Перейти к содержанию
Авторизация  
grey_infantry

Сбит сотрудниками полиции

Рекомендуемые сообщения

[quote name='eugenez' timestamp='1378812510' post='153431']
Расскажи?
[/quote]
А что тут рассказывать...Таких историй - пруд пруди. Всё были примерно точно так же, как и в рассказе ТС. Только я не убегал и был без вела. Причину задержания менты не объяснили, зато долго рассказывали, какую статью впаяют и насколько лет засадят, ну и т.д. Короче, всю ночь промурыжили в мусарне и под утро отпустили. Кстати, потом точно так же выяснилось, что под ориентировку я даже близко не подходил.
Из этого можно сделать вывод, что 80% полицейских - такая же гопота, только в форме. Отбросы общества, которые просто больше не на что не годны. И их основная цель - не следить за соблюдением закона, а обеспечивать себе раскрываемость и карьерный рост, а какими путями - это уже не важно. Не исключаю, что существуют правильные полицейские, которые работают по закону и по совести, но таких, наверно, очень мало.
[quote name='Ezdok' timestamp='1378856006' post='153468']
А твой товарищ считай простым испугом отделался. Могло сложиться всё намного для него печальнее.
[/quote]
Ну с этим никто и не спорит, что для человека, который не совершал никакого преступления, всё могло бы сложиться намного печальнее. Что еще раз доказывает, что исполнительная власть в России несовершенна, что и требовалось доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1378877468' post='153493']
Ну с этим никто и не спорит, что для человека, который не совершал никакого преступления, всё могло бы сложиться намного печальнее. Что еще раз доказывает, что исполнительная власть в России несовершенна, что и требовалось доказать.
[/quote]

А как должно быть...? по твойму...? относительно описанной ситуации изложи как должны были развиваться события с точки зрения твоей утопии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот, что нам требовалось то, оказывается..Думается мне, что в контексте этой темы, следует говорить о несовершенстве власти вообще, а в частности - исполнительной и в России. И противопоставлять интересы свободного индивидуума ярму интересов общественных. И всячески сетовать на нереализуемость принципа разделения ветвей власти, вскользь пройдясь по проблеме отсутствия зрелого гражданского общества..
Хотя мне, в первом приближении, все видится несколько проще - чувак возомнил себя крутым рэйсером-вне-закона, а 20см банник (из соседней темы) прыгать не умеет. А ведь говорили люди умные: уходя - уходи. Если отбросить лирику, получается что действующее лицо: сначало бежало, потом перестало, потом давай подписывать все подряд. Три фэйла один за другим. Власть, конечно, всяко не права (и вообще порочна по определению), но так лажать то не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1378930491' post='153571']
А как должно быть...? по твойму...? относительно описанной ситуации изложи как должны были развиваться события с точки зрения твоей утопии....
[/quote]
А чё тут излагать, итак вроде всё понятно. Задерживать только тех, кто хоть немного подходит по ориентировке, объяснять причину задержания и вообще действовать в рамках законов, ссылки на которые приведены выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1378956517' post='153587']
А чё тут излагать, итак вроде всё понятно. Задерживать только тех, кто хоть немного подходит по ориентировке, объяснять причину задержания и вообще действовать в рамках законов, ссылки на которые приведены выше.
[/quote]
Ну так он НЕМНОГО и подходил по ориентировке (у него был велосипед!), и причину задержания ему объяснили... чуть позже... ну а поваляли его при попытке скрыться...
...я любопытствую про то как остановить убегающего велосипедиста если он не собирается слушать причину задержания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А жуликам запретить отличаться от ориентировок! И потерпевшим наказать строго запоминать детали, а то ишь, взяли манеру: дали сзади по башке, вроде среднего роста, в темной куртке, больше ничего не разглядел..
А если серьезно, на мой взгляд, нечего на полицейских пенять. У них ни образования, ни форума нету, они после срочки, простые как огурцы, скидку надо делать на это, они ж видят как бегут и сразу думают про премию. Провоцировать их на резкие действия, это, как минимум, неумно.
Простите за общую унылость тона, но как говорили в детстве родители: "надо быть выше этого".
З.Ы. а уж надумал валить - так делай это так, чтобы не поймали :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман, skyNET, если вы так оправдываете этих ребят из охраны и мусоров вообще, расскажите, что нужно делать, если ночью, когда вы идете по улице, вам кричат "СТОЯТЬ!" и вообще начинают агрессивно себя вести два каких-то непонятных вооружённых типа? Написать на машине "ОХРАНА" вроде можно (даже не нарушая ст.12-4 КоАП), форму купить нынче тоже вроде не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Мусорами" в позапрошлом веке называли сотрудников Московского Уголовного Сыска (МУС), из этого следует, что в наше время и на нашей территории "мусоров" быть не может по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1379047977' post='153676']
"Мусорами" в позапрошлом веке называли сотрудников Московского Уголовного Сыска (МУС), из этого следует, что в наше время и на нашей территории "мусоров" быть не может по определению.
[/quote]
Как их не назови, суть от этого не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1379049239' post='153677']
Как их не назови, суть от этого не меняется.
[/quote]
Я понял Вашу позицию, Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1379049239' post='153677']
Как их не назови, суть от этого не меняется.
[/quote]
Не. Менты - молодцы. Работают, и что я вижу, хорошо работают.
Вот прокуроские суки - вот те вот - твари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1379049701' post='153680']
Не. Менты - молодцы. Вот прокуроские суки - вот те вот твари.
[/quote]
Ну кто-то из них может и молодец. Я же говорил, не отрицаю, что возможно есть правильные полицейские, которые работают по закону. Спорить на эту тему можно долго.
Интересно другое: как себя ПРАВИЛЬНО вести в подобной ситуации? Вопрос прежде всего к тем, кто считает действия сотрудников охраны правильными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1379047510' post='153675']
Роман, skyNET, если вы так оправдываете этих ребят из охраны и мусоров вообще, расскажите, что нужно делать, если ночью, когда вы идете по улице, вам кричат "СТОЯТЬ!" и вообще начинают агрессивно себя вести два каких-то непонятных вооружённых типа? Написать на машине "ОХРАНА" вроде можно (даже не нарушая ст.12-4 КоАП), форму купить нынче тоже вроде не проблема.
[/quote]

я знаю что нужно делать: вариант 146% это уходить в малоосвещенные участки города периодически отстреливаясь из-за прикрытий - пыщ пыщ пиу! к сожалению, при любой другой модели поведения в данной ситуации ваша дальнейшая судьба от вас зависеть не будет, что бы вы не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1379050218' post='153681']
Ну кто-то из них может и молодец. Я же говорил, не отрицаю, что возможно есть правильные полицейские, которые работают по закону. Спорить на эту тему можно долго.
Интересно другое: как себя ПРАВИЛЬНО вести в подобной ситуации? Вопрос прежде всего к тем, кто считает действия сотрудников охраны правильными.
[/quote]
Не возможно дать правильного ответа... в хлопке участвуют две ладошки и как можно сказать какая из них громче хлопает? все что я хотел сказать что могло быть хуже... вспомните 90ые! (хотя как вы их вспомните?) на сегодняшний день урезонить мента гораздо просче и менты пошли поделикатнее чем скажем еще лет семь назад.... я хочу сказать что мальчику повезло что ему не сломали челюсть ребра и не отбили почки... когда он сам убегая падал в яму... еще лет 5 -7 назад мне и в голову не пришло бы ездить по ночам (фонаревки) я хочу сказать, что таких описанных инцидентов становится меньше... это перестает быть нормой как в былые годы... по скольку это перестает быть нормой, то отдельные случае нас начинают возмущать (хотя лет 10назад они меня не возмущали... я бы сказал - не хрен шариться по ночам!...) ... теперь мы можем позволить шарится по ночам относительно спокойно... и если "нестандартные" представителя власти нарушили закон, то об этом нужно заявить и добить вопрос до конца... даже если вы не увидели какой либо результат, это не значит, что его нет... любые жалобы имеют кумулятивный эффект... одна вроде ни чего не значит... а если их набирается много, то это повод что то поменять... и скайнет прав, что нужно ходить и нудить что права нарушены.... хотя меня бесит сам скайнет когда он ходит и нудит....

[quote name='Sergeich' timestamp='1379051091' post='153682']
... к сожалению, при любой другой модели поведения в данной ситуации ваша дальнейшая судьба от вас зависеть не будет....
[/quote]

[color=#ff0000]преждевременная уверенность (особенно про то, что все в наших руках), также как и преждевременная эякуляция... проходят с возрастом...[/color]


ЗЫ: ИНТЕРНЕТНЫЕ люди - особые люди. Их сервируют в отдельной посуде. У них другая длина волны
И даже хвост у них с другой стороны.
Если придти к ним с насущным вопросом, Они могут выкурить тебя с папиросом. Ежели ты не прелюбодей,
Лучше не трогай ИНТЕРНЕТНЫХ людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1379047510' post='153675']
Роман, skyNET, если вы так оправдываете этих ребят из охраны и мусоров вообще, расскажите, что нужно делать, если ночью, когда вы идете по улице, вам кричат "СТОЯТЬ!" и вообще начинают агрессивно себя вести два каких-то непонятных вооружённых типа? Написать на машине "ОХРАНА" вроде можно (даже не нарушая ст.12-4 КоАП), форму купить нынче тоже вроде не проблема.
[/quote]
Вопрос не столько в том, что нужно делать - это зависит от многих дополнительных факторов, как то: разряды по бегу и боксу, состояние организма, содержимое карманов, наличие окровавленного ножа в руке, телефон главы ГУВД по АК при себе, и многое другое - а в том, что делать не надо. Не надо: грубить, паниковать, бежать небыстро, звонить маме. Надо понять принцип: пенты - те же люди, с теми же проблемами. Возможно, они уже третий час патрулируют район промозглым осенним вечером и готовы уже за семечки кого-нибудь затащить в РОВД, чтобы пока тот оформляется, как-нибудь организовать свой досуг, чаю там с водкой или еще чего.. Возможно, их смена подходит к концу и даже если ты заблевал памятник Ленину - им глубоко фиолетово, но форма как бэ обязывает и они тебе "устное замечание" хотят вынести. Для начала - неплохо бы разобраться - чего им от тебя надо, а уж от этого плясать.
Я б элементарно спросил - на основании чего меня задерживают, попросил предъявить служебное удостоверение, а дальше - по обстоятельствам. Но бегать - точно бы не стал, старый я уже для таких фокусов.
З.Ы. согласен с предыдущими ораторами по части относительного выравнивания ситуации с соблюдением законности представителями власти. Раньше было хуже, значительно хуже, чего стоит только сколовшийся поголовно ОБНОН, вот были ошпарки - можешь себе представить наркомана при погонах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх! ....
и промолчу... :ph34r:
:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал, банальная ситуация, возомнил себя суперменом и что? Не пойму, зачем плакаться на весь свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менты тоже бывают разными... Еду сейчас... темно... холодно безлюдно.... возле мясокомбинат... вываливается на проезжую часть тело с признаками сотрудника ДПС... жестом жезла предлагает принять в право и тормознуться... вежливо представляется объясняет причину остановки (сбили человека возле михайловки) любопытсвовал не стоит ли где нить около дороги автомобиль с выключеными фарами и не видел ли я вообще чего подозрительного... про девочку с учебником по квантовой физике на свалке я рассказывать не стал... просто тупо пожал плечами.... после чего сотрудник повторно извинился отдал честь и пожелал доброго пути... так что бывает и так... не хочу сказть что это норма, но! предлагаю избавляться от чисто русской болезни все обобщать (типо все менты козлы...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1379529626' post='154094']
Менты тоже бывают разными... Еду сейчас... темно... холодно безлюдно.... возле мясокомбинат... вываливается на проезжую часть тело с признаками сотрудника ДПС... жестом жезла предлагает принять в право и тормознуться... вежливо представляется объясняет причину остановки (сбили человека возле михайловки) любопытсвовал не стоит ли где нить около дороги автомобиль с выключеными фарами и не видел ли я вообще чего подозрительного... про девочку с учебником по квантовой физике на свалке я рассказывать не стал... просто тупо пожал плечами.... после чего сотрудник повторно извинился отдал честь и пожелал доброго пути... так что бывает и так... не хочу сказть что это норма, но! предлагаю избавляться от чисто русской болезни все обобщать (типо все менты козлы...)
[/quote] Какой бы он не был чудный человек, его сломает система, а про систему не мне, тебе рассказывать, а в частности с тебя брать было нечего, вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1379047977' post='153676']
"Мусорами" в позапрошлом веке называли сотрудников Московского Уголовного Сыска (МУС), из этого следует, что в наше время и на нашей территории "мусоров" быть не может по определению.
[/quote]
я предпочитаю называть их "друзья человека" :ph34r:

[quote name='MALeR' timestamp='1379148257' post='153752']
Почитал, банальная ситуация, возомнил себя суперменом и что? Не пойму, зачем плакаться на весь свет.
[/quote]
Чувак просто поделился впечатлениями, разве раздел не для этого существует? Развели тут куклачёвщину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tim_Ibragimov' timestamp='1379864325' post='154309']
...Чувак просто поделился впечатлениями, разве раздел не для этого существует? Развели тут куклачёвщину.
[/quote]Чувак поделился, читатели тоже поделились. Что не так? Форум и соло выступление я как-то "слепить" вместе не могу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tim_Ibragimov' timestamp='1379864325' post='154309']
я предпочитаю называть их "друзья человека" :ph34r:


Чувак просто поделился впечатлениями, разве раздел не для этого существует? Развели тут куклачёвщину.
[/quote] Во-первых чувака в зеркале увидишь, во-вторых нашёлся друг мусоравода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tim_Ibragimov' timestamp='1379864325' post='154309']
Чувак просто поделился впечатлениями, разве раздел не для этого существует? Развели тут куклачёвщину.
[/quote]
А чО? ты не любишь кошек? ... или цирк? ну так голосуй ногами в другую сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...