я понимаю, что о другом, просто увидел знакомое слово и вспомнилась юность. А Салют у меня тоже есть: рама от него используется в велотренажере, а все остальное тоже где-то лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тексик живой и еще хозяйку свою последнюю переживет.
Переделывать вел... можно посмотреть что с ним потом будет... :lol:

Мне тоже интересно зачем переделывать... для каких целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='15410' date='19.9.2007, 15:12']Мне тоже интересно зачем переделывать... для каких целей.[/quote]
Для самообразования :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SaluteManiak' post='15296' date='13.9.2007, 15:57']Пока жду заказанную навеску. А для экспериментов вся зима впереди...[/quote]
Так как ты хочешь переделать Салют у меня знакомы переделывал Уралец!
Не пойму зачем "заказывать" навеску, когда всё до самого последнего болтика в Барнауле есть...
Если что, обращайся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='15416' date='19.9.2007, 19:59'][quote name='Алёнка' post='15410' date='19.9.2007, 15:12']Мне тоже интересно зачем переделывать... для каких целей.[/quote]
Для самообразования :rolleyes:
[/quote]

Mehanik прав. Если бы вы представляли, как люди апгрейдят комповое железо и что из этого бывает получается, такие бы вопросы не возникали :)
Да и банально денег столько на новый вел жаба не отдаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='15391' date='18.9.2007, 17:49'][quote name='SaluteManiak' post='15097' date='5.9.2007, 10:39']Просто Салют уже есть, рама (для моих целей) - неубиваемая, а навеска у меня будет получше, чем на Texo.[/quote]
а какие "твои цели" на этот вел если не секрет ?
[/quote]
Просто покатушки выходного дня по городу, по лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='15648' date='25.9.2007, 22:41'][quote name='SaluteManiak' post='15296' date='13.9.2007, 15:57']Пока жду заказанную навеску. А для экспериментов вся зима впереди...[/quote]
Так как ты хочешь переделать Салют у меня знакомы переделывал Уралец!
Не пойму зачем "заказывать" навеску, когда всё до самого последнего болтика в Барнауле есть...
Если что, обращайся..
[/quote]
Ну, например, какие у вас есть(бывают) обода на 24" и покрышки 24x1.75..1.85 достаточно загребучие?
Желательно с ориентировочными ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
навскидку говорю - AlexRims DM-24, Crosser Expert.
покрышки - кенда и irc. (полдесятка моделей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...