Перейти к содержанию
Авторизация  
Quest

Shimano clamp/i-spec B/i-spec II, мучительный выбор.

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.
Возникла ситуёвина, есть групсет с байка [color=#444444][font=Roboto, Helvetica, Arial, sans-serif][size=3][url="https://goo.gl/z78HRD"]https://goo.gl/z78HRD[/url] , в нем 3 вида крепления, собственно [/size][/font][/color]clamp / i-spec B / i-spec II.
У меня лежат новые Avid BB5 и в планах до заказать BB7, ручки Avid Speed Dial 7, так вот, вопрос, соединятся ли крепления i-spec с Авидовскими ручками, или все таки нужно будет выбрать обычный хомут а при обновлении тормозов отдельно покупать i-spec крепление?
Собственно кто сталкивался подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
механика не совместика с [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] i-spec B / i-spec II.[/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]это для мего гидры[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]для шимы, формулы, хопов, и так далее[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]кроме авидов те только со срам[/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]так же печально что срам тормоза не совместимы с монетками шимы....[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я понял, мне интересно можно ли их комфортно разместить на руле i-spec + Avid SD7, чтобы монета не мешал тормозу, или нужно взять версию "[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]clamp[/font][/color]", чтобы всё таки усадить всё на руле.
Выбор в том, можно ли с i-Spec посадить на руль авидовкие ручки, даже не на i-spec, а рядом, не будут ли монетки/тормоза мешать друг другу.
Посмотрел тонну видющек везде идут шима+шима, никто срэм+шиму не ставит, а мне как раз таки это и нужно как переходная ступень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каким образом будите их крепить
я вижу не понимаете что это значит, они крепятся к тормозам.

к маханике их не закрепить

крепление по спекам можно только к ТОП сегменту так что опять траты, мало того продать это все потом крайне сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, у меня сейчас стоит слх + ручки от тектры, они находятся так, что нельзя отодвинуть тормоз и поменять местами монету и тормоз, чтобы тормоз был на "один палец", очень не удобное расположение тормоза (и ручки ужасные), вот я и думаю, если я возьму i-spec монеты c прицелом на будущие хт тормоза на i-spec II и поставлю с механическими ручками на отдельный хомут, не получится ли так же как со старыми монетами и ручками, что либо на все пальцы тормоз либо до монеток не дотянуться (хотя там есть регулировка положения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все должно быть одного стандарта
в противном случае будут проблемы либо с невозможностью соединить либо неудобно
еще spec 1 и 2 между собой не совместимы если верить мануалу

и все нужно брать сразу

я спрошу еще раз
как вы собираетесь крепить монетки с без хомутовым креплением ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тааак, вот теперь всё встало на свои места, т.е. самого i-spec'a в комплекте нет, а точнее сам хомут только на тормозе :( тогда и выбора у меня нет, буду заказывать "сlamp", там он на фотках как раз и показан.
Короче тупанул, но с этими стандартами у них фиг разберёшься, спасибо за помощь, будем юзать по старинке, а уж если и захочется шимовскую гидру, то сама монетка не такая дорогая.
Я сначала думал, что идёт отдельно крепление, а к нему уже идёт манетка и тормоз, или одно из, а тут оказывается всё к тормозу крепится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...