Перейти к содержанию
BarBoss

Топовые механические тормоза.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Хочу поменять свои гибридные (механическо-гидравлические) на просто механические. Что сейчас в топе? Я только ВВ-7 знаю. Влад Б. ещё про тектру говорил, я так понимаю, у тектро топовые это [color=#000000][font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, "Helvetica Neue", sans-serif][size=3] [/size][/font][/color]Aquila MD-M500.

Посоветуйте плиз. Ставиться будут на циклокросс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TRP можно попробовать. Они очень годные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BarBoss' timestamp='1551690724' post='245149']


Посоветуйте плиз. Ставиться будут на циклокросс.
[/quote]
Руль баран? Тогда BB-7 road версию. На палку [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]TRP можно поставить, Мади на них ездит.[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[attachment=5086:trp-spyre-slc-mechanical-2-piston-disc-brake-10940-p.jpg][attachment=5087:83838.jpg]
trp есть и "роад"- отличаются цветом и отсутствием защитного колпачка.
отличие от бб7 - как при настройке так и при торможении двигаются обе колодки.
Существуют еще чуднЫе PAUL, за нифига не гуманный ценник, но в них я не понял нифига "за что такая любовь всех пиндосов"? скорее всего за "изготовлено вручную напильником с любовью"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роад отличается от МТБ длиной хода

TRP отличные тормоза, лучшая механика

BB7 только оригинал с ББ или Б24 (никаких али и прочих, там они из силумина)

ручки для палки советовал бы Avid SD-7 лучшие для механики


в сумме получается дорого, и надо ли если за эти деньги можно купить шиму или авиды гидру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руль да, бараний. ТРП в городе купить можно? Совсем забыл, что надо тут, наличии что бы :) НУ или присоседиться к чайнику, если кто собирает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TRP этож лакшери, откуда у нас в городе такая роскошь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BarBoss' timestamp='1551709201' post='245163']
Руль да, бараний. ТРП в городе купить можно? Совсем забыл, что надо тут, наличии что бы :)
[/quote]
Тогда бери что дают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BarBoss' timestamp='1551709201' post='245163']
Руль да, бараний. ТРП в городе купить можно? Совсем забыл, что надо тут, наличии что бы :) НУ или присоседиться к чайнику, если кто собирает..
[/quote]
в городе Б, нет даже BB7 не говоря о TRP
а вам надо волшебные версии Road что еще усложняет задачу
слушать консультантов из магазинов которые утверждают что тектро это хорошо и круто, ну.... я бы хотел на них посмотреть как они будут ездить с ними
тектро это плинтус в механике, ничего хорошего в них нет, кроме цены разве что.

совет не трепаться, а решить что покупать BB7 или TRP и создавать тему на совместную покупку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А прям реально есть смысл брать дорожную версию? Можно на пальцах - чем от мтб отличаются? Что именно подразумевается под "длиной хода"?
У меня на кантрийнике спереди ББ7 стоят - огонь пламя )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то давненько был разговор, что дорожные ББ7 и кантрийные имеют небольшое отличие и (вроде как) не совсем взаимозаменяемые. Толь кантрийная версия на шоссер не особо встаёт а шоссерная на кантрийник - вполне, толь наоборот.
факт разговора помню, а вот смысл - увы. Давно дело было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Длина хода это длина троса выбираемого при полном нажатии ручки или рычажность ручки.
Берем простейший рычаг палку, ось вокруг которой рычаг поворачивается у роад находится ближе к креплению троса чем у МТБ.

http://forum.poehali.net/index.php?board=14;action=display;threadid=28753;start=msg367164#msg367164
На последней фото старый рычаг под кантилеверы, расстояние между осью и точкой крепления троса почти в два раза меньше чем у моноблоков под вибрейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кароч, хочешь сильнее давить на диски - бери мтб.
а так и на али есть
https://ru.aliexpress.com/item/-/32842761814.html?shortkey=6FNRVN7r&addresstype=600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо! Сделал выводы, буду заказывать. Старые можно будет отдать нуждающимся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...