Перейти к содержанию
Tatiana

Получение германской визы

Рекомендуемые сообщения

Подскажите советом. Едем в велопоход по Германии. Для получения визы в консульстве требуется подтверждение размещения в форме, например, брони отеля в Германии на все время пребывания. Фактически не собираемся ночевать в отелях, и даже кемпинги не хотим бронировать заранее, так как предполагаем свободный маршрут. Если кто-то решал подобные проблемы, поделитесь информацией. Как вариант, можно забронировать отели, и потом снять бронь, но в данный момент, на сайтах бронирования как правило, за отказ от брони берут 80% от стоимости проживания, что явно не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может у кого-нибудь из участников похода имеются друзья/родственники в Германии, которые могут сделать приглашение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Crazy_Tosser' post='80284' date='11.4.2011, 21:09']Может у кого-нибудь из участников похода имеются друзья/родственники в Германии, которые могут сделать приглашение?[/quote]
Самый простой вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tatiana' post='80282' date='11.4.2011, 20:23']Подскажите советом. Едем в велопоход по Германии. Для получения визы в консульстве требуется подтверждение размещения в форме, например, брони отеля в Германии на все время пребывания. Фактически не собираемся ночевать в отелях, и даже кемпинги не хотим бронировать заранее, так как предполагаем свободный маршрут. Если кто-то решал подобные проблемы, поделитесь информацией. Как вариант, можно забронировать отели, и потом снять бронь, но в данный момент, на сайтах бронирования как правило, за отказ от брони берут 80% от стоимости проживания, что явно не устраивает.[/quote]
Мы делали через турфирму "Ассорти" приглашение. Как они там его делают не вникал особо, но очень упростило дело с внезапным решением поехать в Германию на Рождество, хотя и родственников там полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тетя три года назад в Новосибе целый год визу выбивала, причем у нее было официальное приглашение от германских "аборигенов", билет. В этом году под тот же паспорт и со старой визой махом новую дали, неделю всего походила.
На веломании (или рядом) читал, что есть кемпинги, которым пишешь письма "что нужно для бронирования вашего кемпинга на один день?" они отвечают "для бронирования на один день ничего не нужно". ты набираешь десяток таких писем по нитке маршрута (хотя б предполагаемой, в посольстве ее всегда спрашивают и даже копируют). распечатываешь все эти письма. отмечаешь на карте кемпинги (в них, ясно, можно не останавливаться). и в посольстве все это торжественно вручаешь, приговаривая "рашиан туристо, облико морале".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за советы, буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой дв. брат человек с 2-мя высшими образованиями, любит маму, вовлечен в общечеловеческие ценности и пр., но при этом выглядит как последний гопник и ненавидит по жизни меняться "к лучшему". Летом в 2009 ему стукнуло в голову поездить на [s]стелс[/s] велосипеде по бывшей гдр, посетить потсдам и прочие оплоты штази. Помню что сопровождал его в нск на машине, и с тех пор европа лично для меня это тоталитарная ошибка номером. Что там с ним делали в консульстве ГДР я не знаю, я лежал в тачке во дворе магазина "Под Строкой" который близ изнанки ГДР и скучал, а брательник тем временем стоял в очереди и выбегал в машину полить себе на голову водой "Бонаква" каждые 3 часа чтобы придти в чувство и назад в цивилизованное общество. Девочкам конечно проще преодолеть барьер социализации чтобы после оказаться за вожделенной границей хрен пойми с какими целями, но лично мой косвенный опыт говорит что овчинка гавно и не стоит выделки. Брательник выцарапал себе документ аж на 6-й день и благополучно уехал [s]в гавно[/s] в гдр, наслаждаясь чем богат цивилизованый мир итде. Кстати там в очереди была еще китаяночка с велосипедом из Урумчи, которая намеревалась совершить транзит до мыса Рок чтобы посмотреть на Атлантику, но что-то не срослось и она поперла на Соловки со своим голландским чуваком. Вот такая вот печальная история из жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
далась вам эта германия, рулите в испанию.

получить испанскую визу ваще халява, а шенген он и в африке шенген))

ну а германию еслифчО оставьте на второй раз, имея шенген в загране фрицы упираться будут в разы меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Тоныч' post='80401' date='13.4.2011, 0:06']далась вам эта германия, рулите в испанию.

получить испанскую визу ваще халява, а шенген он и в африке шенген))[/quote]
Испания есть в планах.
В этом сезоне Германия, и Норвегия.
Спасиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Тоныч' post='80401' date='13.4.2011, 0:06']далась вам эта германия, рулите в испанию.

получить испанскую визу ваще халява, а шенген он и в африке шенген))

ну а германию еслифчО оставьте на второй раз, имея шенген в загране фрицы упираться будут в разы меньше[/quote]

Билеты куплены до Германии, поэтому германская виза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tatiana' post='80413' date='13.4.2011, 8:54']Билеты куплены до Германии, поэтому германская виза.[/quote]


Упс! Как это я удачно зашел! Сам одолеваем аналогичными мыслями - тоже хочу в этом году рвануть по Европам. И тоже - Германия - Скандинавия. Вообще-то есть идея проехаться по "святым лыжным местам", т.е. по центрам лыжного спорта в Скандинавии - ну там где чемпионаты мира проходят, Олимпиады зимние. Фалун и прочее. Опыт бомжевания в Германии у меня есть - несколько лет назад довелось пожить по немецким коммунам и сквотам, а вот в Скандинавии не был. У вас большой коллектив? Нас пока трое. Германия как место заезда и получение визы - для нас - по любому самое простое и дешевое. Все остальное - все в Москве или Питере., а Новосиб - вот он. Может созвонимся, обсудим результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skier' post='80592' date='14.4.2011, 21:35']Упс! Как это я удачно зашел! Сам одолеваем аналогичными мыслями - тоже хочу в этом году рвануть по Европам. И тоже - Германия - Скандинавия. Вообще-то есть идея проехаться по "святым лыжным местам", т.е. по центрам лыжного спорта в Скандинавии - ну там где чемпионаты мира проходят, Олимпиады зимние. Фалун и прочее. Опыт бомжевания в Германии у меня есть - несколько лет назад довелось пожить по немецким коммунам и сквотам, а вот в Скандинавии не был. У вас большой коллектив? Нас пока трое. Германия как место заезда и получение визы - для нас - по любому самое простое и дешевое. Все остальное - все в Москве или Питере., а Новосиб - вот он. Может созвонимся, обсудим результаты?[/quote]
Сейчас немного пересмотрели поход, благо шенгенская виза это позволяет. Даты похода 14.05-31.05. Моя аська в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...