Перейти к содержанию
Авторизация  
Влад Б.

ХС гонка в Новосибирске 24 мая

Рекомендуемые сообщения

В общем съездил я вместе с Сергеем Масленниковым в Новосибирск на второй этап Кубка города по кросс-кантри. Проходил он там-же где и первый этап, т.е. на стадионе "Красное знамя" и в окрестном Заельцовском лесе.
Выехали мы из Барнаула утром довольно поздно, плюс неразбериха со временем проведения гонки на новосибирском велофоруме никак не вселяла в нас надежду, что мы попадаем на гонку вовремя. К тому-же всю дорогу шёл дождь, что тоже не добавляло уверенности и желания вообще стартовать. Ну как предполагали, что запаздываем, так и получилось - приехали к тому моменту, когда все уже стартовали на просмотровый круг, который мы, собственно, и пропускаем. Но при этом наше ожидание неожиданно обманывает погода, на месте старта сухо и без дождя!!!Ура... но поначалу чуть чуть прохладно... а нам стартовать через 10 минут.. а нам прохладно.. а мы не разогретые и круг не знаем... Вот с такими мыслями быстро переодеваемся, собираем велосипеды (напоминаю ,что у меня суперпупер крутой найнер Старк Крафтер ;) ) и регистрируемся. Нельзя не отметить досадную неприятность - у меня и у Сергея спереди на шатунах стоит одна звезда, это как-бы нормально, только вот у меня стоит на 32 зуба - как раз для кросс-кантри с хорошими подъёмами; а у Сергея на 36 - осталась с марафона, проходящего накануне. И при этом с собой есть звезда на 32 зуба, которую чтобы поставить нужно потратить буквально 5 минут. Но мы же из-за того что опоздали и сильно торопились в последний момент, не поставили эту звезду....
Нас построили - Элиту в первый ряд, остальных сзади. Ехать предстояло 5 кругов по 3,7км - трасса тяжёлая: несколько небольших и 3 крутых подъёма на каждом круге. У Сергея на первом же круге сказывается то, что мы не успели поставить звезду - в крутые горки приходится спешиваться (((. Я сразу оттянулся в хвост элиты и еду спокойно вместе с Вадимом Карнушиным из Новосибирска.... Едем, общаемся, силно не перенапрягаемся... Я чувствую, что прим. пол минуты - минуту сам себе сливаю на круге... ну, думаю - на последних кругах выложусь.... При этом лидеры нам привозят примерно по минуте на каждом круге... не меньше.... Сзади недалеко едет Сергей, при этом мы знаем точно, что он отстаёт только на крутяках, а на остальной дистанции его тем с нашим несопоставим... Тут мы, бац!! видим Сергея Волкова из Томска, идущего с порванной цепью наперевес - то-же самое его постигло днём ранее в Барнауле! Порассуждали над его кармой и на пятом круге видим Илью Шишкина, который ехал перед нами - он заканчивал манипуляции по замене замка на цепи - тоже так-же могуч как Волков. Мы понимаем, что перед нами 2! человека и решаем чуток прибавить,.... я прибавляю и тут-же вижу Сергея Масленникова, который вот вот уже нас настигает. Начинаются три крутых подъёма, на которых я чуть чуть отрываюсь вперёд, хотя на последнем и мне, ввиду усталости, приходится пробежаться пешком. Затем спуск и равнина.... немного проехав вижу сзади догоняющего меня Сергея. Прикинул разницу в наших кондициях и решаю себя не рвать, т.к. понимаю, что практически бесполезно, до финиша ещё около километра по прямой. На финиш заезжаем с трёхсекундным разрывом - Сергей на третьем месте, я на четвёртом...
Затем немного подождали пока организаторы подведут итоги, награждение и сборы домой; кстати в это время уже вовсю светило жаркое солнце и вообще погода была чудесная... И ещё как-то оказалось, что по очкам я после этого этапа я оказался по сумме двух этапов на третьем месте в Категории Элита...
Отдельное СПАСИБО хочу сказать руководству сети магазинов [b]Веландия/Спортландия[/b], которые всячески помогают мне принимать участие в велосоревнованиях и т.д. Да и вообще за то, что в последние годы они остались единственными из веломагазинов, которые принимают участие в велосоревнованиях в качестве спонсоров и соорганизаторов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.youtube.com/watch?v=S3DxYXpy2Y0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...