Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость k31f

STELS 750 УГНАЛИ!

Рекомендуемые сообщения

Гость k31f
[img]http://www.k31f.ru/dnevnik/img/y_750_1.jpg[/img]

Во вторник - 23 мая – в районе 22:00 - в парке на пл. Октября [за шк. Рапша] друг ехал на велике и остановился отдохнуть. К нему подошло пятеро бурукчаев [предположительно с района ВРЗ]. Ну и как обычно бывает: «че_каво». Короче один сел на вел и упедалил, остальные задердали моего друга и позже сами ушли.

ВЕЛИК: STELS 750 [черно-сине-серый] .. велику меньше двух месяцев поэтому никакого дополнительно не родного обвеса на нем не было, но если я или хозяин его увидит, то узнаем и докажем чей он.

Заявление в милицию написали. Если вдруг кто-нибудь увидит на дороге этот вел то проводите его до ближайшего отделения милиции.

Наши координаты:
Антон- M@ikel : дом. 31-80-61, сот. +7-906-968-2877
Егор- k31f: дом. 24-30-67, сот +7-909-507-0752 [кидайте sms и я перезвоню]

Запишите плиз наши координаты, чтобы были под рукой всегда.

Думаю, что каждый из вас понимает, что значит потерять свой вел.

[img]http://www.k31f.ru/dnevnik/img/y_750_2.jpg[/img]

[img]http://www.k31f.ru/dnevnik/img/y_750_2.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что тут сказать? Особых примет нет, значит опознать вел проездом трудновато будет, остается только все стелсы 750 тормозить... ХОТЬ РАЗМЕР РАМЫ УКАЖИТЕ! Серийный номер-то записан в гарантийке? а то потом и в ментовке хрен что докажешь. Остальные соображения только из раздела "самооборона на педалях" - 1) возите с собой хотя бы баллон, 2) есть термин "виктимное" поведение. Остановиться одному отдохнуть в 10 вечера в парке (который вроде даже не освещается?) - серьезное увеличение шансов на приключения..
3) попосещайте барахолку, может его кто продавать начнет 4) теперь регулярно посещайте массовые велоприятия, может он всплывет у кого-то, кто купил с рук и не в курсях, такое уже бывало, правда ч\з полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость k31f
щейчас были в ментуре .. там говорят, что это уже второй случай конкретно в том районе..... соответственно шансы ростут!..
мож есть желающие покараулить и на подсадную утку? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подсадная утка - это идея нормальная кстати!!! И бита здоровенная есть у озона как раз!:super:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нада к ментам обратиться и узнать где буручаи нападают обычно в этих районах и конкретно где нападали на "прошлый" вел:up:
один пощуплее катается у буручаев на виду:shuffle:
[b]OZON[/b] с дубиной и биноклем сидит в засаде::-ph34r.gif:: ну а остальные кольцом и тоже с дубинами ::-ph34r.gif::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тут не один буручай видя много добрый мужиков с великами и дубинками достает ствол или перо и месть уже вряд ли удасться и потом учтите, что ВЫ НА ВЕЛОСИПЕДЕ ГОРАЗДО БОЛЕЕ УЗНАВАЕМЫ чем буручай без оного. Так что месть как и самолечение - лучше ненадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утка на байке - остальные маскируются под пешеходов, усердно изображая торопящихся в библиотеку ботаников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 11 часов вечера.
У каждого в руке книжка и бита.
В библиотеку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Gurya
Сочувствую.
Но, имхо, не похоже на действия серийных воров (бандитов?). Если все же считаете, что возможно продолжение действий этих господ, то имейте ввиду, что они могут интересоваться велосипедной тематикой и посещать этот сайт. Наши товарищи в прошлом году после серийных краж перенесли место обсуждения вопроса слежки на посторонний сайт. Информация об этой ветке передавалась только людям вне подозрения в причастности к кражам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость k31f
[b]Gurya[/b]

ААА! Интересная мысля!!! я об этом и подумать не мог! ИМХО моральный и интеллектуальный облик «господ», которые воруют/отбирают велики и др. может и соответствует тем кто увлекается великами [хотя с трудом и большой натяжкой] .. но чтобы они читали форумы и вообще знали как кнопки давить и с какой стороны включается компьютер…. это уже перебор!

зы. если я не прав, то не стоит меня разочаровывать реальностью ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]если я не прав, то не стоит меня разочаровывать реальностью[/quote]
И не будем! Ты прав потому что....:up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость k31f
номер рамы? или размер рамы? ....
если номер то я его не знаю! и в документах кажется его нет... покупали срзу два велика и что то кажется не стали писать..
размер рамы 19 .... но тоже не уверен.... свой то вел в слепую узнаю и номер рамы зафотал 10 раз ... а это друга.... еще и не успели его как следует исследовать..

по поводу подсадной утки... надо снала проконсультироватся с адвокатом и наврено поставить в известноть того учествогого который ведет это дело... да и вообще мнтов предупредить!.... а то мало ли чего! бурукчаи перевернут все дело на голову и скажут что мы напали и хрен докажешь обратное.... а если это окажутся не те?

[quote]Так что месть как и самолечение - лучше ненадо.[/quote] а это и не месть! мы же у них ничего не планируем отбирать!


[quote]в 11 часов вечера.
У каждого в руке книжка и бита.
В библиотеку![/quote]
шутки - шутками, а кто реально думает что "подстава" срабоатет / организует ее и собрет на нее народ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все же, как можно будет опознать твой велик?
Видел я сегодня синий стелс, парниша ехал на весьма опущенной седушке.
И что? Я его догоняю и спрашиваю, где взял велик, и если он начинает нескладно мямлить что купил там то и там то, то я ему рукой в лицо и отбираю велик?

Нужны какие то доказательства, а по внешнему виду таких великов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]по поводу подсадной утки... надо снала проконсультироватся с адвокатом и наврено поставить в известноть того учествогого который ведет это дело... да и вообще мнтов предупредить!.... а то мало ли чего! бурукчаи перевернут все дело на голову и скажут что мы напали и хрен докажешь обратное.... а если это окажутся не те?[/quote]
Я так уже делал! всё нормально было некому не сообщали просто поймали! ментов вызвали, и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость k31f
[b]Димыч[/b]
мне тяжело говрить не за себя и не за свой байк.
но опознать его очень тяжело! это я писал уже 10 раз. ибо он новый и на нем нет ничего дополнительного.

насколько я себе представляю: цель подсадной утки - это не отобрать велик и не попинать кого-то - а найти/опознать/задержать/проводить в милицию тех кто отобрал вел.

а для этого достаточно чтобы ктонить один там крутился на велике, тот кто может опознать был неподалеку [например в машине]. если он опознает, то вызвать ментов или сразу того кто ведет это дело. а дело кстати уголовное! ибо сумма ущерба превышает административную и + это групповое! ... а чтобы у подсадной утки вел не отобрали то надо чтобы это был орел замаскированный под утку )) или группу поддержки.

если разговор в этой теме идет не просто на языках, то я могу узнать когда пострадавший может принять участие в задуманном мероприятии [он сейчас в армии и дембель через 5 дней, но вечерами он иногда свободен] и попробовать собраться и провести задуманное. [если дествительно есть те кто прийдет!!]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В будни после восьми могу поучаствовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжу по городу и смотрю на все подобные велы. Пока ничего похожего не видел. Маловероятно, что он всплывет в Барнауле в ближайшее время. Только если лопушок какой купит с рук.... ::-ph34r.gif::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Demon
Я тоже могу в любое время кроме 09. и 14. 06 2006 Какрас сгажусь на роль утки.:shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Как насчёт подать объяву в газету... Куплю стелс такой то марки, б/у... Глядишь сами позвонят....:up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предыдущее сообщение я писал... ТОлько не авторизировавшись....:shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может создать список угнанных велов (номера рам и тп) который можно передать в веломастерские, навряд ли угонщики, но новые покупатели будут туда обращаться за ремонтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость k31f
идея с газетой кстати весьма интересная!

... а вот чтобы номера рам писали в паспорт при продаже в магазине - это надо сделать по дефолту и неизменяемо!... а еще потом и самому сделать фотки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас самая тема на пляжах его вылавливать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...