Перейти к содержанию
Авторизация  
R@V

Бикатунская покатушка

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра вернулись домой.

Ездели 2-е Барнаульцев и 5 Бийчан, в окрестности горы Бабырган.

В общен за двое суток было проехано ( пройдено ) около 200 км

Впечатления отличные, места очень красивые (советую посетить)

Большая благодарнасть Бийским байкерам за организацию и душевный прием ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покатушку придется переименовать в "Бабырганскую", т.к. и Бию и Катунь видели только в момент их пересечения по мостам.

[quote]Ездели 2-е Барнаульцев и 5 Бийчан, в окрестности горы Бабырган.[/quote]
"ездИли", барнаульцы и бийчане - со строчной буквы

[quote]В общен за двое суток было проехано ( пройдено ) около 200 км[/quote]
А третьи сутки у меня лично тоже были потеряны на восстановление - только сегодня утром почувствовал себя приемлемо. Сказалась гонка до Катунского моста до наступления темноты.

[quote]Впечатления отличные, места очень красивые (советую посетить)[/quote]
и клещи - жирные, отборные, но почему-то не кусающиеся ...

[quote]Большая благодарнасть Бийским байкерам за организацию и душевный прием ;)[/quote]
"благодарнОсть" - но это я готов счесть за ачипятку

А барнаульцам за стойкость: 200 км с заплечниками - это что-то!

На настоящий момент вылазки на Бабырган остаются, как ни странно, самыми тяжелыми из всех пройденных походов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='10399' date='3.5.2007, 10:11']...и клещи - жирные, отборные, но почему-то не кусающиеся ...[/quote] Сытые, наверное :D
[b]Варнак[/b], а на твоей страничке отчет будет по этому мероприятию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Варнак, а на твоей страничке отчет будет по этому мероприятию?[/quote]
Возможно и будет когда-нибудь.
Я к своей страничке не слишком трепетно отношусь и пишу по настроению, как и катаюсь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, лубопытно бы было прочитать нормальный отчет. Тем более, что откатали новую дорожку к Бабыргану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='10425' date='3.5.2007, 13:31']Да, лубопытно бы было прочитать нормальный отчет. Тем более, что откатали новую дорожку к Бабыргану.[/quote]
Отчет же Александр (R@V) обещал. Мне сейчас просто некогда.
А дорожку откатали не "к", а "от" Бабыргана :)
А на дорожке "к" я как раз и заблудился ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='10433' date='3.5.2007, 14:47']Отчет же Александр (R@V) обещал. Мне сейчас просто некогда.
А дорожку откатали не "к", а "от" Бабыргана :)
А на дорожке "к" я как раз и заблудился ...[/quote]
Ну надеюсь R@V таки напишет подробный отчетик. Мы вот в прошлом году тоже сходу не смогли к Бабыргану подойти, ушли полями южнее...

А обратно как выходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ну надеюсь R@V таки напишет подробный отчетик.[/quote]

Отчет обязательно напишу как только время будет

[quote]А обратно как выходили?[/quote]

А это уже отдельная история :)
[quote]Сытые, наверное[/quote]
НЕ сытые а ленивые, я на утро с себя снял одного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость neviDimka
немного отойдя от покатушки, начинаю писать отчет...
первые наброски можно посмотеть [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://prosto-dima.livejournal.com/1280.html"]тут[/url]
P.S. Заранее прошу ногами не пинать, т.к. это мой первый опыт велопохода, и, следовательно, первый велоотчет :)
P.P.S. В бОльшей части это мои личные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='neviDimka' post='10611' date='6.5.2007, 1:59']немного отойдя от покатушки, начинаю писать отчет...
первые наброски можно посмотеть [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://prosto-dima.livejournal.com/1280.html"]тут[/url]
P.S. Заранее прошу ногами не пинать, т.к. это мой первый опыт велопохода, и, следовательно, первый велоотчет :)
P.P.S. В бОльшей части это мои личные впечатления.[/quote]
Хорошее начало!
Дима, скинь, пожалуйста, треки, вейпойнты и все что там у тебя успело записаться мне на мыло warnak@yandex.ru для уточнения технической части отчета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поездка на Бабырган
Ну, вот немного отойдя от рабочей суеты сел писать о поездке на Бабырган.
Да neviDimka уже начал накидывать, но я думаю, одно другому не мешает.

День 1-й (29.04.2007)
Рюкзак собран, вел разобран все упаковано, в машину. Заезжаю за Диманом, пакуем его вещи, вел, заезжаем в “”Скаут”” за спальником и выезжаем в сторону Бийска.
За разговором дорога (150 км) до Бийска пролетела быстро. Заехав в Бийск по карте нарисованной Варнаком, без особых трудов добрались до его дома. Выгрузили вещи и поехали закупаться продуктами, за одно поставили машину на стоянку. После нас пригласили в баню, а какая баня без пива. После бани собираем велики, и спать.

День 2-й (30.04.2007)
Подъем в 7 часов. Завтракаем и ждем остальных участников. В 8 часов выезжаем.
Проезжаем через понтонный мост, едим в сторону Белакурихи. Проехав мост через Катунь сворачиваем на лево в сторону села Алтайское. Проехав километров 40 до села
Советское поворачиваем опять в лево, до ближайшей деревни километров 5. Там съев по мороженому и взяв по бутылочке пива, выехав за деревню, делаем первый основательный привал примерно на час. Пообедав выезжаем в село Половинки. Доехав понимаем, что на этом асфальт закончился, началось 10 км крупного гравия, в гору, против ветра. Ехали это расстояния до Колово около 90 минут. Там затарились водой и фактически проехав, еще 3-5 км пошли пешком. До этого все шло, как планировали, и по времени опережали график. Но, свернув, на втором перекрестке не по той дороге мы нашли себе кучу приключений. Началось все с пересечения четырех холмов, на которые мы потратили около двух часов, а можно было минут 30(по правильной дороге). Забравшись на последнюю высоту стало ясно, что на Бабырган нам в этот поход не попасть. На вершине мы разбили лагерь, и решили, что завтра будет видно, куда поедем дальше. Разожгли костер, поужинали и спать.

День 3-й (1.05.2007)
Утро начиналось отлично. Проснулись, умылись, позавтракали, собрались. Но тут у одного из участника сломалась задняя втулка. Было принято решение отправить его в город на попутке. Мы спустились с горы и разделились. Двое пошли в деревню а остальные продолжили поход. Так как на Бабырган подниматься не стали из-за нехватке времени, наш путь прошел у подножья. Обойдя Бабырган мы вышли на поля, по которым ехали кажется до бесконечности, пока не выехали к небольшому озерцу. Освежившись в озере и немного перекусив поехали дальше. Выехали обратно к деревне Половинки. Хотели поехать на пивзавод в Шульгин лог (кажется), но из-за встречного ветра решили не ехать. Подумали что ради кружечки пива ехать 40 км не серьезно. Заехав в деревню взяв пива и еды поехали на пикник за деревню. Пообедали неплохо, попили пива и в путь-дорогу. Из-за встречного ветра дорога была нелегкой. Подъезжая к Катуни на мосту одели свет и потихоньку побрели до города. Переезжая через понтонный мост Варнак проколол колесо. Далее побрели пешком, благо до дома было недалеко. Домой зашли около 11 часов. Поужинали и спать.

День 4-й (2.05.2007)
Проснулись около 7-ми утра. Позавтракали, разобрали велики, уложили их в машину и поехали домой в родной город Барнаул. Дома были около 12 часов.

Огромное спасибо Владимиру за душевный прием и организацию похода. А также всем участникам покатушки.
Поездка получилась просто супер!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...