Перейти к содержанию
ВладимирЪ

Некоммерческий сплав по Средней Катуни. Лето 2011 года.

Рекомендуемые сообщения

А ты ласково с начальством пробовал? Ну любя так, подкатить... :lol:

Народ, кто знает когда Владимир будет в городе или на связи точно? Кто за него рулит? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Госпожа Моrфема' post='87992' date='27.6.2011, 19:05']Вообще вот эти ребята сказали, что ничего сложного нет в подобном походе. Но я не особо им верю :rolleyes: Просто не хочется выглядеть обузой для опытных людей.[/quote]

Тут как в песне: "если не струсил и вёсел не бросил" - то обузой в этом походе точно не будешь.

Но всё же этот сплав-поход непрост двумя моментами:
1) придется практически постоянно в течение нескольких дней грести-работать вёслами по многу часов (с непривычки это может утомить новичка-"первопроходца"...);
2) пороги (судя по описаниям в отчётах туристов-водников) представляются мне достаточно сложными для прохождения - и даже опасными.

Никому из своих знакомых я бы не порекомендовала начинать свой опыт многодневных сплавов именно с маршрута 4 категории сложности, каким является этот, по средней Катуни. Всегда предлагаю начинать со второй категории. Ну для особо спортивных личностей - тройка ещё куда ни шло... и то...

Вот, для тех кому интересно, - весьма показательный отчёт о сплаве по средней Катуни:

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.altair-altai.ru/content/view/129/43/"]http://www.altair-altai.ru/content/view/129/43/[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Альма' post='88165' date='29.6.2011, 16:08']Никому из своих знакомых я бы не порекомендовала начинать свой опыт многодневных сплавов именно с маршрута 4 категории сложности, каким является этот, по средней Катуни. Всегда предлагаю начинать со второй категории. Ну для особо спортивных личностей - тройка ещё куда ни шло... и то...[/quote]
Соглашусь. Если Вы сидите на 6-ке с опытным капитаном - то можно и со средней Катуни начинать. А вот если собираетесь идти на кате-двойке и сразу на Среднюю Катунь, то лучше этого не делать. Не стоит торопить естественную эволюцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Альма' post='88165' date='29.6.2011, 16:08']...
Но всё же этот сплав-поход непрост двумя моментами:
1) придется практически постоянно в течение 6-7 дней грести-работать вёслами по многу часов (с непривычки это может утомить новичка-"первопроходца"...);
2) пороги (судя по описаниям в отчётах туристов-водников) представляются мне достаточно сложными для прохождения - и даже опасными.

...[/quote]
Ну честных 2-3 греблодня надо. Остальное время на стоянки, просмотры, дневки и т.п. Отсюда получается пять, плюс два на дорогу. Про опасно - это как на роду написано. Я трижды проезжал по этому участку, плюс дополнительно на порогах катались, и ни одного киля! И в других местах также. А вот на Песчаной похлебали..
Маршрут отличный, народ ещё лучше. Но если бурноводинг не по душе, то ходить не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне-то как раз бурноводинг по душе )))
Это я стремлюсь немного охладить пыл совсем-новичков!
Чтоб люди понимали, что "никто ничего не гарантирует" и что "как повезёт".

Вадим, а на чём конкретно лично ты проходил по тому маршруту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их не собираются садить на двойку! Они пойдут на К-4. Вполне приличное судно чтобы все прочувствовать. На счет гребли - именно это может отбить желание у новичков. :D

Вода в Чуе относительно высокая. Турбина и Горизонт пугают. Надеюсь, что Шабаш не такой страшный и еврейский проход есть... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Альма' post='88179' date='29.6.2011, 20:39']Вадим, а на чём конкретно лично ты проходил по тому маршруту?[/quote]
На барже (плот Сажнёвский), Р-8, К-2. Катались на К-2. Ну и заменял обходящих по суху Ильгумень, Шабаш, Тельдекпень на рафтах, К-4, К-2. Ляпота! Только вверх берегом по каменюкам уматывает. Однако я не водник. Мне до них далеко. я - "черный чайник" :) Плот, к стати, в Шабаше два раза чуть-чуть не положило (была бы точно попа). Вот Кат-2 это ВЕСЧ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='88193' date='29.6.2011, 23:55']Однако я не водник. Мне до них далеко. я - "черный чайник" :)[/quote]

Ага-ага, "я не Негоро, я - Себастьян Перейро!" )))
Ну уж нет, коль веслом по пятой точке посвящали - значед водник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Альма' post='88196' date='29.6.2011, 23:31']Ага-ага, "я не Негоро, я - Себастьян Перейро!" )))
Ну уж нет, коль веслом по пятой точке посвящали - значед водник![/quote]
????? Вы о чем? Какие жуткие у вас обряды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УУУУ! Я в вашу секту без посвящения пришла. Свой зад веслом не дам бить :D

Вадим, а ты Мажой ходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='88216' date='30.6.2011, 10:38']...Вадим, а ты Мажой ходил?[/quote]
Один раз пешком. На Малыша смотрели.
я же написал, я не настоящий водник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искусственных не бывает! Мне на прошлых выходных это прекрасное создание показывали! Так теперь блин захотелось, пока ГЭС не испортило все, пройти его! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='88267' date='30.6.2011, 22:07']Мне на прошлых выходных это прекрасное создание показывали! Так теперь блин захотелось, пока ГЭС не испортило все, пройти его! :wub:[/quote]
В это время года (ну когда вода приличная) там всё по-взрослому. И, если что то не получится, из каньона выхода на берег нету. А кто ваш род потом продолжит у вас есть? Для первопрохода может лучше качественно одеться, и прицепиться весной к спортсменам? Или просто ещё раз кино про Мажой посмотреть. Это жесткая лотерея 50/50, и лезть из одного только любопытства, пусть и огромного, не надо. В гибели на воде ничего героического нет. А за прохождение орден не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, это просто голубая мечта. Меня никто не посадит на двойку и не проведет по нему, даже если очень сильно захочется. Слабак - я. Да и каньон весь идти я не горю желанием. Только Его, Малыша... да и то из вредности :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='88279' date='30.6.2011, 23:21']...Только Его, Малыша... да и то из вредности :blush:[/quote]
Показывал как-то Сергей Иванович фотку про себя и Малыша. И указывал на размытые в пене слива пятна: "вот это вот, наверное, моя каска, вот это вот дециметр баллона " и т.п. Очень зрелищная и содержательная фотка. Спроси у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.
Только что говорил с туристами прошедшими Ильгумень-Урсул,
на этой неделе.
Воды хорошо, выше среднего.
Шли все по центрам, прошли за день.

Планы не изменились.
Комплектация та же.
Обязательно будет регистрация в МЧС, и в МКК.
Страховка самостоятельно, по желанию, но очень рекомендую.
На этой неделе начинаю и заканчиваю все организационные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' post='88335' date='1.7.2011, 18:16']...говорил с туристами прошедшими Ильгумень-Урсул,
на этой неделе.
Воды хорошо, выше среднего.
Шли все по центрам, прошли за день...[/quote]
Вот и подтверждение - два (три) чистых греблодня на весь маршрут.
А у нас на работу нашли ещё одного ЧЕЛОВЕКА. Вот освоится, и у меня к следующему походу шанс появится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='88358' date='1.7.2011, 21:44']...А у нас на работу нашли ещё одного ЧЕЛОВЕКА. Вот освоится, и у меня к следующему походу шанс появится![/quote]
Намек понял, буду иметь ввиду.
Следующий возможный поход пешеводный поход на Абакан.
см .тут[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=5744"]Абакан[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 4.07. инфа такова:

Примерный состав:
[u]катамаран 4-ка[/u]
1. Переломов В. [color="#FF0000"]K[/color]
2. вакант
3. Бормотов А. (Бийск)
4. Волобуева Т.
[u]катамаран 2-ка[/u]
5. Зайковская А.
6. Кирилл К. [color="#FF0000"]K[/color]
[u]катамаран 2-ка[/u]
7. Елисеев В.(Бийск)[color="#FF0000"]K[/color]
8. Рогин А.


всего 7-мь человек.
1 вакант
Суден 3, в т.ч.:
катамаран 4-ка , катамаран 2-ка 2 шт.
График похода:
8-го выезд из Барнаула, пересадка на т/б Берель, заброска, ночь на Яломане.
9-го Построение, старт. Ильгумень, Кадрин, ночь на р. Айлагуш.
10-го Кадрин, Поганка, Шабаш, ночь на р. Сумульте
11-го Аюла, ночь на Куюсе,
12-го Пеньки, Еланда, съемка на Титанике, финиш, разбор судов, доставка домой.
[i]всего 5 дней , 4 ночи.[/i]

... можно взять ещё 1 человека, не обязательно опытного, желательно со своей снарягой,
можно девушку-баяниста, со стрингами (шутка).

Бюджет минимальный, так как поход [b]некоммерческий[/b],
Больше 10-ти человек думаю нецелесообразно комплектовать. Изменено пользователем ВладимирЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отредактировала тебя. Не внимательно слушал меня по телефону ;)

Что с заброской и регистрацией маршрута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='88521' date='4.7.2011, 13:01']Что с заброской и регистрацией маршрута?[/quote]
Регистрацией занимаюсь.
С заброской , по плану.
До Берели своим ходом.
От Берели, Иван доставляет.
Все очень бюджетно,
в пределах 2000 р с носа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маршрутная книжка готова. Данные на людей надо.

Едой занимаюсь я. (Продуктами). Набор еды на велосипедную покатуху все-таки немного отличается от водного похода ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='88539' date='4.7.2011, 20:39']Маршрутная книжка готова. Данные на людей надо.

Едой занимаюсь я. (Продуктами). Набор еды на велосипедную покатуху все-таки немного отличается от водного похода ;)[/quote]
хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классный получился сплав! Много-премного моментов вспоминаю с удовольствием! Постараюсь написать отчёт :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодцы! Как жалко что не удалось с вами в этот раз пройти (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...