Перейти к содержанию
Авторизация  
Вадим

На песок и не похоже

Рекомендуемые сообщения

Действующие лица:
-Анка
-ENERGYZER
-Димыч
-Леонид
-Иван,
а также Гринько Ольга в роли Гринько Ольги, Васильев Алексей в роли Chinese Pilot, Капченко Анна в роли Нюси.

<<<<<<Завязка>>>>>>
Начиналось все невинно - Димыч предложил Ане просто куда-нибудь недалеко прокатиться, под предлогом нежелания красить стены,но Аня отказалась по причине занятости на работе. Через 15 минут Димыч уже предложил катануть до Новосибирска, благо по его карте это было "всего 185 километров".
Идея была встречена с энтузиазмом, но было решено посоветоваться с Крюковым Иваном, он же Иван.
На следующий день была встреча более половины действующих лиц на президентской даче, и обсуждение планов и директив. Директивы Ивана были немногословны, но жизненны -
1) Ехать из Новосибрска в Барнауле, а не наоборот;
2) Забрасываться в Новосибирск на поезде;
3) Ехать не 185 километров, а чуть побольше - 280;
4) Идея поездки Димыча на своем многостродальном Mustang'e положить в топку, и попросить ENERGYSER'a выдать в безвозмездную аренду свой второй велосипед Giant Димычу.

Идея с Giant'ом на самом деле была тонким рекламным ходом, ибо Иван был информирован об отношении к Giant'ам жителями НСКа.
Димыч как ни странно согласился сменить свой тяжеленький двухподвес на ярко-красный Giant. Оказалось что не зря.

Следующий день был днем подготовки - Иван решил проверить всю твердость асфальта, сменив резину себе и Ане на "деревянные" слики 1.25. Димыч был нагружен легонькой кевларовой покрышкой Maxxis и указаниями забрать Giant и поменять на нем резину. На свою беду в Экстрим заехал Леонид на чужом Стелсе, на который он планировал прикупить немного навески с целью поставить их на Стелс. Вообщем слово за слово, и Леониду под страхом смерти был предложен променад до Новосибирска. От такого заманчивого предложения
Леонид отказываться и не хотел.
Вечером в пятницу еще Гринько Ольга собралась в оперный театр съездить. За компанию. Ну и в гости заодно к нашей давешней подруге Нюсе, знакомой читателям отсюда: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velo.altnet.ru/trips.php?id=520040726"]http://velo.altnet.ru/trips.php?id=520040726[/url].

<<<<<<<Утро субботы >>>>>>
Началось утром в субботу (для всех в разное время). Первым на вокзал приехал ENERGYSER и предложил своему стоп-сигналу поработать маяком. Вторым подкатил мокрый,но довольный Димыч. Дальше Леонид, и немножко сухая Аня сообщившая о том, что потеряла переднее крыло, причем как то незаметно.
Покупка билетов, погрузка в вагоны экспресса Барнаул-Новосибирск прошла удачно и как на автомате. Проводники уже не удивились не разу и дали советы по укладке велосипедов в вагоне.

<<<<<НСК>>>>>>
В 10.40 сонные невыспавшиеся свинки в лице представителей ВелоБарнаула и Ольгой (она была чистенькой, так как без велика) высадились на станции Нск-главный.
Вскоре Ольгу забрала Нюся, а велосипедисты поехали на просмотр магазинов Новосиба. Кроме Ивана никто покупать ничего не собирался, но магазины посетились все.
Недалеко от Х-Зоны встретили Китайского Летчика.
Надо сказать что Новосибирск в апреле на этих выходных был не похож на Барнаул. Все было во льду и шел снег. Анка и Иван, которые были на \"деревянных\" сликах 1.25 были несказанно рады этому факту, и от радости не упустили случая поваляться на льду.
В Альпухе Иван купил-таки педальки контактные, которые искал, но все равно двухколесная братия поехала в Спортугалию и Триал, наверное по привычке.
Все завалились домой к Лехе. А это одно(!) комнатная квартира. Ничего страшного, она ко всему привыкла и шесть велосипедистов+7 велосипедов(у Лехи их два)+кошка Лиза вполне комфортно расположились.

По приезду в "гостиницу" Леонид заявил что он поедет "на колесах", и на недоуменные взгляды только улыбался. Весь смысл этой фразы стал ясен чуть позже, во время набега на магазины в целях покупки съедобного. В аптеке состоялся следующий диалог :
-А есть у вас глюкоза? .
-Да,по 1.50 р .
-А дайте двадцать!
Занавес, Леня взял еще пару эластичных бинтов, наверное хотел замутить эспандер, или просто тупо "тянуть резину". Но все фантазии были сокрушены когда Леня просто обмотался в районе коленок этими бинтами.
Помимо \"колес\" было закуплено: изюм, орехи, шоколад, печенье, смесь тропическая. Остальное решили взять по дороге.
К вечеру погода начала пугать снежной метелью и жутким холодом. Алексей даже предложил Ане поставить Тиогу вместо сликов. Анка отложила решение на утро. Также Иван был обучен показывать фокусы вроде "снятие сликов с обода двойного голыми руками". Подняв настроение порцией макарон с сыром, просмотром на "....тый" раз "Карт, денег и двух стволов", и сыграв на гитаре сначала партию из "Smoke in the Water" Deep Purple, а затем просто колыбельную, народ аккуратно попадал на спальные места и засопел.

<<<<<< Действо>>>>>>

Подъем в 4.45. Сборы. Завтрак макаронами и смазка цепей тефлоновой смазкой.
Небо чистейшее. Легкий морозец в -4 по Цельсию. По краям проезжей части лед.
Сначала заехали к Нюсе и Ольге. Ольга дала Ивану фонарик, который он забыл в ее пакете и снабдила пирожками.
Машин почти нет. Едем посредине проспектов. На пл. Ленина Летчик прощается с Барнаульцами и обещает чуть позже доехать из Барнаула на даунхильном двухподвесе.
Выезд из города тянется 50 км. Сие скучное действо Димыч решил немного разбавить каким нибудь просишествием. После непродолжительной серии движении "поворот бешеной коровы на льду", Димыч от души растянулся в позе отдыхающего на асфальте и немножко получил Zaskar'ом ENERGAYZER'A.
Итог: Димыч ударил ногу, Данька отломал крепление насоса и немного погнул петуха. Лед по краям действительно как каток. Тормозить нельзя, газовать нельзя, дышать нельзя.
Возле Бердска было придумано новое развлечение в виде танца "канкан" в целях согревания ног. Было прохладно, даже лед в бутылках был всего чуть-чуть разбавлен водой.
Перед Искитимом начались подъемчики, на которых группа начала разваливаться. Димыч первый начал скучать. Анка за ним. вообще дорога до Черепаново как-то не шла. Все ехали по отдельности, только Данька носился от первого к последнему с видеокамерой. На очередной серии подъемов Димыч отстал уже серьезно, а возле Евсино ретировался на обочину с решением сойти с маршрута. Тут же Аня получает СМС с официльным заявлением о сходе с дистанции. Димыч понемногу доехал до Черепаново, где сел на электричку, и продолжил путь домой уже не на 2-х колесах, а на 148.
Остальные решили сделать в Черепаново пит-стоп, основной функцией которого была жратва. После набивания желудков настроение улучшилось и возрасла средняя скорось. Шли \"косяком\". Смена через 10 км. Аня всегда третья. Скорость 29-30.
Легко докатили до Тальменки где был еще один пит-стоп. Поменьше.
После Тальменки Леонид начал засыпать. Колеса перестали действовать. На развязке в Кузбасс немного отдохнули и перекусили подножным кормом. Леня проснулся. Асфальт стал похуже, скорость снизилась. 23-24. Перед Сибирским еще один заезд в боксы, но уже не для жрачки...
Участок между Сибирским и Казачьим просто сказка, асфальт просто прет!
В Казачьем решили сделать последнюю остановку для пополнения желудков.
Опять отличная дорога, при мысли о доме усталость снимается и скорость опять возрастает до 29-30.
Решили катить по Новому мосту, чтобы сняться на фоне буквочек \"Барнаул\". Пока ходили в туалет на развязке навстречу прокатил Сухинин, обещал догнать. Не догнал.
На мосту вся тусовка: Шиянов, Котельников, кажется Киви была, подкатил Леха (он же ИХР и Мотор). Красивый закат.
Скорее домой. Спать хочется.
Итог покатушки:
265 км.
24.3 средняя скорость
10.55 в седле.
6100 -сожжено килокалорий.
А также довольные и сожженные солнцем морды.

фотографии можно поглядеть например [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://%5burl=http://velo.altnet.ru/rides.php?id=820060416"]здесь[/url]

[s](Добавление)[/s]]http://velo.altnet.ru/rides.php?id=8200604...Добавление)[/s][/url]
Мои личные достижения
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://forum.ab.ru/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=632"]http://forum.ab.ru/index.php?act=module&mo...&cmd=si&img=632[/url]
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://forum.ab.ru/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=633"]http://forum.ab.ru/index.php?act=module&mo...&cmd=si&img=633[/url]

не удивляйтесь, что на французском - смотрите на цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лёха
[quote]подкатил Леха (он же ИХР и Мотор). Красивый[/quote]

:lol:
[quote]он же ИХР[/quote]
шутники мля :down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдя...., нужно концовочку подправить, заняться что ли?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димыч, молодец! Хорошо подправил. Свой вариант писал по-быстрому, не выспавшись! на будуюшее: надо кооперироваться перед тем как забрасывать на сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типа это... Диагноз: МОНСТРЫ!!!!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость $ergio
Мы (я и новосибирская девушка Лена, также известная как Курли) тоже на этих выходных отметились поездкой Барнаул-Новосибирск.
Выехали в 5.20 утра (хотя собирались в 5.00 - прособирались долго)
проехали 3 км - и обнаружили что у Лены колодки задних тормозов барахлят - задевают за обод, немного поремонтировали - не помогло.
Винты не помогают, а тросик обломан под корень.
В Белоярске я решил проблему кардинально - убрал с одной стороны одну из шайб. Тормоза стали вялыми, но колодки задевать за обод перестали..
В Тальменке - 80 км от Барнаула посидели минут 30 и погнали дальше
до этого скорость была хорошая ..
а дальше пошли поля + сильный ветер в лицо + дорога ухудшилась при въезде в Новосибирскую область. Здесь тяжеловато пришлось..
Доехали до Черепанова - уже изрядно уставшие...
Там тоже посидели минут 30. От Черепанова до Н-ска оставалось 100 км...
Здесь я решил впервые в своей практике катания применить тяжелую артиллерию ввиде мп3плеер+Раммштайн - и понял что зря я его раньше не включил - усталости заметно поубавилось.
Дальше остаток пути ехать было намного легче..
Около Искитима у Лены сильно заболело колено
В Искитиме также отдыхали минут 30 ..
оставалось 55км. Пошли сплошные подъемы и небольшие спуски...
С каждым подъемом - у нее все сильнее и сильнее болело колено - в итоге после того как мы въехали в Новосибирск - за Академгородком сели на елехтричку и доехали до центра.

Вечером от усталости казалось что нескоро теперь снова сядем за наши велы - но к утру вроде отдохнули, колено перестало болеть и мы покатались еще по городу и Заельцовскому парку.
После чего я сел на электричку поехал до Барнаула.

Думаю что в этом году вряд ли захочется повторить этот марафон - но в следующем скорее всего снова захочется !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
малацы! Я тож консперативно скатаюсь скоро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Мы (я и новосибирская девушка Лена, также известная как Курли)[/quote]
Знаем мы таких Курли, это ведь ее вторая попытка, первая с Лехой была, до тальменки только доехали, а мы с Даней, Леней и Аней их встречали, и в итоге столько же накатали
:lol:
Молодцы!!!
Вот только я точно таких "подвигов" больше не буду совершать, потому что скучно, опасно (много машин), здоровье не прибавляется а только убавляется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]В Тальменке - 80 км от Барнаула[/quote]
[quote]Вот только я точно таких "подвигов" больше не буду совершать, потому что скучно, опасно (много машин), здоровье не прибавляется а только убавляется![/quote]

Кто катал, поделитесь опытом.
Если выйти часиков в 5 (или лучше пораньше?) как с движняком на трассе до Тальменки (из Барнаула)? Давно порываюсь рвануть туда на веле, но несколько смущает "оживленность" трассы да и узковата она...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость $ergio
[quote]Вот только я точно таких "подвигов" больше не буду совершать, потому что скучно, опасно (много машин), здоровье не прибавляется а только убавляется![/quote]
Согласен - скучновато часами крутить педали вдоль полей (да если еще и против ветра)....
Но нам очень хотелось проверить себя на выносливость:up:
и у нас это получилось :-)

[s](Добавление)[/s]
[quote]Если выйти часиков в 5 (или лучше пораньше?) как с движняком на трассе до Тальменки (из Барнаула)? Давно порываюсь рвануть туда на веле, но несколько смущает "оживленность" трассы да и узковата она...[/quote]

Выезжай в 5 часов утра - когда доедешь до Черепаново - там посмотришь по времени, своему состоянию, состоянию вела - если все нормально - кати дальше, иначе сворачивай на поезд. там рядом.

Трасса мне не показалась узковатой - нормальная дорога..
покрытие только местами хреновое...особенно при въезде в Новосибирскую область. Но большей частью - хороший асфальт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Кто катал, поделитесь опытом.
Если выйти часиков в 5 (или лучше пораньше?) как с движняком на трассе до Тальменки (из Барнаула)? Давно порываюсь рвануть туда на веле, но несколько смущает "оживленность" трассы да и узковата она...[/quote]
Если ехать только до Тальменки (я правильно понял) 5 утра не лучший вариант. В это время все комерческие машины в Нск выезжают, чтобы к началу рабочего дня на месте быть. Хотя в выходные никого не будет.
Ну и по холодку ништяк катить (это к плюсам). Дорога до Тальменки значительно лучше чем от Тальменки до Нск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Выезжай в 5 часов утра - когда доедешь до Черепаново - там посмотришь по времени, своему состоянию, состоянию вела - если все нормально - кати дальше, иначе сворачивай на поезд. там рядом.

Трасса мне не показалась узковатой - нормальная дорога..
покрытие только местами хреновое...особенно при въезде в Новосибирскую область. Но большей частью - хороший асфальт[/quote]

Пасиб, но меня только Тальменка интересует.

ЗЫ ну раз до Черепаново без проблем долетаем, то и до Тальменки по умолчанию тоже нормально ехать можно. Утром рано....

[s](Добавление)[/s]
[quote]В это время все комерческие машины в Нск выезжают, чтобы к началу рабочего дня на месте быть.[/quote]

Были такие мысли... Но буду ездить по выходным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет интенсивного движения подтверждаю - страшновато.
Особенно со спуска едешь под 50, и сзади слышишь натужное гудение какой нибудь фуры.
Потом пролетают мысли что если лопнет переднее колесо то просто потеряешь управление, и тут же прикидываешь что фура весом тонн эдак 20 при спуске обретет порядочную энергию чтобы размазать тебя по асфальту.

Так что ради рекорда в такие поездки лучше не ездить, а ради удовольствия езды по хорошему асфальту (пускай местами) съездить стоит.

И не стоит ездить в период обледенения дорог, а то всякое случается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]малацы! Я тож консперативно скатаюсь скоро![/quote]
Васёк, я тож собираюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...