Перейти к содержанию
Авторизация  
ragnarek

Смена рамы GT Avalanche 3 с M на S

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, подскажите пожалуйста. Есть велосипед и жена, которая хочет на нем ездить с ребенком малым. Рама большая для нее, рост 152. А новый велосипед покупать ппц как дорого нынче. Посему вопрос:
Могу ли я просто поменять раму? Подойдут ли под нее 26 колеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее все подойдет, только придется укоротить троссики\ рубашки - минимум.

максимум: тормоза, подседел, каретка, вилка, оси колес - могут не совпасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Havock' timestamp='1460981125' post='198479']
скорее все подойдет, только придется укоротить троссики\ рубашки - минимум.
[/quote] присоединяюсь к этому.

[quote]максимум: тормоза, подседел, каретка, вилка, оси колес - могут не совпасть
[/quote] а вот это уже бред сивой кобылы. Диаметр тормозных дисков не меняется от размера рамы, диаметр подседельника вообще одинаков на конкретном производителе, каретки вообще идентичные ставят, вилки одинаковые, оси колес - вообще бредятина несусветная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему же, на рулевой может различаться посадочный диаметр подшипников, на каретке - её длина, подседел даже на одном производителе - не факт, встречались и разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вадим' timestamp='1460996362' post='198499']
присоединяюсь к этому.

а вот это уже бред сивой кобылы. Диаметр тормозных дисков не меняется от размера рамы, диаметр подседельника вообще одинаков на конкретном производителе, каретки вообще идентичные ставят, вилки одинаковые, оси колес - вообще бредятина несусветная.
[/quote]
причем тут диаметр оО если были вибрейки на одной раме на другой только под диск скотчем мотать ? ну если была гидра то укоротить бы ее для эстетики.
сам менял раму M на S gt ava ( для жены) с 2011 на 2009 годом - поседел сменил т.к. похудел до 27,2. отсюда еще "проставки" под передний переключатель понадобились.
вилка если был конус ( хотя с зеростек можно и конус воткнуть, но нужен переходник опять же ) ставили ли конусы в каком либо году на ava3 я не знаю - думаю что нет.

с осями да х.ня вышла ) втулки имел ввиду, обода ( диски - вибрейки )
каретка 68 мм и 73мм тут вопрос не ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оси это не бредятина, 10, 12 и тд оси. Че тут писать, берешь и меняешь раму, проблемы не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ей на 152-то XS наверное надо, у меня есть рама от avalanche 1.0 gtw 2013 года xs или s(маленькая в общем). я на что-нибудь поспортивнее бы поменяла себе, если интересно, могу продать, вопрос порядка 4-3 тысяч будет, сторгуемся :)
под 26 колеса, под вилку с прямым штоком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Nastya_Barabanova' timestamp='1461203436' post='198659']
Ей на 152-то XS наверное надо, у меня есть рама от avalanche 1.0 gtw 2013 года xs или s(маленькая в общем). я на что-нибудь поспортивнее бы поменяла себе, если интересно, могу продать, вопрос порядка 4-3 тысяч будет, сторгуемся :)
под 26 колеса, под вилку с прямым штоком
[/quote]
имхо встреттесь и "примерьте" велосипед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...