Перейти к содержанию
Авторизация  
Kerby

Для ознакомления!

Рекомендуемые сообщения

Министерство связи собирается пересмотреть условия, по которым россияне покупают товары в иностранных интернет-магазинах. Об этом заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Денис Свердлов, сообщает портал "Деловая среда".
"Основная проблема сегодня в том, что заказать за границей дешевле, чем купить в России", - пояснил Свердлов. Он добавил, что отечественные предприниматели, ведущие онлайн-торговлю в стране, считают такую ситуацию неправильной.

Согласно действующим правилам, покупки в зарубежных интернет-магазинах не облагаются НДС и таможенными платежами, если сумма приобретений составляет не более 40 тысяч рублей в месяц. По словам Свердлова, для пересмотра условий в Минсвязи создана рабочая группа, однако какие изменения планируются чиновниками, он не сообщил.

Ранее на проходившем в Москве форуме "Открытые инновации" гендиректор интернет-магазина KupiVip Оскар Хартманн сравнил Россию с огромной зоной duty free. Хартманн отметил, что сейчас интернет-ритейлерам выгоднее не открывать бизнес в России, а создавать компании за границей и посылать товары россиянам, экономя на таможенных и налоговых платежах.

Согласно данным компании Fast Lane Ventures, в 2010-2011 годах объем интернет-торговли в России увеличился на два миллиарда долларов и достиг 10,5 миллиарда. Данных о том, сколько товаров россияне покупают в зарубежных интернет-магазинах, нет. По некоторым оценкам, около трети международных посылок, поступающих россиянам, оказываются покупками в онлайн-магазинах.
(С) lenta
[img]http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13517862041141.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо народ России живет слишком хорошо... Лучше чем во всем мире... Ну так же нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веселого, конечно, мало, но вроде как сам министр связи (с какого перепуга они вообще взялись за интернет торговлю?) опроверг слова заместителя - Свердлова (хотя как опроверг - "мин.связи не выступало с инициативой создания препятствий для интернет-покупателей" - то ли менять не будут, то ли не по своей инициативе, а токмо волею...).
Так же находил в сети мнение, что уже этот вопрос уже решен, дело за практической реализацией. Право на беспошлинный ввоз получат получатели товаров на сумму до 200 евро, т.е. в пять раз меньше чем сейчас.
А еще один чувак написал на Яплакалъ, что теперь точно революция будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Консервативы они все и шлюститутки. По теме: научились на чайнике с инвойсами работать, на байке тоже научимся. Если наши предприниматели не научились накрутку меньше 30- 50% делать, то конечный покупатель- то тут причем? Сбавят местные цены- народ начнет в городе покупать. Иногда и наши городские предприниматели наглеют имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' post='127695' date='2.11.2012, 13:39']Консервативы они все и шлюститутки. По теме: научились на чайнике с инвойсами работать, на байке тоже научимся. Если наши предприниматели не научились накрутку меньше 30- 50% делать, то конечный покупатель- то тут причем? Сбавят местные цены- народ начнет в городе покупать. Иногда и наши городские предприниматели наглеют имхо.[/quote]
В чем они наглеют? Посчитай аренду+зп+свет+... вот 200% и выходит накрутки, по сути похоже на толстый троллинг со стороны правительства.
[img]http://img2.joyreactor.cc/pics/post/песочница-гифки-чистильщик-окон-напугал-411252.gif[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему-то думал,что в вто россия вступила,чтобы свободней со всем миром торговать.
Наивный я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как понял забугром света+аренды+зарплаты нет. То есть они ни на что не накручивают и цены из-за это на такой же товар в 2 раза дешевле (китай же к ним ближе). Я правильно понимаю, или путиниада ВПЕРЕД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реальность бизнеса в России такова что имея наценку на товар хоть в 1000% в результате можно получить чистой прибыли 10% (если конечно все законы соблюдать).
А правительство наше как всегда прет против позитивных эволюционных изменений... Все идет к перемещению торговли в он-лайн, хотят они того или нет. Ну введут они свои ограничения, китайцы будут занижать стоимость посылки или вообще обозначать как подарок. Упс, или они уже так делают)))
Vitus, а вы не замечали, что заказывая на сайтах благополучной Европы мы не платим ВАТ (тот самый НДС), который платят они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='T_Max' post='127706' date='2.11.2012, 19:11']Vitus, а вы не замечали, что заказывая на сайтах благополучной Европы мы не платим ВАТ (тот самый НДС), который платят они.[/quote]
Я и в 1991 году его не платил. На таможне сделали отметку, что я вывез товар за границу. Деньги мне потом вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='aw2' post='127711' date='2.11.2012, 19:50']Я и в 1991 году его не платил. На таможне сделали отметку, что я вывез товар за границу. Деньги мне потом вернули.[/quote]
Это и не устраивает наших заботливых чиновников. Они ж и говорят, устроили тут duty free, везде налоги платят а мы покупаем и ничего не доплачиваем государству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kerby' post='127696' date='2.11.2012, 12:51']В чем они наглеют? Посчитай аренду+зп+свет+... вот 200% и выходит накрутки, по сути похоже на толстый троллинг со стороны правительства.[/quote]
Ну 200% это ты загнул, я работаю в компьютерном магазине, у нас 1-ин магазин и товар закупаем в Москве/Новосибирске, стандартная накрутка на товар составляет 20%, отличия от интернет-магазинов есть, но не такие уж значительные. Аренда/зп/свет и прочее никак не составят 200% накрутки, даже 100% (исключения составляют дорогие магазины и торговые центры, тут другой разговор), реально в дорогих магазинах (вещи-детали-техника) - 50-70%, в более дешёвых опять те же 20-30%.
По теме: "Вы хорошо живёте? Это надо исправить...". Если не очередная байка, то конечно же плохо :( . Если судить конкретно о запчастях на велосипед, то в городе реальной конкуренции нет, если бы была здоровая конкуренция и выбор, то я уверен цены были бы на уровне и можно было бы со спокойной совестью покупать на месте, а не ждать по месяцу посылку. Но на данный момент нет ни конкуренции ни выбора :( . Да и товар специфический, ни на столько популярен как бытовая техника или автомобили, по этому-то и получаем 200% накрутки.
Живой пример - фототехника, 5-7 лет назад заказать из за бугра было в разы дешевле чем покупать в России, а если тушка была топовой или хотя бы полупро, то было выгоднее съездить самому за ней за бугор, и при этом окупались и билеты и отпуск и сама техника. Но теперь, когда иметь "зеркалку" - модно, цены в Барнауле и ,скажем, B&H различаются не так кардинально, появилось куча предложений и огромный выбор, покупай - не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое то время назад японский бэушный автопром тек к нам рекой и это был золотой век автолюбителя... и какова ситуация сейчас? видимо нет торговля тоже представляется лакомым куском который ЧЪЕТО око видет но зуб неймет... но думаю что ситуация "временная"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Quest' post='127720' date='2.11.2012, 23:28']...Но теперь, когда иметь "зеркалку" - модно, цены в Барнауле и ,скажем, B&H различаются не так кардинально, появилось куча предложений и огромный выбор, покупай - не хочу.[/quote]

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь утверждают что-это очередная утка: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=831inGJM8is#"]http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=831inGJM8is#[/url]!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...