Перейти к содержанию
Авторизация  
ErlinK

Небольшое кольцо

Рекомендуемые сообщения

Катнул вчера по небольшому кольцевому маршруту: Барнаул - Новороманово - Калманка - Барнаул. Время в пути: 8 часов 30 минут. Расстояние 130 км. Сопутствующие факторы: ветер в спину и боковой, вода, квас, минералка и "Ред Бул".
Выехал в 11.00 с Солнечной поляны. На выезде салютанул велосипедисту на Мериде и покатил в сторону Энтузиастов-Попова-Павловский тракт. Решил доехать до Южного более редким маршрутом - через Новосиликатный. На Новосиликатном увязалась сопровождать овчарка, видимо одичавшая, потому что лохматая. Но скоро отстала. До самого Южного катясь по лесу дышал свежим воздухом, любовался цветением черемухи, яблонь и сирени. Красота. В итоге в 12.00 был на Южном, отмахав 20 км. На Южном затарился квасом, минералкой и купил баночку "Ред Була", того, что "окрыляет". Причем велосипед пришлось прислонять прямо к стеклянной витрине магазина и наблюдать за ним, стоя в очереди, через стекло.
Далее через Лебяжье, мимо Центрального, Черницка по узкой трассе с крупнозерновым асфальтом. Благо движение на ней редкое. Перед Черницком обонал какой-то велосипедист, я почти нагнал его, но он в строну ушел. К самому Новороманово (оно же ст. Калманка) на одометре было 50 км. Средняя скорость движения до села 18 км/час. На вьезде в село прислонил велосипед к дорожному указателю, размялся, выпил "Ред була". Через село по основной дороге выехал за него и пошел по трассе Новороманово - Калманка. Трасса совсем пустая. Удачно в спину задул сильный ветер, поэтому на этом участке средняя скорость была 30 км/час.
Вот и поворот. На одометре 75 км. Теперь в Барнаул. Ветер, который только что помогал - стал сильно мешать. Когда ветер в морду - просто скорость падает, но когда в бок, как сейчас, и скорость падает и бороться приходится за руль и весь велосипед - уводит в сторону сильно. Когда навстречу проносятся тяжелогруженные грузовые машины - чуть не выдергивает порывами ветра из седла.
Участок пути интересный - много спусков и подьемов, зато есть красивейшие места. На Ераске рыбу ловят, пьяный шмель переползал дорогу. Где-то постоишь, подумаешь. Где-то с ветерком уходишь вниз по спуску, максимальная скорость достигнутая днем 52 км/час. Где-то лень педалить в гору, слезаешь и ведешь велосипед пешком.
К КПП ДПС Барнаула опытным путем подтвердились знания, что Барнаул - Шадрино - Калманка на 10 км (минимум) короче, чем Барнаул - Новороманово - Калманка. Будем знать.
В общем день прошел не зря. По пути видел массу людей, которые свой день провели значительно хуже - сидели у забора, щелкали семечки, пили пиво или просто часами ждали автобус.
Дома был в 19.30...
А поля и места у нас в крае красивые! Ура, виват Россия! ::russia::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
класс!
я б тоже так, катанулся
одному, однако скучно...
насчет красоты - ::russia::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Катнул вчера по небольшому кольцевому маршруту: Барнаул - Новороманово - Калманка - Барнаул.[/quote]
:umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весч! :up::up::up::up: Я тоже хочу!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ferron
[quote]В итоге в 12.00 был на Южном, отмахав 20 км. На Южном затарился квасом, минералкой и купил баночку "Ред Була", того, что "окрыляет". Причем велосипед пришлось прислонять прямо к стеклянной витрине магазина и наблюдать за ним, стоя в очереди, через стекло.[/quote]
Мог бы за мной заехать сдесь живу все таки омпания ывещь великая!!!
Да и я никогда не против сонять куда подальше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык катнем еще, в чем проблема... Вообще если кто индивидуальные маршруты задумал - надо на сайте наводку оставлять: мол еду тогда-то и оттуда-то во столько-то, план такой-то, телефон такой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что за игнор горожан ::censored:: "Балтийцы" тоже могут присоединиться :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...