Перейти к содержанию
ivanna

Ищу команду для участия в марафоне по ориентированию на пешеходной дистанции 2го класса

Рекомендуемые сообщения

Ребята! На праздники 9-11 мая в Салаирской тайге пройдёт марафон по ориентированию. Заявлены пешеходные дистанции 2 и 3 класса. Я бы очень хотела принять участие во втором классе! Но у меня нет команды. Буду рада, если вы поможете мне её найти! К участию допускаются команды из 4х человек, спортивный разряд на 2й класс не нужен. Но команде нужен хотя бы один человек (в худшем случае хотя бы один), который умеет хорошо ориентироваться, а также один человек до 21 года включительно. Победа мне неинтересна, у меня нет подготовки для её получения. Я просто хочу попробовать себя, укрепить свою выживаемость в диких и стрессовых условиях, получить новый опыт работы в команде. Я хочу готовиться, тренироваться! Положение о соревнованиях можно почитать здесь [url="http://no-tssr.ru/sorevnovanija/polozhenija/1680-vesennij-marafon-2015-otkrytye-chempionaty-altajskogo-kraya-i-g-novosibirska.html"]http://no-tssr.ru/so...vosibirska.html[/url]

Помогите найти команду, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотку брутального Мачо не зря запостили на главной в Положении. Завлекают нашу Кэтрин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ещё один нюанс: нужно выпуститься в пешку 1 к.с., а для этого нужен "руководитель", то есть человек, имеющий походный опыт (пусть даже без разряда, только справка). Иначе в МКК завернут, насколько я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>а для этого нужен "руководитель", то есть человек, имеющий походный опыт
А походный опыт участника или руковода? И справка нужна только руководу? Лично у меня уже есть справка об участии в пешем походе 1 к.с. Если справки нужны всем, то нужно будет сходить в пешую единичку на выходных в рамках тренировки, оформив МК (ага, только где взять руковода для этого похода?). Изменено пользователем ivanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда всё отлично :) Справка нужна только руководу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1427250973' post='180865']
Тогда всё отлично :) Справка нужна только руководу.
[/quote]
А руководу достаточно справки об УЧАСТИИ в одном походе 1 к.с., что ли? Или нужен опыт руководства или что-то ещё? Что-то я насчёт того, как выпускаться в походы, не разобралась совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivanna' timestamp='1427251776' post='180866']
А руководу достаточно справки об УЧАСТИИ в одном походе 1 к.с., что ли? Или нужен опыт руководства или что-то ещё? Что-то я насчёт того, как выпускаться в походы, не разобралась совсем.
[/quote]
Это же 1 к.с, поэтому опыта руководства не нужно. По идее, тебя должны выпустить без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Это радует! Ещё бы команду найти и начать уже вместе тренироваться - было бы ещё радостнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я запуталась. Секретарь Федерации спортивного туризма Алтайского края пишет, что справка об участии в пешке 1 к.с. нужна всем участникам команды. В общем, ладно. В любом случае это не проблема! Если нужно будет, сходим на 100 км по тому же Салаиру в рамках тренировки, оформив МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная, на мой взгляд, статья про взаимоотношения в туристической команде: http://www.geolink-group.com/tourclub/library/psychology.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivanna' timestamp='1427263065' post='180877']
Я запуталась. Секретарь Федерации спортивного туризма Алтайского края пишет, что справка об участии в пешке 1 к.с. нужна всем участникам команды. В общем, ладно. В любом случае это не проблема! Если нужно будет, сходим на 100 км по тому же Салаиру в рамках тренировки, оформив МК.
[/quote]
Странное требование. Зачем для выпуска на 1 к.с. справка для участия в 1 к.с? У кого ты спрашивала, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1427266911' post='180884']
Странное требование. Зачем для выпуска на 1 к.с. справка для участия в 1 к.с? У кого ты спрашивала, кстати?
[/quote]
У Марины Аргуновой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivanna' timestamp='1427268897' post='180887']
У Марины Аргуновой.
[/quote]
Советую пообщаться на эту тему с кем-нибудь из судейского комитета марафона. Например, написать Черемновой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, а можешь насчёт поисков команды посоветовать? Сейчас пока действую по совету Макса - разговариваю с людьми на тур. форумах и из тур. групп во ВК. Времени очень мало осталось (поздно я решилась), а так хочется быть в команде, вместе тренироваться и участвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivanna' timestamp='1427271166' post='180891']
Саш, а можешь насчёт поисков команды посоветовать?
[/quote]
Пока не могу. У самого такие же проблемы. Особенно, если учесть, что мероприятие не самое простое. Нужно сделать хотя бы 12-13 ходовых часов в день (а лучше - больше).
[quote] Времени очень мало осталось (поздно я решилась)[/quote]
Не поздно.
[quote]а так хочется быть в команде, вместе тренироваться и участвовать.[/quote]
Быть в команде придётся, независимо от желания. Таковы правила марафона. К сожалению, соло-зачёта здесь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1427273548' post='180895']
Пока не могу. У самого такие же проблемы. Особенно, если учесть, что мероприятие не самое простое. Нужно сделать хотя бы 12-13 ходовых часов в день (а лучше - больше).
[/quote]
Свяжись с Вероникой Першиной. Может, она тебе поможет найти команду. С тобой проще дела обстоят. Остальное прокомментировала в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята! Меня взяли в команду! Большое спасибо всем, кто меня поддерживал в поисках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормальная такая переписка для лички получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодаря этой теме меня поддержало несколько ребят с велобарнаула. Правда, всё это случилось в личке. Спасибо вам, ребята, большое!
А также одна очень хорошая девушка из Новосибирска сделала на своей стенке во Вк ссылку на эту тему! Что тоже очень помогло мне в поисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и всё то у вас задом наперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это тема! Я тоже хочу. Но видимо уже поздно.
Кто-то у нас подобным занимается? С чего вообще начать? Как и где разряды получать?
Хотелось бы начать с маршрута попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поздно ещё. Наверное, начать надо с поиска команды? У меня подружка хочет, например.

>Хотелось бы начать с маршрута попроще.
Есть такая идея поиграться. Я задумываю какой-то несложный КП на карте (выбираю из своих точек в навигаторе) и стираю координаты на карте. Ваша задача отыскать этот КП. И хочу КП в отместку, чтобы самой поискать, интересно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже придумала КП. Лес- Баюновский:) Кто найдёт - тот герой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivanna' timestamp='1429011981' post='182548']
Я уже придумала КП. Лес- Баюновский:)/> Кто найдёт - тот герой.
[/quote]
Придумала, а дальше что? Ни легенды, ни примерных координат. Вообще, это уже больше похоже не на ориентирование, а на геокэшинг. Советую почитать соответствующий раздел на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...