Перейти к содержанию
Авторизация  
Дим

Увеличиваем скорость

Рекомендуемые сообщения

ну как минимум, это [b]дичайше эпатажно111[/b] ....

во-вторых, как минимум -просто педалить становится значительно удобней...

в-третьих, многим проще дергать с места, и вваливать в подъемы, и вообще по колдоебинам и тп... контакт с лисипедом становится совершенно иной...

кроме того -пешком, можно забавно цокать шипами по асфальту, например...

а вообще- по теме, сначала катался в топталках... много... далеко... потом обзавелся туклипсами... проехал в них пару тысяч.... долго по дороге вваливать - нормально, а по городу- не айс...


потом купил первые контапки... убил в походах за полтора-два сезона... потом ездил снова на топталках - дико обламывало, хотя ,в походах -так вообще ништяк, в большинстве случаев... захотел - кеды напялил и 10 бродов не страшен.... захотел - берцы ,и никакие каменюки не страшны... потом купил хорошие, годные, контапки... мавик... толком -т ов них не погонялся, так , по-моему, пару походов .... в этом сезоне еще даже топталки не перекручивал на контакты, по город-у запрост опокататься и в кроссовках можно, тем более, заметил что после нескольких тысяч в контапках -уже и в кроссовках по другому педалишь.... вообщем - бери, не пожалеешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимательно выслушаю советы по выбору велошорт и покрышек, где и какие. Кто далеко и долго закатывает, вам слово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ сы: не надо контролировать ступню на педали , возможность тянуть педаль вверх (используя мышщу сгибатель ) на рсколбасе ноги не слетают с педали... и.т.д.

- сы: нельзя сбросить ногу с педали как обычно (во время привыкания падаеш вместе с велосипедом , педали пристёгнуты :wacko: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]- сы: нельзя сбросить ногу с педали как обычно (во время привыкания падаеш вместе с велосипедом , педали пристёгнуты )[/quote]

уверяю, что выстегнуться из контактов- занимает не больше времени, чем просто снять ногу... если это надо - делает ся моментально...

а вообще- когда ты пристегнут, то балансировать проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' post='85335' date='4.6.2011, 22:54']Внимательно выслушаю советы по выбору велошорт и покрышек, где и какие. Кто далеко и долго закатывает, вам слово![/quote]
Дешманские велотруселя лучше не бери, натирают жесть, примерно после 50км((( Это я про материал памперса, возьми лучше без него...раньше катал в обычных, даже после 300 было вполне комфортно.
Вот думаю вообще его изъять оттуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Uzzzer' post='85415' date='5.6.2011, 20:10']уверяю, что выстегнуться из контактов- занимает не больше времени, чем просто снять ногу... если это надо - делает ся моментально...[/quote]

понты это... бысто скинуть ступню с контактов вперёд или назад невозможно технически, скидывание идёт в мозге на опережение , типа надо скинуть, заранее скидываю, но бывают ситуации когда ты не предпологаешь, что надо скинуть ступню с педали и ... о кайф ты лежишь в обнимку с велом, а вело боты надёжно пристёгнуты к контактам...и это не оспаримый факт...

да я понимаю что профи это делает на грани фантастики но это еденицы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='85445' date='5.6.2011, 23:29']Дешманские велотруселя лучше не бери, натирают жесть, примерно после 50км((( Это я про материал памперса, возьми лучше без него...раньше катал в обычных, даже после 300 было вполне комфортно.
Вот думаю вообще его изъять оттуда[/quote]


юзаю недорогие велошорты, облегушки YOKO, ничего не трёт и не мешает ( при покупке использовал методику втягивания воздуха ртом через памперс , кстати в более дорогих велошортах другой фирмы памперс практически не продувался , фирму производителя не помню...) но на третий сезон памперс стал не такой мягкий , износ однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]понты это... бысто скинуть ступню с контактов вперёд или назад невозможно технически, скидывание идёт в мозге на опережение , типа надо скинуть, заранее скидываю, но бывают ситуации когда ты не предпологаешь, что надо скинуть ступню с педали и ... о кайф ты лежишь в обнимку с велом, а вело боты надёжно пристёгнуты к контактам...и это не оспаримый факт...

да я понимаю что профи это делает на грани фантастики но это еденицы...[/quote]



вы сами много в контапках отъездили?

выстегивание происходит легким поворотом ступни.и ву-а-ля, свобода... да-да, там есть регулировка111

и все подобного рода падения не выстегнувшись -происходят максимум- в первую -неделю -две катания...

и на это время- пружины педалей -можно шибко не затягивать -тогда выстегнуться будет очень просто...


по поводу падений в обнимку с велосипедом- чушь... падал на гонках, и даже летал через руль, даже порядком затянутые педали в таком случае отпустят вас в свободный полет...


вот с туго затянутыми туклипсами- могут возникнут ьпроблемы выстегивания...


а по поводжу контапков- проехал уйму походов в них... как с рюкзаком, так и просто покатушки по горам... так вот -должен заметить, что на тропках и прижимах - гораздо увереннее себя чувствуешь именно в них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='frimen777' post='85465' date='6.6.2011, 1:42']понты это... бысто скинуть ступню с контактов вперёд или назад невозможно технически, скидывание идёт в мозге на опережение , типа надо скинуть, заранее скидываю, но бывают ситуации когда ты не предпологаешь, что надо скинуть ступню с педали и ... о кайф ты лежишь в обнимку с велом, а вело боты надёжно пристёгнуты к контактам...и это не оспаримый факт...

да я понимаю что профи это делает на грани фантастики но это еденицы...[/quote]

Такое ощущение что это пишет человек который ни разу в контапках не ездил. Полный бред. Или с реакцией проблемы...
У меня ни одного падения из-за того что выстегнуться не успел. Все уже на грани рефлексов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' post='85335' date='4.6.2011, 22:54']Внимательно выслушаю советы по выбору велошорт и покрышек, где и какие. Кто далеко и долго закатывает, вам слово![/quote]

Я себе заказывал здесь
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.veloforma.ru/catalog/velood.html"]http://www.veloforma.ru/catalog/velood.html[/url]
Заказывал в воскресение (15.05.2011) - пришли и забрал в понедельник (23.05.2011).
Размер подбирал с помощью калькулятора на том же сайте- подошли идеально.
Заказывал наложенным платежом (оплатил при получении)...
Вообщем доволен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и где брать шорты? Триал спорт или чайник,я так думаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про контапки и выстегивания: бывало через руль пару раз летал, всегда уже в падении выстегивался. Одежду думаю попробывать заказать с ебэя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...