Перейти к содержанию
Авторизация  
BarBoss

Газовые горелки

Рекомендуемые сообщения

У них единый стандарт крепления к балону? т.е .если затарить моднявую горелку, к ней подойдут китайские балоны? Кто юзал, расскажите. Или посоветуйте горелку в пределах 500р :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все они единые. Есть какой-то класс горелок одинаковых. Есть некоторые отщепенцы. (там баллоны другой формы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BarBoss' post='13361' date='13.7.2007, 13:01']У них единый стандарт крепления к балону? т.е .если затарить моднявую горелку, к ней подойдут китайские балоны? Кто юзал, расскажите. Или посоветуйте горелку в пределах 500р :)[/quote]
Я не дока в газовых горелках, но точно знаю, что есть min 2 типа посадочных места под баллон. И есть переходники с одно типа на другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто какими пользовался? Есть особый свойства, на которые стоит обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BarBoss' post='13893' date='29.7.2007, 16:54']А кто какими пользовался? Есть особый свойства, на которые стоит обратить внимание?[/quote]
сталкивался как раз с низким качеством переходника под китайские баллоны. Пластиковый шланг, заделка со стороны горелки от высокой температуты стала травить газ. Фейерверк получился неплохой B)
Если предполагешь пользовать её при низких температурах, лучше о китайских баллонах забыть - их прихлдится спец. греть, что бы газ нормально испарялся.
А горелки, если не вспоминать о многотопливных, реально отличаются мощностью, imho все остальное от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выплёскиваю личный опыт.....

Впрошлом году за 250 купил китайскую горелку с пьезоподжигом. Складная на 4х ножках под китайский соответственно баллон. Пережила она уже многочего и работает исправно! На морозе (-10 в палатке завелась почти с полоборота). Баллоны по 25рублей на китайскомрынке (в скауте такие же по 40).Вообщем всё в ней отлично... Меня устраивает! Кипятил на ней отстакана до 5-тилитрового котелка! Минусы такие обнаружил:

Кран дозировки немного туговат. Из закрытого положения иногда сильно резко поворачивается.... Неудобственно... Ну вот и всё вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='13906' date='30.7.2007, 9:04']Выплёскиваю личный опыт.....

Впрошлом году за 250 купил китайскую горелку с пьезоподжигом. Складная на 4х ножках под китайский соответственно баллон. Пережила она уже многочего и работает исправно! На морозе (-10 в палатке завелась почти с полоборота). Баллоны по 25рублей на китайскомрынке (в скауте такие же по 40).Вообщем всё в ней отлично... Меня устраивает! Кипятил на ней отстакана до 5-тилитрового котелка! Минусы такие обнаружил:

Кран дозировки немного туговат. Из закрытого положения иногда сильно резко поворачивается.... Неудобственно... Ну вот и всё вроде.[/quote]

... у меня тож такая, немного беспокоит надпись на балоне "не держать возле окрытого огня" :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну незнаю где ты такой балон нашёл..... На моихбаллонах ниодной неточто русской.... Ни одной английской буквы! Всё нахрен иероглифами! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]На морозе (-10 в палатке завелась почти с полоборота).[/quote]
Наверно баллон ночевал в спальнике. 100% мерзнет. Перед использованием надо греть!
Лучший вариант - мультитопливная горелка. заправлять "калошей". но дорого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Наверно баллон ночевал в спальнике. 100% мерзнет.[/quote]
В спальнике ночевали все запасы аккумуляторов для фотиков и сотовые...Ну и мы собственно. Баллонам там не было места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='13906' date='30.7.2007, 9:04']Выплёскиваю личный опыт.....

Впрошлом году за 250 купил китайскую горелку с пьезоподжигом. Складная на 4х ножках под китайский соответственно баллон. Пережила она уже многочего и работает исправно! На морозе (-10 в палатке завелась почти с полоборота). Баллоны по 25рублей на китайскомрынке (в скауте такие же по 40).Вообщем всё в ней отлично... Меня устраивает! Кипятил на ней отстакана до 5-тилитрового котелка! Минусы такие обнаружил:

Кран дозировки немного туговат. Из закрытого положения иногда сильно резко поворачивается.... Неудобственно... Ну вот и всё вроде.[/quote]
Аналогично в прошлом году купил на китайском рынке плитку. Пока ещё ни разу не подвела. Баллона хватает на приличное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баллона хватает ровно на 2 дня с учётом 3х разового горячего питания 2 человек + каждый раз чай или кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня тут знакомые спросили: а можно ли в Барнауле балоны газовые купить, в поход с ними сходить, а потом пустые в Барнауле же обратно сдать за денежку.
Кто-нть в курсе? если можно то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слышал, что нормальные баллоны (дутые такие) наполняют в Робинзоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...