Перейти к содержанию
Авторизация  
Mehanik

ПОМОГИТЕ !!! Компьютер умирает ...

Рекомендуемые сообщения

Мой домашний компьютер после включения питания самостоятельно выключается. :huh: Что делать? Как отремонтировать? Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю вариантов немало :)
типа: сидит вражеское ПО типа вирусы
поломался блок питания
сгорела мать
сгорела память
перегревается проц, память или видяха
плохо воткнут провод питания(очь распространенная поломка)

так что самый лучший вариант отнести к кампутерным гениям :)
можно к нам, помогу со скидкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Partizanin' post='13005' date='5.7.2007, 11:33']думаю вариантов немало :)
типа: сидит вражеское ПО типа вирусы
поломался блок питания
сгорела мать
сгорела память
перегревается проц, память или видяха
плохо воткнут провод питания(очь распространенная поломка)

так что самый лучший вариант отнести к кампутерным гениям :)
можно к нам, помогу со скидкой[/quote]
Да провода я все перепроверил. А какие симптомы по первым пяти причинам?
А что разве компьютер намного сложнее велика? Вот велики большинство старается ремонтировать самостоятельно. А компьютер разве нельзя? Собрать подборку статей по ремонту и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='13003' date='5.7.2007, 11:24']Мой домашний компьютер после включения питания самостоятельно выключается. :huh: Что делать? Как отремонтировать? Подскажите.[/quote]
Жень, давай начнём вот с чего - он загружаться успевает или сразу вырубается?
Появляется ли что-нть на мониторе написанное? Windows стартует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='13003' date='5.7.2007, 11:24']Мой домашний компьютер после включения питания самостоятельно выключается. :huh: Что делать? Как отремонтировать? Подскажите.[/quote]
Выключается в какой момент?? POST проходит? Винда грузится?
Если винда грузится - для начала снять ХДД и проверить на вирусняк подцепив к другой машине с каким нить антивирусом.
Попутно обратить внимание на все кулера, какие только в корпусе есть - они ДОЛЖНЫ работать. И хотя бы через настройки BIOSа - на температуру проца и чипсета - лето ведь началось.
что увидишь - расскажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага :)
Mehanik = Женя мастер по велам ?
если так, то я завтра приеду на машине привезу обещанную вилку и расскажу что нужно сделать с компом, если мы счас начнем выяснять причину поломки в рамках данного форума, тема может затянуться на годы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В рамках форума порой делают куда более забавные вещи, чем ремонт компа :) :)
Но это уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='13022' date='5.7.2007, 13:53']В рамках форума порой делают куда более забавные вещи, чем ремонт компа :) :)
Но это уже другая история.[/quote]

согласен:) просто посчитал что при разговоре дело пойдет немного побыстрее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='13016' date='5.7.2007, 13:19']Жень, давай начнём вот с чего - он загружаться успевает или сразу вырубается?
Появляется ли что-нть на мониторе написанное? Windows стартует?[/quote]
Иногда не успевает загрузиться и вырубается. А иногда полностью загружается ,но только начнешь что-либо включать (музыку, интернет, пасьянс) он вырубается. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит наврятль чтото сгорело :)
либо вирусня, либо греется память или винт

перегрев: обяз посмотри кулера, если они неработают значит 100 № перегрев
бывает что забивается вентилятор на процессоре, а теплоотдачи радиатора нехватает
потрогай винт, он должен быть умеренной температуры, трогать нужно сверху и снизу(чипсет)
потрогай мозги, они тош должны быть теплыми, но негорячими... все это делать только сухими руками и желательно чтоп ты ненахватался статики :)

в случае с вирусами: попробуй загрузиться по F7 в безопасном режиме, в этом режиме загружаются не все модули,
есть возможность что незагрузится пораженный вирусами модуль и комп будет работать без отключения, тагда можно провериться нвирусы без снятия винта... ну или загрузиться с XPE тагда тош можно провериться на вирусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Partizanin' post='13035' date='5.7.2007, 16:33']значит наврятль чтото сгорело :)
либо вирусня, либо греется память или винт

перегрев: обяз посмотри кулера, если они неработают значит 100 № перегрев[/quote]
При вскрытии системника обнаружено, что отвалился кулер от видеоплаты :blink: Приляпан обратно при помощи мастеров сервис центра :D
УРАаа мой пылесос снова работает :D :D :D
Огромное спасибо всем откливнувшимся, за участие и искреннее желание помочь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точна! велосипед и компутер одна сатана, руками ремонтируется :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Partizanin' post='13076' date='6.7.2007, 14:00']точна! велосипед и компутер одна сатана, руками ремонтируется :lol:[/quote]
Ага, вот кончится гарантия, я его заразу до винтика разберу :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гы гы, неповерите :lol:
сегодня сижу, значит, хожу по просторам интернета.. тут хлабец, комп перегрузился:) и все в точности как у Mehanikа
короче подвел меня мой Радиончик, нехватает ему штатного охлождения:):):) пришлось открыть корпус, пока вроть как помогает, завтра буду думать сево делать с куллером :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если греется, покупауте кулеры и пихайте, куда получится (ибо много невостребованного питания есть...). Чем лучше остудишь, темдольше проживет! Особенно в такую жару. Я так себе пару винтов немного остудил...

А когда очень жарко, открываю корус и ставлю рядом вентилятор советской сборки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='s.NCN' post='13257' date='11.7.2007, 11:49']Если греется, покупауте кулеры и пихайте, куда получится (ибо много невостребованного питания есть...). Чем лучше остудишь, темдольше проживет! Особенно в такую жару. Я так себе пару винтов немного остудил...

А когда очень жарко, открываю корус и ставлю рядом вентилятор советской сборки:)[/quote]

спасип за совет, именно так и делаю:)
просто неожидал от новой видяхи что она так себя поведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='s.NCN' post='13257' date='11.7.2007, 11:49']Если греется, покупауте кулеры и пихайте, куда получится[/quote]
для начала - убрать шубу из грязи с радиаторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видюхи с кулерами - это попа. вечно жужжат как заразы и ломаются.
видюхи надо с хорошим радиатором, не больше и не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='s.NCN' post='13257' date='11.7.2007, 11:49']Если греется, покупауте кулеры и пихайте, куда получится (ибо много невостребованного питания есть...). Чем лучше остудишь, темдольше проживет! Особенно в такую жару. Я так себе пару винтов немного остудил...

А когда очень жарко, открываю корус и ставлю рядом вентилятор советской сборки:)[/quote]

Пихать кулеры куда получицо - не есть гуд, ибо они будут мешать друг другу, и циркуляция воздуха в системнике будет нарушена,
мало того, в системнике как правило невостребованного питания нет, и это может привести к тому-же незапланированному выключению.
У меня недавно была подобная ситуация - купил видюху GeForce 8800GT - блок питания в системнике 300W ,
комп время от времени перезагружался - поставил БП 400 W - проблема исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]У меня недавно была подобная ситуация - купил видюху GeForce 8800GT - блок питания в системнике 300W ,
комп время от времени перезагружался - поставил БП 400 W - проблема исчезла.[/quote]
Ты иемл скорее ввиду ГТС...Вот это очень глупо что ты сделал..Сначала надо было в инете полазить..Я искал для себя..и нашел.Что минимум этой карте надо 400 ВАТТ...Это минимум..А лучше больше...Так как рпи разгоне у нее энергопотребеление будет больше..и мощный блок питание не помешает..У мнея скроро будет 620 Ватт..Сейчас пока на 400 Ватт..Но все равно нормально..но надо менять...!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять проблема с компьютером!!! :( :blink:
Периодически пропадает звук, с полгода уже, я думал что из-за вируса какогонибудь.
Недавно поменял систему, поначалу звук был, а потом пропал :blink: При попытке включить музыку пишет вот такую фигню: Bad DirektSound driver. Please install proper drivers or seleck anther device in configuration.
Короче у меня версия что виновата звуковая карта. В моем компе она встроена в материнку.
Вопрос - у кого нибудь может валяется ненужная звуковая карта? Дайте хоть на время, проверить в ней дело или нет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по надписи

Bad DirektSound driver. Please install proper drivers or seleck anther device in configuration.


траблы в дровах. Скачай свежие драйвера с сайта-приоизводителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё возможно Винда глючит ,
как давно переустанавливал?,
переустанови на чистый винт (после форматирования ) ;)
могу помочь, в лучшем виде (в реале) обращайся... 8-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='frimen777' post='36489' date='5.2.2009, 6:41']Ещё возможно Винда глючит ,[/quote]
Тут скорее не в винде дело. А в материнке, нужно или внешнюю звуковую ставить, или драйвера новые поставить, или в крайнем случае материнку поменять.
Была у меня такая проблема, только ни какие надписи винда мне не показывала. Решил установкой внешней звуковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...