Перейти к содержанию
Авторизация  
Спайдер

Велосипед в Барнауле: __ и трудности

Рекомендуемые сообщения

[quote]Там ПивБар. я ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Думаю, psi][ тоже ;)[/quote]
Ну я там не была не знаю...пивбар или нет там....но я имела в виду именно КАФЕ! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего эт так сразу блокируется тема велодорожек?
Мне допустим не понятно, почему в Нск они есть а у нас их быть не может, кстати и фотографией соответствующего знака я распологаю.
Как проложены велотропы в Нск: я разглядел 2 варианта - параллельно основной проезжей части (3,14 газону) либо проложенная "с горки на горку" укатанная тропинка (например сквозь ботанический сад в академ городке) в обоих случаях покрытие грунтовое, те расходов на прокладку - минимум, а на поддержание в рабочем состоянии - вообще никаких. Для эстетики опасные участки велотропы укомплектованы барьером в 2-3 бревнышка.
Зачем это надо: даже не набирая первую космическую, крутя всего около 25, держа фотоаппарат правой и пытаясь снимать на ходу (результаты тут некоторые видели ;) ) я получил ни с чем не сравнимое удовольствие, и при этом абсолютно не рисковал задавить карапуза пузатого либо быть задавленным его папашей или мамашей. До "моря" по этой прелести мы добрались в считанные минуты.
Из местных аналогов - конечно Сухой лог и трасса мотокроса, но если первый - скорее тренировочная база, то вторая пребывает сейчас не в лучшей форме..

Даёшь качественные велотропы! Уберем гламурных падонков с пр-та Ленина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне нравится "Трасса Здоровья". Я так понял, когда по ней ездил, что всю ее вообще мало кому хватает терпения проехать, т.к. хорошо накатана она только от динамо до моста через объездную, а трасса на самом деле довольно интересная и в нашем городе, по моему субъективному мнению, ЛУЧШАЯ (Если есть лучше, пишите, с удовольствием прокачусь). 25 км. приятной грунтовой велодорожки для нашего города - это шикарно... Все на "Трассу здоровья"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дидин, то была не велодоржка.... Там СИЛЬНО хороший улон для велодорожки. 45-50 можно лететь не задумываясь, если знаешь трассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, ну а что это было если не велотропа?
Конечно с развлекательными элементами, а вот насчет 50 - сбавь..

Соревноваться там никто не соревнуется, пешком ходить тоже понт корявый, я склоняюсь что это велодорожка через бот сад к бердскому шоссе, те из академа к морю.
Есть ведь и альтернативные асфальтоуложенные пути, но мы ехали именно по этому метру грунта, и все остались довольны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По той тропе можно спокойно ехать 40. :) Съездим проверим? ;) Я постоянно притормаживал, когда вдо Лёхи оставалось 5-6 метров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='14150' date='3.8.2007, 9:20']Мне допустим не понятно, почему в Нск они есть а у нас их быть не может, кстати и фотографией соответствующего знака я распологаю.[/quote]
Ответ-то очень прост - в Барнауле нет своего академика Лаврентьева. :(
Те дорожки, которые есть в академе остались с лохматых 60-70х :( Новых-то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...