Перейти к содержанию
Авторизация  
ШаТуН

Сутки не смыкая глаз...

Рекомендуемые сообщения

Значит, решил покататься в выходные... вот что из этого получилось:
В пятницу надумал ехать в Тогуленок, купил маленько продуктов, лег спать.
Просыпаюсь в 6-00, смотрю на улице сыро, дождь ночью был... Серьезно задумался насколько мне это нужно гнать в тайгу, месить грязь. Пол часа думал, решил, что все равно в городе нечего делать, хоть никто не обвинит в лени, но перед собой не удобно будет...
Решил ехать.
Собрал вещи, жалко что велокомпьютер не нашел, куда-то запихал, х.з.
Купил билетик до Тягуна (почему-то?), дождался электрички и поехал...
туристов в первом вагоне не было, только два ролевика (с 5-литровой бутылочкой пива)(естественно я их до этого не знал), сели рядом. Предложили поиграть с ними в игру "М@нд@вошка"(название сохранено авторское), игра на подобии "нард", часа 3 играли одну партию (как полагается новичок выиграл, т.е. я ;-)). Всю дорогу травили истории и анекдоты. Дорога пролетела весело и не заметно.
Выпрыгнул в Тогуленке, с последнего вагона вышли еще 3 туриста, с инструкторской хаты.
Выехал (точнее выволок велик) на тунель, и поехал по верхней дороге, где я раньне не был. На г. Лысой, поговорил по телефону с Димкой, он с Ксюхой на Телецком (во дожились, скоро по всей тайге будет сотовая связь, нагоре Билайн точно берет, про остальные не в курсе). Покатил дальше. Дорога все хуже и хуже... частенько лужи огромные, да ладно бы эти лужи, а сколько там оводов(!!!!), не высказать, их там толпы, комары на ходу не трогают, догнать не могут, зато оводам 10-15 км/ч не помеха, не отстают. Даже остановиться отдохнуть не хочется, только гнать куда-нибудь, гнать и гнать...
Значит прусь по этой дороге, часа два уже, никуда не приходит... небольшой подьемчик переваливаю, вдруг пересекаемся взглядом с волком или собакой... сразу не понятно, окрас какой то серый... Ого, думаю покатался... благо хоть размером не здаров...
Вдруг он залаял... Фу, понесло, волки не лают... потом из-за поворота мужичек выходит, видать давно он в тайге, правда не подумал что на столько (с октября прошлого года, толи пихтовар, толи кто не понял). Он то мне и рассказал, что дорога эта никуда не приведет, на деляну, вырубку, и все... Ты - говорит, вернись там свороток, малоприметный, сворачивай. доедешь до аламбайской дороги, там в аламбай. Он сам в ту сторону пошел, за шишками кедровыми. Пошли с ним, поговорили по дороге, порасказывал, что блудят, иногда заходят к ним. Спуск по этой дороге крутой и длинный, на велике не скатиться, хотя если бы завалов и промоин не было, то можно, но тормоза сотрешь напрочь.
Он дошел до кедры и остался. Я поехал дальше, подъехал к речке, остановился отдохнуть, покупался маленько. Выехал на Аламбайскую дорогу, здесь то веселее покатился, насыпная накатанная дорога.
Уже часам к 17 выехал в Аламбай, начал думать, что делать то... Варианты:
1. Переночевать, на завтра покататься до 16 и вернуться как всегда на электричке (Собственно такие планы и были), но что то оводы достали до смерти, а еше комаров не было... что со мной станет до утра?, спать в спальнике жарко, а не раскроешься, съедят комары, палатки нет, только тент, от комаров не спасет...
2. Переночевать под Аламбаем, до 3 ночи и уехать на ночной электричке, в 8 уже в городе.
3. Доехать до Заринска на электричке в 20ч, переночевать на вокзале, или в окрестностях Заринска, в 6 сесть на ту же ночную электричку, в 8 в городе.
4. Доехать до Заринска, и ехать на велике до Барнаула вночь, хоть трассы не знаю. Ну куда там деться? Хоть попробую силы, да и будет о чем рассказать...
Так и решил, гнать на велике, по подсчетам буду раньше, чем электричка (там порядка 100 км + до южного еще)
На вокзале мужики подсказали дорогу, покатил в 22-30 [b]"Транзит Заринск - Барнаул"[/b]. Ночью хорошо- не жарко, не потеешь, не обгораешь, прелесть... Машины 95% дальний свет переключают, стараются не слепить, я не надеясь на милость встречных одел кепку с козырьком, и попросту не смотрел на встречный свет.
Долго ехал... в 3 часа выехал на Новосибирскую трассу, благодать- светло, встречных нет. Так и качу, пора уже спать давно, домой надо... после 4 начали появляться рыбаки на великах, без света едут, чуть не сшиб, обогнал, как стоячих, они аж напугались ;-)
В 4-30 на новом мосту, полет нормальный.
В городе расслабился видать, скорость упала, на горе так вообще начал по долгу моргать... Моргнешь - уже посреди дороги катишься, благо машин мало (кому надо в 5 утра в воскресение кататься? ).
Наконец-то родной Южный... Сразу мыться и спать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не иначе второй Erlink у нас появился. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='13686' date='23.7.2007, 12:04']Не иначе второй Erlink у нас появился. ;)[/quote]
Не знаю никакого Erlinka, говори понятнее... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ШаТуН' post='13687' date='23.7.2007, 12:06']Не знаю никакого Erlinka, говори понятнее... ;)[/quote]
Ну народ меня понял... Был у нас такой Erlink, в миру Константином зовут. Жаль давно на форуме не появляется. В одну каску закатывал интерессные маршруты и потом хорошим слогом рассказывал о них на форуме... :)

Вот например [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=60"]Большая сумашедшая покатушка.[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ШаТуН' post='13684' date='23.7.2007, 10:39']...Выпрыгнул в Тогуленке, с последнего вагона вышли еще 3 туриста, с инструкторской хаты.
Выехал (точнее выволок велик) на тунель, и поехал по верхней дороге, где я раньне не был. ...[/quote]
Respect!!
Катаясь на лыжах в тех краях подумывал о том, что бы летом прокатить на веле эти места. Ты оказался быстрее :)
PS. Зрая я думал, что буйные перевелись. :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='13716' date='24.7.2007, 20:54']Катаясь на лыжах в тех краях подумывал о том, что бы летом прокатить на веле эти места. Ты оказался быстрее :)
PS. Зрая я думал, что буйные перевелись. :) :)[/quote]

Я тоже в первый раз на веле в этих местах... Честно все желание отбили ОВОДЫ, пока не хочется туда, до осени точно.
Я не буйный, просто умею бороться со своей ленью и очень результативно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...