Перейти к содержанию
Авторизация  
Дим

Повышение техники катания на горных лыжах и сноуборде. Инструктор в Шерегеше.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В этом сезоне я снова в Геше и так же, как и в прошлом году работаю в службе инструкторов сети прокатов "Райдер". В этом году служба инструкторов произвела небольшой ребрендинг и теперь, отделившись, уже называется Служба инструкторов "СенСей".
В конкретно нашей службе инструкторов все инструкторы аттестованы и работают с действующими аттестатами (если уровень катания и методика обучения инструктора не дотягивает, то такого инструктора к нам в команду попросту не берут), поэтому пользуясь случаем, рекомендую обращаться к нам, т.к. стоимость обучения на курорте едина, а качество предлагаемых услуг различно. Многие "псевдо- инструкторы" либо уже изжили свое, либо ходят ошиваются по курорту "сами по себе" в поисках очередной "жертвы".. Выбор очевиден- обращайтесь либо к нам, либо в ски-хаус-- ребята, хоть и наши конкуренты, но стоит отдать должное, учат тоже неплохо, как и катают)
В самом помещении у нас теплая атмосфера, клевая музыка и мягкие диванчики, где вы можете отдохнуть после катки и обучения, либо отогреть ребенка/себя в дикую стужу в середине зимы. В нашем соседнем прокате и чай с кофем вам предложат бесплатно же ж и абсолютно новые сноуборды Burton и Head, но за денежку.
Мы находимся в прокате "Доска. Только для сноубордистов", напротив "губернаторской чайной" на секторе А. Сервис "Ski- айболит" с прикольным айболитом на баннере тоже наш- забегайте, если что случилось страшное с креплениями или вашим снарядом (болтик отпал, стреп потеряли, кант вырвали или т.п, всякое бывает). В крайнем случае зовите у диспетчеров меня, Дима я там один, помогу чем смогу, безвозбезддо, как в мультике говорится)
Спасибо большое Алёне Зайковской за идею рассказа о том, как [url="http://www.altaex.ru/blog/dim/how-to-choose-instructors-brief-recommendations/"]правильно выбрать инструктора[/url] из кучи всех-всех самый крутых и более.. Если вы новичок- прочитайте, пригодится!
Сейчас непосредственно о нас. Служба инструкторов новая, помешение новое и чистенькое, пытаемся вырваться (судя по прошлому году уже вырвались) на первое место по оказанию качественных услуг в сфере обучения. В помещении стоит здоровенная плазма, на которой крутятся фильмаки с бордерами/лыжниками в нерабочее время. Но поставили мы плазму в прош году не для этого. Обучение с записью вашего проезда на камеру дает прирост в технике катания на очень хорошую ступеньку вверх! Поэтому мы можем записать ваш проезд на камеру (не ГоуПро, а агрегат по лучше, полупрофессионалка-камера Сони с нормучим зумом), после обучения показываем вам вас же, и кроме объяснения на склоне, еще детальнее разбираем полетные недочеты в технике, непосредственно, с раскадровкой каждого поворота уже на телеке, будь то базовое трассовое катание, фристайл или фрирайд. Аналогов такой услуги в Шерегеше еще нет ни у кого. Берите с собой флешки, пригодится, уж поверьте (клиенты сами потом просят)!! Я инструктор международной [url="http://www.isiarussia.ru/check.html"]категории С[/url] по сноуборду, со мной работают мои коллеги, знакомые многим Алтайским водникам- Саня Самохвал (сноуборд- начальный уровень) и Юра Шишкин (горные лыжи- профи, сноуборд- начальный уровень).
Лично я за эти полтора сезона в Геше и 2 года обучения в Барнауле уже достиг того уровня своей готовности, что могу очень бысро найти подход как к ребенку 4 лет, так и ко взрослому человеку лет 60, в прошлом сезоне и тех, и других было не один десяток человек. А на прошлой неделе поставил на сноуборд своего 300-го ученика! ;) Во время аттестации сдавали методику как обучения взрослых, так и обучение с детьми, поэтому опыт подкреплен еще и экзаменационно. Могу научить как основам, так и уровень продвижки: как скатываться на заднем канте, как поворачивать (перекантовываться), потом бордисты узнают, что успешно изучив эти первые повороты, они узнали фактически 1/24 часть от всей техники сноубординга ;) Т.е. у нас в сноуборде не 1, а 24 вида поворотов, и каждый следующий вид как раз служит для совершенствования своей техники катания: узкие кулуары, бугристые склоны, неподготовленные трассы, кочки, фрирайд, слалом. Дальше- интереснее! Вариантов совершенствоваться много, было б желание.. :)
Обращайтесь по любым вопросам по технике катания на борде ко мне, отвечаю вполне доходчиво и внятно как по телефону, так и вконтакте:
+7(906)940-9010
[url="http://vk.com/mardim"]vk.com/mardim[/url]

О новостях в обучении и совершенствовании школ инструкторов в Геше буду информировать здесь же. Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и настал тот счастливый момент, когда смело и официально можно заявить, что я могу учить действительно везде и действительно практически всему!)
Я успешно сдал экзамены на повышение категории, теперь я инструктор категории B B)
Категория B подразумевает катание на бОльших скоростях, относительно С категории, т.к. клиенты B уже умеют неплохо ездить, но едут с плохой техникой катания, либо чувствуют неуверенность в своем катании при наборе большой скорости. В категории B мы подробно разбирали технику и методику преподавания проездов в узких кулуарах (малый радиус с проскальзыванием, малый радиус карвинг), проезд по неподготовленным трассам (свободные спуски) большим радиусом, когда трасса широкая и не ратраченная, к примеру (панорама, скай-вей, лоб), карвинг большого и среднего радиуса и еще всякие мелкие фристайловые штуки, наподобие Tailslide на переднем кантес выходом на 270 градусов B) B)
Поэтому, поэтому, если вы катаетесь уже лет 5-7, если хотите похвастаться друзьям своей стабильной 80кмч ( <_< :rolleyes: ), смело забегайте, покажу очень много полезных штук и вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также в нашей службе инструкторов стартует акция в честь открытия отдельной [url="https://vk.com/senseigesh"]странички нашей службы[/url] (отдельно от прокатов).
До 31 января рассказывайте, репостите страничку и получайте инструктора на час бесплатно)
ссылка тут: [url="http://vk.com/mardim?w=wall39952318_1881"]http://vk.com/mardim?w=wall39952318_1881[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[font=arial,helvetica,sans-serif][color=#000000]Зачастую, клиенты осыпают наводящими вопросами диспетчеров и инструкторов нашей школы еще до начала занятий.[/color]
[color=#000000]- За какое время можно научиться кататься на сноуборде с "нуля"?[/color]
[color=#000000]- Я умею кататься так-то так-то (задний кант, повороты, скоростные спуски без контроля), научите меня кататься правильно?![/color]
[color=#000000]- Сколько нужно времени для исправления техники самоучки?[/color]
[color=#000000]Со всеми подобными вопросами вполне можно разобраться и заранее, если клиент знает примерную схему этапов обучения на сноуборде. Кому-то достаточно кататься на заднем канте еле- еле, а кто-то не прочь и научиться контролируемо останавливаться "со лба" за 2— 3 секунды ; )[/color]
[color=#000000]Сэн- Сэй найдет подход и к первому, и ко второму. [/color]
[color=#000000]А с желаниями повышения техники попробуем разобраться! :)[/color]
[color=#000000]- - - Категория С.[/color]
[color=#000000]1. Работа с новичками, привыкание к снаряжению, краткий инструктаж по сноуборду и по правилам горнолыжного курорта.[/color]
[color=#000000]2. Соскальзывание вниз по склону (передний, задний кант)[/color]
[color=#000000]3. Боковое соскальзывание (передний, задний кант)[/color]
[color=#000000]4. Поворот с переносом веса с проскальзыванием[/color]
[color=#000000]5. Поворот с разгрузкой вверх с переносом веса (с проскальзыванием)[/color]
[color=#000000]6. Поворот с разгрузкой вниз с переносом веса (с проскальзыванием)[/color]
[color=#000000]- - - категория В.[/color]
[color=#000000]7. Поворот малого радиуса с разгрузкой вверх (с проскальзыванием)- фундаментальная техника фрирайда[/color]
[color=#000000]8. Поворот малого радиуса в средней позиции (с проскальзыванием)- фрирайд, неподготовленные склоны[/color]
[color=#000000]9. Базовый карвинговый поворот (поворот заклоном)[/color]
[color=#000000]10. Карвинговый поворот с разгрузкой вверх[/color]
[color=#000000]11. Карвинговый поворот с разгрузкой вверх с ангуляцией - трассовое катание, основа поворотов большого радиуса на неподготовленных склонах, фрирайд (большой радиус)[/color]
[color=#000000]12. Карвинговый поворот с разгрузкой вниз[/color]
[color=#000000]13. Карвинговый поворот малого радиуса у линии ската (поворот игрой коленей)[/color]
[color=#000000]- - - категория А.[/color]
[color=#000000]14. Карвинговый поворот малого радиуса[/color]
[color=#000000]15. Спортивная техника, слалом, слалом- гигант[/color]
[color=#000000]16. Могул[/color]
[color=#000000]17. Фрирайд[/color]
[color=#000000]- - - - - [/color]
[color=#000000]Исходя из техники, полученной вами при занятии с инструктором, вы также можете наглядно убедиться, что совершенствоваться в выбранном вами виде спорта можно (и нужно ;- ) еще порядочно!)[/color]
[color=#000000]Поэтому каждый Сэн Сэй иной раз советует: приходите в следующий раз, нам есть что еще вам показать и подсказать: с каждым новым видом поворотов у нас в методике еще больше упражнений, еще больше "фишек" на координацию движения, на динамику торможения, на движение по ощущениям (без взгляда) и т.п. Чем дальше, тем интереснее![/color]
[color=#000000]Как говорил классик- пределу совершенства нет границ![/color][/font]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...