Перейти к содержанию
Lexus

Выбор преключателя

Рекомендуемые сообщения

Мне нужно заменить задний переключатель.На данный момент стоит shimano acera я точно какая ее разновидность не знаю стоит, но вот такая [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.velopiter.ru/preview/veloaddon/velopiter/700/zp1160.jpg"]http://www.velopiter.ru/preview/veloaddon/.../700/zp1160.jpg[/url].
Так вот на что лучше заменить чтобы особо больших затрат не было,но при этом неплохо работало ну хотя бы 2-3 года.Acera отработала 4 года примерно 7-8 тыс. км.
Стиль катания в основном по городу, но последнее время иногда катаюсь по лесу(как быстро так и спокйно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асера при твоих нагрузках на велик отработала 4 года? а надо по условию 2-3? тогда бери Shimano Tourney. На новый тебе вполне хватит 300-350 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='wanderer' post='94074' date='11.9.2011, 8:38']Асера при твоих нагрузках на велик отработала 4 года? а надо по условию 2-3? тогда бери Shimano Tourney. На новый тебе вполне хватит 300-350 р.[/quote]
Да acera столько отработала,ну первый год щадящим был, а потом нет!
2-3 года это хотя бы! ;)
Хорошо, а tourney работает нормально и года 2 точно отработает?
А деоре для меня дороговат будет да и мне не нужен переклюк приближенный к профи <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по секретику - в технодоке есть недорогие и вкусные компоненты санрэйс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Uzzzer' post='94091' date='11.9.2011, 14:15']по секретику - в технодоке есть недорогие и вкусные компоненты санрэйс...[/quote]
Это хорошие переключатели?я просто про такие не слышал никогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, отличные бюджетные компоненты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери Аливио старую и не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плохо конечно что нету какого-то определенного мнения,каждый предлагает что-то новое!
но все равно спасибо что обозначили примерно что можно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 год с турнеем-полет нормальный хотя не для моего стиля езды.....бери акеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' post='94120' date='11.9.2011, 20:57']4 год с турнеем-полет нормальный хотя не для моего стиля езды.....бери акеру[/quote]
и так кто поддержит эту идею что лучше всего взть ACERA\ALTUS? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Lexus' post='94139' date='11.9.2011, 23:10']и так кто поддержит эту идею что лучше всего взть ACERA\ALTUS? :blink:[/quote]
класс один....отличие между собой небольшое..и тот и другой работают с одними и теми же манетками....акера вроде как бы получше должна быть т.к стоит в линейке над альтусом....ну смотри цену....думаю разница небольшая.....послушай что тебе вел на ухо шепчет
+ за акеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' post='94143' date='11.9.2011, 23:46']класс один....отличие между собой небольшое..и тот и другой работают с одними и теми же манетками....акера вроде как бы получше должна быть т.к стоит в линейке над альтусом....ну смотри цену....думаю разница небольшая.....послушай что тебе вел на ухо шепчет
+ за акеру[/quote]
я поэтому и поставил их в связке что это почти одно и тоже)их сейчас даже совместили в один класс вроде)
да и скажите сразу где лучше у нас его купить в плане цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Lexus' post='94144' date='11.9.2011, 23:53']я поэтому и поставил их в связке что это почти одно и тоже)их сейчас даже совместили в один класс вроде)
да и скажите сразу где лучше у нас его купить в плане цены?[/quote]
уже давно бы в Технодок съездил и купил.. Андрей и посоветовал бы сразу, что лучше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я пользуюсь....

каретка, манетки, переклюки задние....

манетки триггеры - рублей 600 за пару стоили под 8 спидов. работают ... больше скажу- устроены куда проще шимановских... разбирал и собирал на коленке в полевых условиях... работают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
узер умалчивет что укатал вышеназванный M50 до состояния залипания пружины "параллелограмма".
В достоинствах у него то, что там лапка пластиковая, и от ударов не гнется.

санрейс может остаться в спортивном мире, и в технодоке же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
достался он мне уже несколько поюзаным, а в таких диких условиях эксплуатации - полагаю, шимановскому аналогу было бы ничуть не лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык и я протоже. Санрейс - тру железяка, ибо сам Артем Валерьевич не смог его сломать пополам, а лишь добился "естественного износа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' post='94240' date='12.9.2011, 21:50']Спасибо! А девятой серий (M9X) никто похоже не пользовался, ладно буду дальше в инете инфу искать.

Топикстартеру, из юзаных мной переклюках Shimano больше всего понравился Acera RD-M-360 (пока с успехом справляется с 9-скоростной трансмиссией, манетка Deore M-530). Более серьезными дерайлерами правда я и не пользовался. ;)[/quote]
более серьезные и меня особо не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно(вчера) приобрёл Втулку и трещётку сан рэйс. удивило то, что во втулке не насыпной подшипник а с сепаратором. Крутится вроде хорошо. Время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...