Перейти к содержанию
Nokit

Горный Алтай 2013

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!:)

В этом году состоится велопоход неопределенно-высокой категории сложности по горному Алтаю.

[U][B]максимальные сроки[/B][/U] [B][U]04.08.13[/U] - [U]29.08.13[/U][/B]
Активная часть 21 день + 2 дневки (23 дня)

[U][B]Километраж[/B][/U] - порядка 1000км

[U][B]Маршрут[/B][/U]
Охватывает все основные достопримечательности Горного Алтая, имеет 2 участка велосипедного первопрохождения и большой кусок велопешки.

Основной вариант можно посмотреть по ссылке ниже, хотя при определенных условиях возможно значительное упрощение.
[url]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ichykesnrhfaxloh[/url]

[B][U]Бюджет[/U][/B] - 10-13 т.р. ( поход не коммерческий )

[U][B]требования к участникам:[/B][/U]
1)опыт участия в походах не менее 3 к.с. или аналогичных
2)опыт прохождение горных перевалов 1А или близких к этой категории, желательно с велосипедом=)
3)иметь огромное желание сходить в сложный и безумно интересный поход. любить природу Алтая=)
4)на этом основные требования заканчиваются и можно переходить к обсуждению подробностей)

связаться по поводу участия проще всего через скайп no_kit или пишите тут.

немного о себе:
Зовут Никита, живу в Волгограде, занимаюсь велотуризмом с 1999 года, сходил более чем в 20 велопоходов на Кавказ, в Крым, среднюю полосу и волгоградские степи. Имею опыт преодоление препятствия до 6-й к.с.. в 2011 году сходил в алтайскую кругосветку с радиальным выходом к Белухе, после этого и появилась идея сделать более интересный и насыщенный маршрут без радиалок и охватывающий все основные достопримечательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
боже упаси делать подобные "вело[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]первопрохождения[/size][/font][/color][size=4] [/size][size=4]"... для истиных фанатов по"тоскать" велосипеды :)[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' timestamp='1362374470' post='132869']
боже упаси делать подобные "вело[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]первопрохождения[/font][/color]"... для истиных фанатов по"тоскать" велосипеды :)
[/quote]
ну я как раз тот самый истинный фанат :) хотя при отсутствии других истинных фанатов маршрут будет нескольки другим=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прикольно было бы посмотреть на людей с велопоносом на Кара Тюреке. особенно если по колено в снегу :)
на Аккеме можно будет билеты продавать на такое зрелище :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь будут проблемы с авторскими правами) такое зрелище бесценно!) п.с. на каратюреке уже были люди с великами=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, я в курсе. imho им же и принадлежит авторство фразы - "Лучше вместо велика взять камень. Пользы от него столько же, но нести - удобнее"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы с ними поспорил) Да и пользы все таки побольше) например в этом году на кавказе мы на 6-ти велосипедах (по 3 с каждой стороны, к 1 вяжешь а 2 в упор) натягивали тент и таким образом пообедали в относительном тепле и сухости)

вообще конечно, просто затащить велосипед из тюнгура на велосипед и спустить его обратно в тюнгур не самое интересное занятие) у меня немного другие планы=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Nokit!
Мне очень импонирут ваша решительность и желание пройти данный маршрут. Свои соображения я уже высказывал [url="http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=177734&page=2"]на ВелоМании[/url], повторятся не буду.
Смущает меня одно, на какой хрен искать попутчиков в такой сложный маршрут на велофорумах? Тебе проблем с преодолением препятствий мало??? Хочется еще и психологом, и механиком, и врачом подработать для незнакомых людей?
По моему опыту в такие походы надо идти только с хорошо знакомыми тебе людьми, от которых знашеь чего ждать в самой экстремальной ситуации! Я сам после первого [s]прохождения [/s] заползания на категорийный перевал с велосипедом, сказал "да ну его, лучше и интереснее пешком, и для каждых дорог есть свой оптимальный вид передвижения!", но ничего, потом вернулся к этой теме, причем не один, а с хорошо знакомой мне командой, сильной не столько физически, сколько психологически (3 девушки в возрасте 23, 35 и 50 лет и парня у которого велосипеда своего вообще нет, но он раз в год ходит с нами в какой-нибудь аццкий поход!). Во многих ситауциях в подобных походах, даже самый сильный спортсмен может заистерить и устроить проблем! Зачем тебе кот в мешке, то есть незнакомый попутчик? Что в Волгограде реально нет катальщиков тебе хорошо знакомых, готовых к этому приключению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не было времени ответить подробно на веломании, значит отвечу тут=)

Где то уже говорил, но повторю, костяк команды естественно состоит из хорошо знакомых мне волгоградцев. Искать попутчиков в интеренете мне скорее интересно, чем необходимо, тем более чем черт не шутит и вдруг попадутся 1-2 подходящих человека. Требования не ограничиваются вышеописанные в визитной карточке похода. Это скорее отправная точка для дальнейшего разговора, абсолютно не гарантирующая участие) не будет никого, чтож обойдусь=)

По поводу психолога/механика и врача могу сказать что я в достаточной степени альтруист, да к тому же с неплохой нервной системой)

А вообще напиши мне в скайп ([b]no_kit[/b]) ну или вконтакт http://vk.com/no_kit смогу более подробно рассказать всякие разные моменты и про брод на Ак-алахе. А то форумы все таки немного не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понял где встречал этот проект.
на веломании.
будем следить.
удачи.ю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чего молчим? маршрут требует детальной проработки по дням и по высотам.
необходимо определить вес имущества. на дрова мало стоит рассчитывать, скорее примус.
точки покупки питания тоже не определены. маршрут неясен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' timestamp='1368496738' post='139455']
чего молчим? маршрут требует детальной проработки по дням и по высотам.
необходимо определить вес имущества. на дрова мало стоит рассчитывать, скорее примус.
точки покупки питания тоже не определены. маршрут неясен.
[/quote]
Общая информация есть, контактов куча, а остальное лучше в личку ---------------> ссылки на контакт и скайп расположены собщением выше

По дням все давно разбросано, запасные варианты просчитаны. Имущество определено и оно в общем то стандартно для всех сложных походов +/- то что есть в наличии или стоит купить с учетом условий длинной пешки и минимум 2-х сложных переправ. Большую часть ночевок планируется на костре (примус хотелось бы использовать начиная от богумуюза и до кош-агача, т.е. 3-4 ночи + топлива еще на 2-3 дня в запас). Точки закупки питания определены самим маршрутом и их там не так уж и много=) (Тюнгур, Беляши, Кош-агач, Усть-улаган)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по странному стечению обстоятельств сегодня вспомнил об этом проекте и сегодня же случайно узнал, что ТС сдулся с темой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' timestamp='1377013499' post='151669']
по странному стечению обстоятельств сегодня вспомнил об этом проекте и сегодня же случайно узнал, что ТС сдулся с темой
[/quote]
ТС не сдулся, а по тотальной нехватке времени отложил поход на следующий год и сбегал потренироваться на снежные перевалы Кавказа. Вот так вот=)

п.с. а что, размер вложения на этом форуме ограничен 30-ю килобайтами?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...