Перейти к содержанию
Авторизация  
Виталька

Вилки

Рекомендуемые сообщения

[q:f9e81f97f5]По моему у Качанова такая вилка стоит или я ошибаюсь[/q:f9e81f97f5]
Ошибаешься. У него Judy, но не TT, а XC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:de8f0402b5]Ошибаешься. У него Judy, но не TT, а XC[/q:de8f0402b5]
И даже не ХС, а SL.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я это и имел в виду...:super:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может вилочку кто посоветует в пределах 3500. А то моя Rock Shox Judy C жёсткая очень вообщем деревянная, даже после того как в ней поменяли верхнюю пружину с одной стороны там где рег-тор и заменили её на 2-е RST-шные пружины по обоим сторонам и два
рег-тора, всёравно работае плохо ::censored:: ::ups::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня вот SunTour XCM-80 LockOut 2006 года. Эластомерка правда, но пока что всё нормально с ней. Мягче чем Rock Shox Judy XC значительно (У брательника на Ламбоджини такая). Для прыжком будет черезчур мягкая!!! Для катания очень даже комфортно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Может вилочку кто посоветует в пределах 3500.[/quote]
За эти деньги альтернативы Rock Shoks J3 думаю нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ!!! можете меня поздравить!!! У меня теперь Rock Shoks PILOT XC!!! :super: :super: :super:

[s](Добавление)[/s]
:shuffle: МЯЯГКАЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Леонид[/b]
Накачал ::russia::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера из вилки RST SunTour XCM (мерида маттс 300 2006г.) выкинул нах кусок эластомера (типа "демпфер на сжатие" выкинул :P )
изменения: увеличился ход вилки до упора. Довольно сильно звякает при полном ходе.
Это все в левой ноге, и про звяканье тоже все понятно -нет теперь мягкого буфера в конце хода.
в правой ноге газонаполненная стойка (написано, что азот), судя по всему выполняет также роль пружины, но только газовой...
я так понимаю что сделано это для того, чтобы характер работы вилы был прогрессивным (больше нагрузка - больше сопротивление сжимаемой системы: пружина+газовая стойка) Или я неправ?
И что самое, странное, нет никаких признаков демпфера (или я не путаю эту газовую стойку с демпфером?)

так вот, вопрос: Есть ли у кого опыт, мысли, ссылки, как в этот долбаный сантур поставить масляный демпфер? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну она не RST SunTour, она просто SunTour.
А блокировка у тебя в какой ноге? Там где "газовая стойка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ней, ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с какого перепугу там газовый демпфер!??????!! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='4849' date='7.11.2006, 19:55']А с какого перепугу там газовый демпфер!??????!! :huh:[/quote]
да там не газовый демпфер, там газовая пружина, по типу как в авто применяется для 5-й двери (багажника). Возможно, это просто газовый подпор для МАСЛЯНОГО ДЕМПФЕРА. Так бывает в тех же авто-АМОРТИЗАТОРАХ.
и ручка блокировки, по идее, регулирует скорость перепускания масла з одной камеры в другую.
Если это масло есть в этой "стойке", конечно. :))). Но регулирует ооооочень грубо. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='4818' date='7.11.2006, 9:28']в правой ноге газонаполненная стойка (написано, что азот), судя по всему выполняет также роль пружины, но только газовой...
я так понимаю что сделано это для того, чтобы характер работы вилы был прогрессивным (больше нагрузка - больше сопротивление сжимаемой системы: пружина+газовая стойка) Или я неправ?
И что самое, странное, нет никаких признаков демпфера (или я не путаю эту газовую стойку с демпфером?)

так вот, вопрос: Есть ли у кого опыт, мысли, ссылки, как в этот долбаный сантур поставить масляный демпфер? ;)[/quote]
В правой ноге ничего этого нету! Конструкция такая: там должна стоять пружина и масляный демпфер, работающий по принципу амортизатора. Блокировка происходит из-за непосредственной БЛОКИРОВКИ перепускного клапана в этом самом демпфер посредством ручки. Такая вилка работает по той-же схеме, что и обычная пружинноэластомерная вилка, а её демпфер служит только для блокировки, а не как у пружинномаслянных - для отбоя.

[quote name='Healer' post='4855' date='8.11.2006, 0:14']регулирует ооооочень грубо. ;)[/quote]
бюджетны вариант,....но вроде нормальная вилка для своей ценовой категории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]В правой ноге ничего этого нету! Конструкция такая: там должна стоять пружина и масляный демпфер, работающий по принципу амортизатора. Блокировка происходит из-за непосредственной БЛОКИРОВКИ перепускного клапана в этом самом демпфер посредством ручки. Такая вилка работает по той-же схеме, что и обычная пружинноэластомерная вилка, а её демпфер служит только для блокировки, а не как у пружинномаслянных - для отбоя.[/quote]
Немного не так, демпфирование эта конструкция все-таки дает, но не прогрессивное.
У меня на RST Omega SL стояла подобная конструкция. Но после 4 месяцев эксплуатации потеряла свои и так не лучшие свойства и была заменена на неплохой воздушный демпфер от Омеги Эир! :lol:
Вилка в весе скинула грамм 300! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='4914' date='9.11.2006, 2:36']Омеги Эир! :lol:
Вилка в весе скинула грамм 300! :blink:[/quote]
Ты где его взял??
может знаешь где ента вилочка продаётся? охота её посчупать, всётаки 1400гр.!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад, а в авлолидере из ЛЕГКИХ вилок что есть?
не тяжелее 1500-1700...
и цену если можно :)

З.Ы. Тормозные тросики с бобышками есть? (длина и цена, плиз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='4931' date='9.11.2006, 13:34']Влад, а в авлолидере из ЛЕГКИХ вилок что есть?
не тяжелее 1500-1700...
и цену если можно :)

З.Ы. Тормозные тросики с бобышками есть? (длина и цена, плиз)[/quote]
Таких лёгких вилок в городе НЕТУ. Только в новосибе. В следующем году Триал-Спорт наобещал Маниту такие завести, но ценник....мда..
Ожидаем Рокс Шокс Пилот SL и Дюк ХС. - цена красивая будет!!
Тросики от 20 р. до 100р. и все причендалы: оплётки - 50руб./метр, наконечники - 2руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='4939' date='9.11.2006, 15:31']Ожидаем Рокс Шокс Пилот SL и Дюк ХС. - цена красивая будет!![/quote]
а красивая это в смысле недорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валите в раздел [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showforum=31"]Автолидер[/url] [img]http://emoticon.metroland.ru/pictures/kolobki/pooh_on_ball.gif[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...