Перейти к содержанию
virpil70

Bike Discount в двадцатых числах марта

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Strannik' timestamp='1553748864' post='246032']
За доставку сета просили 3 тыс, по отдельности доставка обошлась бесплатно.
[/quote]

Вот только бывает, что сет дешевле, чем два колеса по отдельности из этого сета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shocko' timestamp='1553749322' post='246034']
Вот только бывает, что сет дешевле, чем два колеса по отдельности из этого сета.
[/quote]
В моём случае цена была одна. Как пример:
https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/s?q=hope+tech+xc&cat=direct

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Владимир ААА' timestamp='1553748912' post='246033']
Понятно. Каждый раз по разному. При оформлении заказа , условия и цену сообщат?
[/quote]
Чёрта лысого сообщают. Меня тогда просто фактом поставили: хочешь плати две доставки, не хочешь вернем деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='virpil70' timestamp='1553750446' post='246038']
Чёрта лысого сообщают. Меня тогда просто фактом поставили: хочешь плати две доставки, не хочешь вернем деньги.
[/quote] Ну сообщили же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твою ж ..! Почти 10 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то меня здесь уверял, что доставка в таможенный лимит не входит. Так вот поздравляю: мы попали на пошлину. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доставка не входит, вспоминай что где идет

Либо вопросы по количество, официально можно 2-3 штуки для личного пользования, решили что на продажу везёте. Совместные покупки вообще то облагаются налогом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elixir' timestamp='1554251274' post='246230']
Доставка не входит, вспоминай что где идет

Скорее всего просто вопросы будут, решили что на продажу везёте. Совместные покупки вообще то облагаются налогом))
[/quote]
Вспоминать нечего. Кроме этой больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит хотят под коммерческую партию предъявлять. Либо просто тупые сидят, и посчитали доставку как товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elixir' timestamp='1554251389' post='246233']
Значит хотят под коммерческую партию предъявлять. Либо просто тупые сидят, и посчитали доставку как товар.
[/quote][quote name='elixir' timestamp='1554251691' post='246234']
Если чё, пиши в Ватсапп.
[/quote]
Сумма конечно не бог весть какая, но всё равно неприятно.
Есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая сумма пошлины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая пошлина, сначала на почту за доками, сразу инвойс глянешь, а потом в таможку, и месяц кстати считается календарный, ты же так считал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доставка полюбому не облагается, что-то не так, elixir правильно говорит, для начала надо глянуть инвойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считал я всё правильно. В календарный месяц вписался тютелька в тютельку. По поводу стоимости доставки беру свои слова назад. Дело действительно не в ней. В настоящий момент удалось выяснить, что пошлину посчитали со той стоимости заказа которая была указана без учета скидки по ваучеру Сварога. Более точно будет понятно когда посылка приедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера спросил у товарища с томожни. Вот что он написал: про лимит ..считается с даты поступления на таможню ...а пошлину надо платить с разницы..с суммы на которую превышение..или если по кг превышение..то не более 4 евро за кг (превышения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел на сайте почты России. Там выставили томоженный платеж в размере 641р. Вопрос к Virpil70 когда и сколько тебе переводить, и когда сможешь посылку забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='specnaz86' timestamp='1554528503' post='246420']
Посмотрел на сайте почты России. Там выставили томоженный платеж в размере 641р. Вопрос к Virpil70 когда и сколько тебе переводить, и когда сможешь посылку забрать?
[/quote]
Не суетись. )) Я всё вижу. Посылка пришла ещё вчера. Но я был на сутках. Сейчас отосплюсь и поеду на почту. Посмотрю документы и сразу отпишусь. Заберёшь свои хотелки когда пожелаешь. ))

[url="https://d.radikal.ru/d31/1904/ad/b0768b3d33a7.png"][img]https://d.radikal.ru/d31/1904/ad/b0768b3d33a7t.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[size=4][font=Helvetica Neue]Посылку получил. Пошлину заплатил. Точнее наоборот: заплатил и получил . Из полученных с посылкой документов стало ясно, что ветер дует со стороны немцев. Зря грешили на таможню. В своём инвойсе магазин указал цену без учёта скидки по ваучеру [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showuser=4760"][color=#dca10d]svarog29[/color][/url] . Без этого ваучера стоимость на 29,4 € превысила таможенный порог. Именно с этого превышения и вышло 8,82 € пошлины. Со всеми сборами и страховками отдал 798,45 ₽. В итоге сумму заплаченную мной на почте раскидал согласно долевому участию на всех участников заказа и отобразил в [url="https://docs.google.com/spreadsheets/d/1T3aXZnNWmQDHKhtE0UCpx-V-n6TUHVddm2CvvruRdmw/edit?usp=sharing"]таблице[/url]. Думаю это будет справедливо. Списываемся, созваниваемся, разбираем своё добро.[/font][/size]

[url="https://radikal.ru"][img]https://d.radikal.ru/d36/1904/c9/256dbb99da2d.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо было распечатать заказ с личного кабинета и ехать в таможку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elixir' timestamp='1554545424' post='246428']
надо было распечатать заказ с личного кабинета и ехать в таможку
[/quote] И два дня убить на таможенный суперсервис ради 100 рублей

Надо писать немцам претензию, они думаю ваучером откупятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевёл четвертачок за пошлину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elixir' timestamp='1554545424' post='246428']
надо было распечатать заказ с личного кабинета и ехать в таможку
[/quote][quote name='elixir' timestamp='1554552867' post='246432']
это дело принципа)[/quote]
Моё время стоит гораздо дороже.

[quote name='svarog29' timestamp='1554552673' post='246431']
Надо писать немцам претензию, они думаю ваучером откупятся.
[/quote]

[size=4]Я сначала закинул удочку на таможню. Тратить время на поездки не стал и не стану. Но н[font=Helvetica Neue]аписал сообщение на их странице в Фэйсбуке. Вдруг думаю ответят. Как ни странно мне ответили и вполне доходчиво объяснили, что, цитирую: «при определении стоимости купленного в интернет-магазине товара сотрудник таможни опирается только на цену указанную на товар в инвойсе, в декларации или на странице интернет-магазина на момент прохождения посылкой таможни. Какие-либо скидки магазина, в том числе по ваучерам, в расчет не принимаются». Вот такие пироги. Так что возможно немцы были правы. [/font][/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя инвойс далеко? скажи там есть пункт ваучера, например -10EU? Или проще, итоговая сумма минус доставка сколько вышла? Я так понял ваучер не фигурирует в инвойсе и не отнимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...