Перейти к содержанию

Vladimir

Пользователи
  • Публикаций

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные Vladimir


  1. В 21.11.2022 в 19:13, Окейгугл сказал:

    на остановках стекло надо отодвигать от лица, факт. На беголыжной маске стекло поднимается на оси - очень удобно

    У меня с такой маской каско не дружит )

    В 21.11.2022 в 19:13, Окейгугл сказал:

    в сильный мороз отпотеть может не успеть

    таки да


  2. 13 часов назад, Carbofos сказал:

    Что за шлем? Есть ссылка?

    Покупал два года назад. Сейчас по этой ссылке другой шлем, но принцип тот же.

     

    https://aliexpress.ru/item/10000264157147.html?spm=a2g2w.orderdetails.0.0.d39f4aa6s8znRn&sku_id=12000029648845177&_ga=2.51415916.456851239.1669907150-1740958036.1577113773

     

    Побродив немного по джунглям али нашел такой, как у меня:

    https://aliexpress.ru/item/1005003031652641.html?sku_id=12000023341182893&spm=a2g2w.productlist.list.6.4e6d5b3brSkGye

    • Like 1

  3. В 18.11.2022 в 20:16, Окейгугл сказал:

    я наверно возьму всё же попробовать, так как глаза на веле слезятся даже в маске беголыжной, про очки вообще молчу. И если баф на лицо натягивать в мороз из под него пар под беголыжную маску просачивается. Да и нос мёрзнет, а, пишут, в горнолыжной маске носу тепло. Для вела, наверно, вряд ли пойдёт, с паром скорее-всего не справится, а вот для длительной ходьбы в мороз или ветер, думаю должна.

    пс: может зимой катать в горнолыжном шлеме, а не вело?

    Сегодня затестил шлем с магнитным визором. От баффа испарения на него не попадают, т.к. визор отстоит от морды лица на пару сантиметров. Когда линзу на остановках цеплял вверх ногами, от головы испарения на него также не попали. Было только когда пару раз дышал прицельно вверх, но на ходу визор быстро отпотел обратно. Глаза чуть-чуть заслезились только на скоростном спуске, голову немного опустил, и всё прошло. Интересно, как поведёт себя в сильный ветер и обильный снегопад.

    • Like 1

  4. 18 часов назад, Corleone сказал:

    Вот эти норм вариант? https://trial-sport.ru/goods/51533/1524956.html 

    У меня рост 180см, то есть лыжи нужно брать 190см? Правильно?

    Да, хороший вариант. У меня рост 180.5см. Померил свои лыжи - 184.5см. Сравнивать не с чем, но мне нормально. Под конек они не должны быть длинными, чтобы себе же на пятки не наступать. А палки наоборот должны быть длиннее, чем для классики. У меня палки 165см. А вообще лучше обратиться к специалистам в магазине. Там и жёсткость лыжи под вес подберут, и со стандартами креплений подскажут, чтобы всё было совместимо, и с продольным расположением (смещением) крепления на самой лыже, чтобы соблюсти лучший баланс. И лучше предварительно посмотреть вышеуказанный ютуб-канал "skate and classic".

    • Like 1

  5. 18 часов назад, iga сказал:

    На классических лыжах камус не съемный, а вклеен под колодку. Очень хороший вариант на самом деле.

     

    10 часов назад, Окейгугл сказал:

    Последние годы же начали выпускать узкие беговые лыжи с несъёмным камусом под колодкой - отзывы хорошие, спортики даже соревнования на таких бегают в околонулевую погоду, когда сложно намазаться

    Видел такие в нашей зелёно-жёлтой торговой сети пару лет назад. Не пробовал на деле. Психологически мазь держания привычней )


  6. 16 часов назад, Corleone сказал:

    Ну для начинающего я думаю можно начать с классики. 

    Норм лыжи по ссылке?) 

    X-IUM у Россиньёлов - это топ в линейке. Конкретно эти стоят так дёшево и в наличии, потому что классика. К тому же прошлых лет. А вот под конёк разбирают махом, несмотря на то, что дорогущие. Конёк интересней классики.

    У самого Россиньёлы DELTA. От топа отличаются тем, что немного потяжелей. Но если ты не спортик, разницы не заметишь.

    А лыжи со съемным камусом - это скорее для скитура и походов по целине.

    • Like 1

  7. В 09.05.2021 в 19:05, Карина сказал:

    Привязались к бездомным собакам ... Сравните статистику погибших от собак в Алтайском крае за год и статистику погибших от алкоголя! Но алкоголь - это хорошо и везде продается, а бездомные собаки - это большое зло. И это при том, что 70% нападений собак на человека совершается собаками,  у которых есть хозяева.

    Никогда не слышал, чтобы бутылка водки кусала велосипедиста за пятки или не давала проходу пешеходам.

    • Like 1

  8. 15 часов назад, sergsubj сказал:

    Так-то, если задуматься, выходя из зоны комфорта, надо готовиться к самым неожиданным поворотам: цыгане могут отобрать вел, искателям чермета свидетели тоже не нужны, дикие животные вечно голодные, а клещи со змеями - сопутствующий риск. Никто не даст гарантий, что на трассе или в городе, даже если ты соблюдаешь все правила, с тобой ничего не случится. Поэтому абсолютно непонятно, откуда прилетит. :o

    Согласен. Ещё есть момент того, что от бродячих псин страдают не только велосипедисты, но и пешеходы, коими все мы тоже являемся в той или иной степени. Зимой видел по вестям репортаж, как женщину-пешехода чуть не порвала свора на Космонавтов. Едва отбилась. Тут не выход из зоны комфорта, человек просто шёл с работы. По городу. Космонавтов хоть и не центр, но мне и в центре пару раз гастролирующие своры попадались. Страшно подумать, чего с детьми могут сделать. Если не порвут, то напугают до смерти.

    • Like 1

  9. В 06.05.2021 в 14:08, sergsubj сказал:

    Ты, наверно, вкусно выглядел)) Меня такая беда ещё не касалась. Возможно, просто везло. ХЗ. Если произойдёт что-нибудь подобное, а я не смогу оказать достойного сопротивления, то наверняка стану иначе относиться к данному вопросу. Пусть даже это 1 случай из 100.

    Определённо везло. Противники катания в шлеме тоже как правило пересматривают взгляды на жизнь после хорошей уборки себя или товарищей. 


  10. Самый простой вариант, который мне видится в данной ситуации, это сшить мини "кобуру" под фляги по типу миниатюрных велошанов. Чтобы перебросить через верхнюю трубу, и зафиксировать например на внутрирамной сумке или как-то иначе. И просто, и под рукой. И тряпка много не будет весить. А если крепко затянуть, то болтаться будет по минимуму.


  11. 8 часов назад, Паша Пчелкин сказал:

    Внутри руля думал повесить, но там верхний хват теряется, да и внутри руля они будут болтаться 

    По фото показалось, что будут стоять на подрулевом бауле. Но то, что хват потеряется, это да.


  12. 8 часов назад, Паша Пчелкин сказал:

    На верхней трубе сумка висит на выносе, причём вполне полезная, а вот на счёт перьев идея интересная. Смущает меня то, что перья значительно меньше по габаритам трубы, и сверление может сказаться критичнее

    Согласен про задние перья. Без крайней нужды я бы туда не лез. А на верхней трубе теоретически бонки можно ближе к седлу сделать.


  13. 8 часов назад, Паша Пчелкин сказал:

    Были у меня крепления под седло. В них пойдут только мелкие фляги, а я использую 750мл от скс. Они либо упираются мне в пятую точку, либо выпадают( 2 элитовские фляги так пролюбил). А что на счёт резинового декатлоновского крепления, у меня оно тоже порвалось. Кормушки есть, но куда их навещать идей нет. На вилке они болтаются и тоже могут зажеваться спицами. Вариант сверления привлекает меня как раз таки максимальной надёжностью крепления 

    А внутрь руля кормушки встанут? Или будет неудобно?

×
×
  • Создать...