Перейти к содержанию
Гость Ferron

Велокомпьютер

Рекомендуемые сообщения

Гость МиХа
У мя есть сейваная ...эээ Ванькина(сначала другое имя написал :) ) статейка прь вело компы :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ferron
[quote]У мя есть сейваная ...эээ Ванькина(сначала другое имя написал  ) статейка прь вело компы[/quote]

Может на мыло зашлешь ???
P.S. Ну очень хочется почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ZiuniA
Основная фишка в работе велокомпьютера - геркон (хренюшка, которая замыкается в магнитном поле), который располагается на вилке и от которого идет провод в комп. На спице ставится магнит. При приближении магнита - геркон замыкается - в комп поступает сигнал "полный оборот колеса" и, зная длину окружности колеса, комп уже и подсчитывает все те параметры без которых не мила жизнь байкера
:super:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вначали про покупке ВК нужно значит выставляять вручную величину колеса ?
Так , или он сам как то определяет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[size=7]В комплекте с ВК идет сканер штрих-кодов... И если на колесе есть штрих-код, то проблемы нет :) С особо продвинутыми моделями поставляется лазерный 3D-сканер, способный сосчитать спицы на колесе, правда зачем это нужно не сообщается :) [/size]:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А самых меганавороченных компах в комплекте прилагается спец рулетка! Замеряется окружность колеса и вноситься в компютер... Подобные модели очень редки на рынке и как правило теряются между моделями со сканерами штрих-кодов и лазерными счётчиками спиц.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ferron
Спасибо всем за ваши отзывы, описания. Сталкнулся при выборе со следующими вещами отстствие или оченьт скудная информация про велокомпьютеры. Пришлось выбирать по этой инфе остановился м\у Sigma BC 1200 и Sigma BC 1106. И в результате мне 1106 понравился больше по внешним параметрам. Еще пока не опробывал его но опробую сделаю отчетик по новому велокомпу !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ferron
[quote]Ferron
а сколько у этих двух сигм цена?[/quote]
Разница в цене у них 20 рублей в пользу 1200. Но мне как я говорил внешне больше понравился 1106.
У 1200 875р.
У 1106 855р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит на Sigma Sport 1200 и др. определение окружности колеса идёт со сканера штрих-кодов автоматически без твоего участия ? Купил. Установил. Поехал . ????::huh.gif::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Значит на Sigma Sport 1200 и др. определение окружности колеса идёт со сканера штрих-кодов автоматически без твоего участия ? Купил. Установил. Поехал . ????[/quote]

Да не, эт он так шутит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Да не, эт он так шутит[/quote]
Вот -вот , и я не приложу ума .::-ohmy.gif::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
велокомп неплохой Сименс М65 только к нему датчик нужен продается отдельно от "велокомпа" но вместе с креплением на руль,
плюс можно позвонить :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробивал я эту тему....Гомно полное! :lol: Датчик стоить больше 100 баксов!!! Да и набор функций вшивенький....Плюс ковсемубатарея втелефонезагнётся очень быстроотиспользщования ресурсоёмкого ява приложения... Диагноз - баловство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю, на мой взгляд тема с мобильником вместо компа довольно интересна..
Надо попробовать, если клавиша гарнитуры перехватывается как любая другая с клавиатуры - то вопрос собственно в шляпе, осталось придумать как к рулю крепить ;)
Датчик можно попробовать сделать своими руками, дурное дело (сломать гарнитуру) - оно не хитрое ;)
Буду эксперементировать со своей моторолой, у меня интерфейс гарнитуры - miniUSB распайку на кнопку я знаю..

Глядишь, он мне еще и графики скорости вычерчивать будет ;)

А точно во всех датчиках находятся герконы?
Я если честно думал что там датчик Холла.. [color="#FFFFFF"]ламер блин[/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='14146' date='3.8.2007, 9:08']Пробивал я эту тему....Гомно полное! :lol: Датчик стоить больше 100 баксов!!! Да и набор функций вшивенький....Плюс ковсемубатарея втелефонезагнётся очень быстроотиспользщования ресурсоёмкого ява приложения... Диагноз - баловство![/quote]

вставляйпробелымеждусловамимля!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сигма 906 вроде. Все устраивает кроме отсутствия подсветки. Когда брал не подумал. Можно будет попробовать диод впихнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем тебе подсветка?

блажь ненужная. Хотя можешь приобрести отдельно, специально для сигмы. Ночничок такой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='14160' date='3.8.2007, 11:17']Ну не знаю, на мой взгляд тема с мобильником вместо компа довольно интересна..[/quote]
imho интереснее для этих целей пользоватся навигатором. Пользы точно больше при абсолютном отсутствии проводов, датчиков и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так и цена у навигатора выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И пользы от него больше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну на самом деле понт корявый можно довести до весьма гламурного вида, например в тех-же преславутых моторолах, в java машине есть класс, который может помочь разнюхать информацию о сети gsm - ближайшие 5 антен, и их уровни приема например, те на дисплей можно грузить кусок карты местности предположительного нахождения.. а если карты получать в векторном виде с некоего сервера и бла бла бла..
Вообще-то во время движения смотреть надо не на гаджеты заморские, а на дорогу, так что тему топку, а мне яду и стену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='2290' date='23.5.2006, 14:54']Stels Mach 3 - 10 функций, расстояние до десятков метров, средняя, максималка, время в пути, общее время работы, общяя дистанция.
Часы.

Стоит сие великолепие 300 р, вполне водоустойчив(полностью погружать не пробовал, но 8 часа под проливным дождем было дело).[/quote]
Собственно, данных функций мне выше крыши. Где продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Medved' post='23803' date='27.5.2008, 22:20'][quote name='Димыч' post='2290' date='23.5.2006, 14:54']Stels Mach 3 - 10 функций, расстояние до десятков метров, средняя, максималка, время в пути, общее время работы, общяя дистанция.
Часы.

Стоит сие великолепие 300 р, вполне водоустойчив(полностью погружать не пробовал, но 8 часа под проливным дождем было дело).[/quote]
Собственно, данных функций мне выше крыши. Где продается?
[/quote]
смотри на дату, два года назад дело было, вполне возможно что-то в жизни изменилось :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Medved' post='23803' date='27.5.2008, 22:20']Собственно, данных функций мне выше крыши. Где продается?[/quote]


Автолидер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...