Перейти к содержанию
Авторизация  
Herzog Juan Roman de Ko

Совместимость Alivio

Рекомендуемые сообщения

Добре всем.

Вот какое дело. Имеется манетка Shimano SL-M310, 3x8sp(Передний переключатель:
Shimano Altus FD-M190). Хотел поставить вместо альтуса Shimano Alivio FD-M412. Но вот беда - у старых манеток ход троса до щелчка больше, след рамка сдвигается дальше звездочки. Т.е. к новому переклюку подойдёт ТОЛЬКО манетка С надписью Alivio(т.е.Alivio SL-M410), так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Herzog Juan Roman de Ko' timestamp='1378315679' post='152989']
Добре всем.

Вот какое дело. Имеется манетка Shimano SL-M310, 3x8sp(Передний переключатель:
Shimano Altus FD-M190). Хотел поставить вместо альтуса Shimano Alivio FD-M412. Но вот беда - у старых манеток ход троса до щелчка больше, след рамка сдвигается дальше звездочки. Т.е. к новому переклюку подойдёт ТОЛЬКО манетка С надписью Alivio(т.е.Alivio SL-M410), так?
[/quote]Всё ересь.
Всё на переднем не важно, нужно настроить. А вот мне доставался деор со спейцифичным ходом только лишь на две (!) звезды, так например лёгкое движение надфиля его "вылечило" навсегда! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'Ezdok', все таки, у некоторых манеток шаг троса короче? Например у того же аливовского... Изменено пользователем Herzog Juan Roman de Ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Herzog Juan Roman de Ko' timestamp='1378320408' post='152993']
'Ezdok', все таки, у некоторых манеток шаг троса короче? Например у того же аливовского...
[/quote]
Нет.
У всех пер. перекл. 3х7 3х8 3х9 ход троса одинаковый, можно даже ставить шимано со срамом - будет работать, но только на пер. перекл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно...завтра еще попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может это связано с тем, что у Аливио рычаг привода(нижняя тяга) больше, чем у альтуса моего?...наверняка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Herzog Juan Roman de Ko' timestamp='1378326696' post='152996']
А может это связано с тем, что у Аливио рычаг привода(нижняя тяга) больше, чем у альтуса моего?...наверняка
[/quote]Ну ладно не веришь мне, но ты не веришь Механику!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...