Перейти к содержанию
Авторизация  
R@V

Gt Покатушка

Рекомендуемые сообщения

Есть альтернатива таежной покатушки. В субботу в 10-00 в нескольких километрах от деревни Новороманово будет проходить Драг рейсинг. Есть желание прокатиться посмотреть. План такой; в субботу с утра садимся на электричку (8-15) и едим до деревни. Там доезжаем до аэродрома на котором и будет проходить мероприятие. Продлиться оно часов до 3 максимум , после едим на озеро ( 20-25 км от гонок), где разбиваем лагерь. Ночуем и в воскресение часов в 11 выезжаем домой. Сразу предупреждаю дорогу никто из едущих не знает так что едим по картам и навигации. Кому интересно завтра на стадионе 42-й школы в 6 часов вечера встречаемся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за странное место "стрелки" и время?

палатка то у вас есть? и погода вроде как не пугает :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='R@V' post='11472' date='24.5.2007, 0:44']В субботу в 10-00 в нескольких километрах от деревни Новороманово будет проходить Драг рейсинг. Есть желание прокатиться посмотреть. План такой; в субботу с утра садимся на электричку (8-15) и едим до деревни. Там доезжаем до аэродрома на котором и будет проходить мероприятие.[/quote]
Новороманово - это которое в сторону Топчихи?? Так до него от нулевого столба 40 км, за пару часов можно докатить. Если собраться в 7,30 на пл. Спартака - без проблем можно успеть. Вот только где там аэродром :blink: - не знаю, даже ни разу не слышал о его существовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новороманово - это по змеиногорскому тракту? за лебяжками за всякими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неплохая идея.... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей К.
Аэродром находится недалеко от Новороманово, не доезжая до него примерно километра 4-5, т.е. он находится примерно в 35-40 км. от города. Аэродром довольно большой, длинна полосы около 2х км. Судя по всему, там должно быть довольно интересно.
Выезжать вам лучше с сулимы (оттуда ближе), дорога такая: Южный > Лебяжье > Мохнатушка > Чернитское > Зимари. За Зимарями, километров через 6 справа и будет аэродром, возможно его оттуда не видно, дороги со спутника тоже не видно, но может и есть. Расстояние от дороги, чуть больше километра. Дорога видна со стороны Новороманово, это примерно через 10 км после своротка на Зимари.

ЗЫ Я имел в виду ЖД дорогу, корорая идет через лес. Автодорогу разглядеть не могу, возможно она идет вдоль жд.

ЗЗЫ Судя по фотке, вдоль жд, как раз самая короткая дорога, тогда на южный заезжать не надо, она сразу выходит к Лебяжке и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость neviDimka
Относительно самого мероприятия и фотки с прежних соревнований см. на [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://brn-gt-club.ru/"]сайте барнаульского GT клуба[/url]
Соревнования будут проходить на аэродроме бывшего летного училища.
Стоимость:
Для зрителей въезд - 200 р. с машины.
Мотоциклисты - 100р.
Пешим(на велосипедах) зрителям - бесплатно :)
Т.к. начало в 10-00, а быть там желательно раньше (фотосессии и все-такое), и вставать не очень рано :), было предложено ехать туда на Алейской электричке. Отправление из Барнаула в 8-25.
Маршрутик от ж/д станции Калманка (с. Новороманова) приложен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость neviDimka
Кто поедит - отмечаемся!

[quote name='Димыч' post='11473' date='24.5.2007, 0:55']палатка то у вас есть? и погода вроде как не пугает :-)[/quote]
Палатка есть, в ней еще есть 2 свободных места ;) (кто был на покатушке 12 мая, уже могли ее оценить)
А погода - какая есть, другую не дают :rolleyes:
[quote name='ForestMan' post='11483' date='24.5.2007, 9:00']Если собраться в 7,30 на пл. Спартака - без проблем можно успеть.[/quote]
[quote name='Сергей К.' post='11490' date='24.5.2007, 11:37']Выезжать вам лучше с сулимы (оттуда ближе), дорога такая: Южный > Лебяжье > Мохнатушка > Чернитское > Зимари. За Зимарями, километров через 6 справа и будет аэродром, возможно его оттуда не видно, дороги со спутника тоже не видно, но может и есть. Расстояние от дороги, чуть больше километра. Дорога видна со стороны Новороманово, это примерно через 10 км после своротка на Зимари.[/quote]
Кто знает эту дорогу, то, действительно, можно выехать из Барнаула на велосипедах, а не на электричке, в предложенное ForestMan'ом время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я однозначно еду.
Из снаряги у меня котелок 4.5 литра и все принадлежности для разведния костра в любых погодных условиях. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ны дык че как, во сколько? Где встречаемся?
Кстати мож без ночевки? К вечеру бы обратно добрались =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вод и прикатили =) Вся покатушка обощлась без жертв, только меня в самом конце пути почти у дома пешеход сбил... гад... все руки об асфальт располосовала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я его объезжала сзади он просто шагнул в бок на меня=>он ударися только о мой руль, а я перелетела через этот несчасный сРуль и пробороздила по асфальту плечем и ладонями..... :gun2:
Конечно не тяжелые травмы но все равно не фонтан... больно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tratata' post='11585' date='27.5.2007, 21:28']Когда я его объезжала сзади он просто шагнул в бок на меня=>он ударися только о мой руль, а я перелетела через этот несчасный сРуль и пробороздила по асфальту плечем и ладонями..... :gun2:
Конечно не тяжелые травмы но все равно не фонтан... больно..[/quote]

Надо было его давить сразу. Чтобы больше не шагал как будто он один на тротуаре находится. :angry: Сочувствую! Мы докатили без проишествий. Только вымотанные.

Помылся, поел, завалился спать, считай с 18 вечера и до 8 утра проспал.

Попозже катну отчетик. Покатушка удалась - места разведаны, озера найдены! Погодка нам сопутствовала отличная. Особенно когда катили домой и ветер дул в зад, не катилось - а летелось. :D Всем принявшим участие - спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уф… понедельник, как известно – день тяжелый. Только закончил с работой. И так, как и обещал, отчет о GT-покатушке.

Как всегда все определяется в последний момент, т.е я узнал о времени отправления что-то около 22-30 вечера. А выезд наметился на 5:00, в 5:15 договорились на Мотросова-Ленина словитсья с R@V-ом, а в 5:30 мы должны на октября были встретить еще народ и покатить своим ходом до места проведения гонок.

До октября мы из-за одного человечка немного опоздали, минут на 10, никого не дождались и как уже были 5-ом покатили по Ленинскому вниз, далее на гору через южный и дальше. Погода нам сопутствовала, встречный ветер не ощущался. В Зимарях у станции затарились деревенским молочком и салом копченым и соленым. Катили и катили без особых проблем и не сильно быстрым темпом, R@V все подгонял – не успеем, опоздаем, надо быть к 9:30. Вобщем, в итоге надо было спать и катить часов в 9:00, потому что самое интересное там началось как раз после обеда. По приезду поставили палатку примерно по середине между стартом и финишем и стали ждать, прогулялись. Выступления проводятся в нескольких классах, от 1-го до 5-го. Самое интересное начинается с 3-го, а первые заезды можно было спокойно продрыхнуть в палатке. Народу было много. Фотки заберу – выложу.
Организаторам надо поставить неуд за общую организацию мероприятия. Народу дофига, а по нужде сходить и некуда, один сортир и у того дверь оторвали, хорошо что его еще поставили дверью от трассы, а не к ней. :о)) В целом было на что посмотреть.

Самое интересное начиналось далее. Не стали мы дожидаться конца, т.к. время было где-то 19 часов, сорвались по маршруту через бор на озеро, чтобы успеть засветло. Решили проехать до дороги на прямую через поле. И тут мля, русское расп-во устроило нам сюрприз. Оказывается, в свое время аэродром был огорожен столбами и колючей проволокой, но вот русская душа столбы утащила в хозяйство, а колючка вся осталась и мы в нее попали. Первым попал R@V с Лехой - 1:2 – Леха победил :о))). Мы с Tratata-ой катили немного в переди, у нас получилось 0:2 в пользу Tratata-ы. Нам с neviDimk-ой повезло, мы остались целы, но все запасные камеры были использованы по назначению. И что бы вы думали, Леха, нет чтобы сойти на паханное поле и идти, катит дальше по этому минному полю и ловит очередную колючку. Все, приехали... Решили по среди поля не сидеть, комары зверствуют, пошли пешком до дороги и начали клеиться. Повстречали местного аборигена на Урале(этот абориген потом к нам еще притащится). Странный тип. Спросили у него верно ли движемся, сказал что верно (надо было не спрашивать). Вобщем, потеряли еще час. Заклеились, вроде все, ни у кого не спускает. Проезжаем километра полтора, у Лехи опять колесо спустило. Материмся, но что делать, обортуемся. Катим до деревни, хотели успеть в магазин, но уже поздно, деревня видимо не пьющая, поэтому круглосуточных магазинов нет. Заливаем свободную тару питьевой водой и катим до дороги, которая идет через бор. Смеркается, первую половину леса еще успели проскочить, вторую включаем фонари. У меня силы на исходе, но крутить надо, хотим добраться до озера. GPS-ник показывает что направление выбрано правильно, вроде катим той дорогой, хотя была еще одна, но ее на карте не было, решили не рисковать. В итоге выкатили к Барнаулке, там отдыхали какие-то аборигены, спросили про направление движения, они не вкурсе, двинули дальше, и уперлись в Черемное, с лева за домами виднелось озеро, решили что наше, другого на карте нет (оказывается этого на буржуйском GPS нет, но вот у деревни оно есть, решили что наше, на утро оказалось нет). Озеро неплохое, не очень большое, одна сторона вдоль берега. Нас обогнал абориген на Урале, которого встретили возле Панфилово. Предложил подвести, Урал без люльки, просто доски вместо нее, грузовой вариант. Мы его послали.

Место нашли классное, дров там полно, немного в ложбинке, ветер сильно не беспокоил. Разбили лагерь. Пока готовили, я завалился спать, проснулся когда звали есть. Вылазию из палатки, а там абориген которого мы возле Панфилово на мотоцикле встретили. Немного удивился. Tratata на него чего-то наехала, был со сна нифига не понял, чувак удалился. Потом еще появился, у него что-то там сломалось, попросил фонарик. Может наделся, что ему нальют, но не тут то было. Вроде из рассказов компании, этот абориген представился егерем. Может боялся что мы ему спалим его угодья, а может хотел нас обчистить. В итоге абориген уехал, а мы остались наслаждаться теплотой костра и развивающимся по венам коньячком. Часа в 4 завалились спать. Продрыхли как убитые до 9 часов. Встали, R@V глядя на озеро сказал что как-то оно маловато, мы с ним согласились. Поели, посидели, собрались и часов в 12 поехали домой. В деревне в магазине затарились сникерсами, соком. Как и ожидали километра через 2 по правую сторону от трассы вдоль д.Сараи раскинулось большое озеро. Если бы мы поперли на прямую через бор по той, дороге, что не была обозначена на GPS-карте, то как раз на него и выкатили бы. А так мы оказались правее в Черемном. Заехали на озеро, осмотрелись как лучше и где подъезажть если соберемся на него скататься. Ну а дальше уже путь по трассе лежал домой. Ветер дул в зад и мы не просто катили, а летели. Дорога асфальтированная после бора и песка казалась раем. Настроение было на максимум. Останавливаться не хотелось. За Новыми Зорями перекусили и погнали домой. Барнаул нас встретил кучей машин и выхлопами :о((( Так и закончилось наше приключение. Прибыли счастливыми, чуточку уставшими, но довольными!!!

P.S. Большой респект R@V-у за палатку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...